Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Обновление Opencart 1.5.4 до 1.5.6.4


Recommended Posts

Добрый вечер.

Решил обновить Opencart. Почитал инструкцию, в ней описано, что я должен перезаписать все файлы новыми файлами из архива, затем обновить.

Но ведь вместе с новыми файлами движка перезапишутся и css, и шаблон. Их потом обратно закидывать? И как быть с модулями? Будут ли они корректно работать?

 

Или для обновления достаточно обновить какие-то системные файлы? 

Разъясните, пожалуйста, что да как правильно сделать. Сайт работает 5 месяцев, не хочется перезаполнять потом всё с нуля.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Сделать бекап (файловый и базы)

2.Если шаблон дефолтный, то - перепишет, если не дефолтный - не тронет

 

Если дефолтный, то можно не копировать папку catalog/view/

 

если не вносились изменения  в шаблоны, то достаточно, возможно, скопировать только файл стилей.

 

При наличии бекапа - можно все делать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Бекап сделал согласно инструкции

2. Разработчик делал тему в дефолтном шаблоне. В принципе, тоже думал, что не нужно заменять папку view, но привык уточнять спорные моменты.

 

Спасибо за уточнения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

А если я еще и переписывал код, как быть?

Какие файлы для обновления нужно исправить? Ибо магазин работает 2 года, и за это время я столько всего переписал, что уже и не вспомню, какие менял файлы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если переписывали, самый лучший способ - до обновления сравнить файлы старого дистрибутива с текущими, через Total Commander.

Покажет отличающиеся файлы, можно использовать штатное средство сравнения из TC для просмотра отличий, либо (что лучше) смотреть отличия в этих файлах через программу WinMerge.

 

Потом в файлах нового дистрибутива вносить изменения. Как-то так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.