Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Прошу подскзать по css и изменениям цветовой гаммы в теме


Recommended Posts

Всем добрый вечер, уважаемое сообщество. Стал сегодня обладателем интернет магазина.

Раньше работал немного на других движках. Хотел поменять немного цветовую гамму на стандартном шаблоне. Но не нашел чего то на хосте папку для правки. Хочу изменить фон всего сайта, делал всегда путем замены кода css. Обычно в паптках темы лежит. Но у этого движка немного по другому. Подскажите где в папках порыться и найти стили css?

Устанавливал движок OpenCart русская сборка 1.5.6.1

Еще появилось немного разных вопросов. Но сначала покурю форум, может тоже найду. По css не нашел.

Всем спасибо за помощь. И принимайте в свои ряды.

С уважением.

Русская сборка
 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Самое важное в таких вопросах,ни в коем случае не давать ссылку на магазин.Иначе ведь точно помогут.А так осталось дождаться  кого нибудь из передачи Битва экстрасенсов и всё,дело в шляпе!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, catalog/view/theme/default/stylesheet/stylesheet.css  или, если тема не стандартная -

 catalog/view/theme/ваша_тема/stylesheet/stylesheet.css

где-то шестая строка в стандартной теме body

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну вот,первый уже подошёл! А вдруг там файл стилей иначе называется? Или это бутстрап? 

 

Всё,вы не проходите в следующий тур.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Искренне прошу прощения. Я не был уверен на счет ссылки, дабы не расценили как скрытую рекламу.

Ссылка: shoprusskaya-moneta.ru

Прошу не пугаться. Пока только пытаюсь научиться работать в админке и на сайте. Сегодня первый день.

С уважением.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тогда придётся вернуть предыдущего экстрасенса.Он оказался прав.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тогда придётся вернуть предыдущего экстрасенса.Он оказался прав.

Благодарю. И экстрасенса тоже)))

Завтра буду пробовать. Ну и изучать форум на тему шаблонов, модулей, настроек и т.д.

Но движок мне нравится. Админка интуитивно понятна. Облегчает жизнь немного.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну вот,первый уже подошёл! А вдруг там файл стилей иначе называется? Или это бутстрап? 

 

Всё,вы не проходите в следующий тур.

 

Автор спрашивал про стандартный шаблон и смену фона, в остальном думаю уже не сложно разобраться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а) инспектируешь элемент html (или к чему у тебя фон прицеплен) - видишь в консоли файл, строку и стили.

б) ctrl+u - смотришь, какие css-файлы подключены, просматриваешь, находишь, правишь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И возник еще один небольшой вопросик. Прошу сильно не ругать. 

Какая строчка отвечает за фон в списке товаров, анимации и блоках? По умолчанию там белый. Хотел поменять тоже фон на другой. прошелся по списку на хосте, пощелкал несколько похожих вариантов, но пока не нашел...

На скрине подробнее стрелочкой указал что именно :)

С уважением.post-688644-0-51711300-1414903245_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


663

 

.box .box-content

Гениально! Вы супер профи! Не знаю как и благодарить... Даже плюс вам поставить не могу...

Сайт приобретает желаемые очертания. Что то сам додумался и сделал уже :)

Зато лого потерял :) Буду искать. Форум покурил, особо не понял, но разберусь наверно...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Советую  теперь всё удалить и собрать магазин на сборке форума Ocstore.

 

https://myopencart.com/

 

а то чистый Opencart дольше потом пилить до боле менее удобоваримого  результата.

 

Лого кстати меняется в Система-Настройки-Изображения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Советую  теперь всё удалить и собрать магазин на сборке форума Ocstore.

 

https://myopencart.com/

 

а то чистый Opencart дольше потом пилить до боле менее удобоваримого  результата.

 

Лого кстати меняется в Система-Настройки-Изображения.

А что в том движке лучше? По стандарту больше настроек, модулей, шаблонов? Просто с виду вроде дизайн и админка одинаковы.

Лого по глупости удалил. Новое закачал, но на сайте отображаться пока не хочет :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что в том движке лучше? По стандарту больше настроек, модулей, шаблонов? Просто с виду вроде дизайн и админка одинаковы.

 

https://opencartforum.com/topic/32923-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B7-ocstore-15512/

 

Лого по глупости удалил. Новое закачал, но на сайте отображаться пока не хочет  :)

 

 

имеет значение тип файла и его размер.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

https://opencartforum.com/topic/32923-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B7-ocstore-15512/

 

 

имеет значение тип файла и его размер.

Почитал. Да я уже вроде взялся. Теперь нет желания все с нуля. Буду постепенно этот движок изучать и нагружать модулями. Сильно кстати его загружать и не понадобится. На данном этапе нужен лишь стабильный рабочий интернет магазин, без примочек и супер функционала. Товар у магазина будет специфический. Потому и не парюсь :)

Про лого я понял. Пробовал файл png, не пошел. Потом покурил форум и выяснил что нужео файл в jpg. Сделал. В админке загрузил. Нажал сохранить. Но в шапке не появился. А с размерами пока не в курсе. Я тот удалил и не посмотрел...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да я уже вроде взялся.

 

ну чтож,каждый сам в праве учится на своих ошибках.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну чтож,каждый сам в праве учится на своих ошибках.

Согласен. Я просто всегда лезу в дебри, но это позволяет самообразовываться и набираться опыта. Да и не люблю я менять что то уже в процессе. 

Главное сейчас шаблон цветовой гаммой дооформить в желаемый стиль. Заполнить информацию о магазине. Настроить лого. И оформить каталог. Потом уже проще думаю будет.

Но с css пока до конца не разобрался... Так и не могу некоторые блоки в коде найти... :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все эти разукрашки легко решаются подбором шаблона.А вот когда встанут вопрос связанные с сео,то уже будет поздно менять и дорого просить переделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все эти разукрашки легко решаются подбором шаблона.А вот когда встанут вопрос связанные с сео,то уже будет поздно менять и дорого просить переделать.

Да тут дело даже не в разукрашках... Магазин создается под определенный стиль. Есть стабильный интернет проект. Форум, группы в соц.сетях. Существует больше 2-ух лет. Форум имеет определенный цветовой стиль. Имеется логотип, узнаваемый в определенном круге общества по интересам. Теперь настал момент создания магазина. Это один из этапов развития проекта. И создается он по большей части по просьбе форумчан и участников групп. Ну и цветовой гаммой стараемся выдержать его в общем стиле проекта, точнее форума. С известным логотипом. Участников проекта уже больше 12000 человек. Потому и не переживаю за СЕО. Форум, да и сам проект стабильно развивается. И товар узкоспецифический. Такой не особо есть смысл прям в поисковиках сильно пиарить. Достаточно будет стандартных "проглоченных" страниц ботами. А пиар такого товара есть смысл проводить только на соответствующих тематике интернет ресурсах (форумы, группы в соц.сетях и т.п). Говорю ведь, товар узкоспецифический... Да и не планируется сделать мега магазин. Будет довольно средний. Со средним уровнем нагрузки, количеством товара и т.д.

Если вас не затруднит, можете подсказать какие строчки отвечают за фон в блоке "Лидеры продаж" и "слайдшоу" ? И на форуме честно искал инфу о размерах лого в шапке... Чего то пока не нашел. Или уже глаза ломает от целого дня в коде :)

Благодарю.

С уважением

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Магазин создается под определенный стиль

 

да это и понятно,не понятно какое отношение  эта ЖУТЬ имеет к Стилю?Торговать то можно и с рваной газетки на асфальте или же с бутика в торговом центре.

 

Такой не особо есть смысл прям в поисковиках сильно пиарить.

 

 

и это понятно,все когда начинают думают именно так,потом правда рыдают над советами тех кто писал в самом начале "Ацтись и сделай с самого начала по-уму !"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да это и понятно,не понятно какое отношение  эта ЖУТЬ имеет к Стилю?Торговать то можно и с рваной газетки на асфальте или же с бутика в торговом центре.

 

 

и это понятно,все когда начинают думают именно так,потом правда рыдают над советами тех кто писал в самом начале "Ацтись и сделай с самого начала по-уму !"

да это понятно. но мне простительно. я только сутки как движок установил (с пятой попытки. потому и не горю желанием еще раз это повторять...)

и с движками интернет магазинов не работал до этого. я только в форумных cms работаю. но там почти все по другому..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поэтому я и написал ещё хрен знает сколько букофф назад,что одеть шаблон и работать проще.чем тратить время на ерунду.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.