Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как вывести конкретный модуль в одном шаблоне


Recommended Posts

Здравствуйте!

 

Мне надо сделать много разных шаблонов магазинов к одному каталогу товаров. 

Шаблоны магазина различаются не только по дизайну, но и по функциональности - набору и расположению модулей. 

 

Как мне в шаблоне вывести один конкретный модуль? 

 

Привязать модули и схемы не получается (или я не понимаю как), потому что пользователь может сам сменить шаблон, и если при этом не сменится схема автоматически, то изменится внешний вид но не набор модулей и их положение. 

 

К примеру, есть шаблон 1, и шаблон 2 

на главной странице шаблона 1 должны выводиться: 

модуль бестселлеры, модуль  новинки 

А на главной странице шаблона 2 должен выводиться только модуль рекомендовано... 

 

При этом пользователь может сам сменить шаблон 1 на шаблон 2, и надо чтобы все модули корректно отображались... 

 

Я понимаю что самое простое  это напрямую из шаблона вызвать вывод конкретного модуля... но пока не понимаю как это сделать... 

 

 

Андрей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если перед Вами возникла такая задача, то Вы допустили ошибку на этапе проектирования.

 

Что Вам нужно? При загрузке модулей нужно проверять шаблон. Что это значит? Это значит, что в админке к каждому модулю нужно указывать шаблон (ес-но этот функционал нужно добавлять самому) + в фронтэнде в контрллерах common/* добавить дополнительные условия. Много работы изначально + много работы по поддержке (каждый новый модуль править).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.