Перейти к содержанию
StanislavStryukov

Обновление Opencart 1.5.4 до 1.5.6.4

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Решил обновить Opencart. Почитал инструкцию, в ней описано, что я должен перезаписать все файлы новыми файлами из архива, затем обновить.

Но ведь вместе с новыми файлами движка перезапишутся и css, и шаблон. Их потом обратно закидывать? И как быть с модулями? Будут ли они корректно работать?

Или для обновления достаточно обновить какие-то системные файлы? 

Разъясните, пожалуйста, что да как правильно сделать. Сайт работает 5 месяцев, не хочется перезаполнять потом всё с нуля.

Поделиться сообщением

1. Сделать бекап (файловый и базы)

2.Если шаблон дефолтный, то - перепишет, если не дефолтный - не тронет

Если дефолтный, то можно не копировать папку catalog/view/

если не вносились изменения  в шаблоны, то достаточно, возможно, скопировать только файл стилей.

При наличии бекапа - можно все делать

Поделиться сообщением

1. Бекап сделал согласно инструкции

2. Разработчик делал тему в дефолтном шаблоне. В принципе, тоже думал, что не нужно заменять папку view, но привык уточнять спорные моменты.

Спасибо за уточнения.

Поделиться сообщением

А если я еще и переписывал код, как быть?

Какие файлы для обновления нужно исправить? Ибо магазин работает 2 года, и за это время я столько всего переписал, что уже и не вспомню, какие менял файлы.

Поделиться сообщением

Если переписывали, самый лучший способ - до обновления сравнить файлы старого дистрибутива с текущими, через Total Commander.

Покажет отличающиеся файлы, можно использовать штатное средство сравнения из TC для просмотра отличий, либо (что лучше) смотреть отличия в этих файлах через программу WinMerge.

Потом в файлах нового дистрибутива вносить изменения. Как-то так.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.