marlen

Переехать на новый домен и движок

Рекомендуемые сообщения

marlen    1

Доброго всем времени!

Задача такая - магазин с setup.ru перенести на новый домен на опенкарт без потери отзывов на Ямаркете.

Как это сделать быстро?

Магазин на новом домене, на опенкарте практически готов.

Подскажите пожалуйста - что делать?

Поделиться сообщением

AlexDW    859

Если не ошибаюсь, Я.Маркет привязывается к сайту.. Хотя возможно и решается простой заменой адреса сайта, реквизиты юридические-то прежние.. В любом случае, смотреть в настройках самого маркета.

Скорость и качество переноса данных напрямую зависит от исполнителя :-D

Поделиться сообщением

marlen    1

Если не ошибаюсь, Я.Маркет привязывается к сайту.. Хотя возможно и решается простой заменой адреса сайта, реквизиты юридические-то прежние.. В любом случае, смотреть в настройках самого маркета.

Скорость и качество переноса данных напрямую зависит от исполнителя :-D

Да к маркету, в этом и проблема)) 

Простая замена адреса - это привязать старый домен к новому сайту?

Поделиться сообщением

AlexDW    859

Простая замена адреса - это в настройках вашего ИМ на Я.Маркете изменить адрес сайта. Вообще, с этим вопросом лучше непосредственно с Я.Маркетом решать, уточнить у техподдержки

Поделиться сообщением

marlen    1

Простая замена адреса - это в настройках вашего ИМ на Я.Маркете изменить адрес сайта. Вообще, с этим вопросом лучше непосредственно с Я.Маркетом решать, уточнить у техподдержки

Нет, я имею ввиду старый домен привязать к новому магазину и днс сменить. так можно же?

Поделиться сообщением

AlexDW    859
имею ввиду старый домен привязать к новому магазину и днс сменить

:? ничего не понял..

Речь про добавление нового магазина в Я.Маркет, чтоб на него со старого отзывы встали? - так не выйдет.

Чтобы отзывы не терялись нужно будет в старом магазине на Я.Маркете указать адрес нового сайта.

Третий раз повторяю :-D  - уточните у техподдержки Маркета, как лучше сделать

Поделиться сообщением

marlen    1

Или я не так объяснила или вы не так поняли  :wink:

Есть сайт вино.ру (и куча отзывов на маркете). Новый сайт - просто 2вина.ру на другом хостинге.

Я думаю взять домен вино.ру и привязать его к новому хостингу - вместо 2вина.ру

Вот. В принципе разобралась

Спасибо, что пытались помочь :oops:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Expromt
      Доброго времени суток. Требуется осуществить полный перенос существующего работающего магазина на платформе Мерчиум http://roseurotech.kz/ на OcStore 2.1.0.2
      Требуется сохранить все пути, ссылки, контент, картинки и т.д. Ничего не должно потеряться, даже вот эта страница со всеми статьями должна быть http://roseurotech.kz/poleznaya-informaciya.html и сами статьи естественно. 
      Поддержка мерчиума ответила что все страницы легко экспортируются по инструкции  http://help.merchium.ru/support/solutions/articles/1000131855-Экспорт-всех-товаров

Ваши предложения по срокам и стоимости работы жду в теме или в личку. Сразу хочу сказать что отдаю предпочтение в работе с новыми исполнителями поэтапной оплате за каждую часть работы. Так и вам спокойнее и мне.
    • От costea93
      переносил магазин на хостинг с денвера, всё сделал, но почему то запускается дефолтная тема а не то что я сделал, в конфигах всё менял, в базе в oc_settings тоже, не знаю в чём может быть проблема
      http://prntscr.com/7dbf3y
    • От mister2metra
      Здравствуйте, необходимо перенести работающий магазин shouse.com.ua с хостинга на сервер с установленой centOS 6.5 (ОС можно сменить, если убедите в необходимости) + ISP manager lite.
      Задача: Настроить сервер под движок (установить ion cube, возможно что нибудь еще)
      Задача №2: Собственно, перенести магазин с сохранением своего функционала

Дополнительно: Шаблон - AVA STORE. Модули - Filter pro, simple, productseries, microdata shema.org, CMS-Блог-новости-и т.п., kw-flycart.

При удачном выполнении задания исполнителем, идем на дальнейшее сотрудничество по Оптимизации и Доработки этого сайта.
    • От Crank
      Всем доброго времени суток! Такой вопрос  - как грамотнее всего осуществить перенос магазина на ocstore с минимальными потерями позиций в выдаче? И какие вообще есть тонкости в этом деле? Я понимаю, что желательно сохранить урлы и новыми текстами наполнить магазин. Но наверняка есть еще какие то нюансы. 
      Всем спасибо за ответы! :-)
    • От 2Biz
      Добрый день, после переноса магазина с одного хостинга на другой появилась следующая проблема:
      При добавлении/редактировании изображения товара (при входе в менеджер-изображений) выдает следующую ошибку:
      SyntaxError: JSON.parse: unexpected character
      В чем причина? Раньше при переносах у меня не возникали такие проблемы.
      Версия OCstore 1.5.4.1
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу