Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вобщем смотрю я логи Apache и вижу там каждые 10сек такую ошибку:

PHP Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in ../system/database/mysql.php on line 6

OpenCart 1.5.4.1

PHP 5.6.2

MySQL 5.6.21

Поделиться сообщением

в php 5.6 нет  mysql_connect()

либо понизить версию пхп

либо установть драйвер mysqli http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=13041&filter_search=mysql

• +1 2

Поделиться сообщением

Да, спасибо, уже нашёл.Буду драйвер ставить. Нужно идти только вперёд, ни шагу назад:)

Поделиться сообщением

в php 5.6 нет mysql_connect()

либо понизить версию пхп

либо установть драйвер mysqli http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=13041&filter_search=mysql

Ну и не работает она. Без драйвера работала, предупреждение выдавала. С драйвером выдает (перед тем, как умереть): Parse error: syntax error, unexpected 'else' (T_ELSE), expecting function (T_FUNCTION) in \system\database\mysqli.php on line 54.

php 5,5 стоит

UPD: моя ошибка, я в конфиге неправильно прописал mysqli, а надо mysqliz. Все пашет, спасибо.

Изменено пользователем ViGvo

Поделиться сообщением

не можете открыть ссылку, нажать скачать, распаковать скачанное и проследовать инструкции?

Поделиться сообщением

Вот не получается: версия пхп 5.6.6. устанавливаю на реальный хостинг.
у меня чистый дистр ocStore-1.5.5.1.2, драйвер скопировал куда надо: /system/database
но в файл admin/config.php изменения не внести, он же пустой до установки!
тогда я пошел в cli_install.php и там в 2 аналогичных строчках $output .= 'define(\'DB_DRIVER\', \'mysql\');' . "\n";
mysql заменил на mysqliz. Но бестолку! После ввода данных бд и нажатия далее при установке всё падает
----------------------------------
и действительно решено: нужно не вносить изменения в cli_install.php, а просто после выпадения в белый экран с ошибками, забить на это, пойти в конфиги, исправить их, удалить папку инсталл, и обновить окно браузера :-)

Поделиться сообщением

Проблема вроде близкая, поэтому спрошу тут

После переезда на новый аккаунт у того же хостера, был PHP 4.* стал

PHP 5.5, MySQL 5.1.73, виртуальный хостинг

Версия ocStore 1.5.4.1

второй раз получаем блокировку аккаунта со стороны хостера, буквально говорят следующее

- Мы снова зафиксировали большое количество процессов вашего веб-пространства.

- Эти записи говорят о том, что вновь появилось множество зависших подключений к серверу баз данных.

PHP Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /system/database/mysql.php on line 6
PHP Warning: mysql_connect(): User u106482 has more than 'max_user_connections' active connections in /system/database/mysql.php on line 6
PHP Notice: Error: Could not make a database link using /system/database/mysql.php on line 7
PHP Warning: mysql_select_db() expects parameter 2 to be resource, boolean given in /system/database/mysql.php on line 10
PHP Notice: Error: Could not connect to database  /system/database/mysql.php on line 11
PHP Warning: mysql_query() expects parameter 2 to be 

Сейчас обновлю драйвер, когда разблокируют, проверим работу. Вообще количество зависших подключений, может быть связано с устаревшим драйвером или стоить копать глубже? 

Поделиться сообщением

Стоит проверить количество категорий на сайте и поискать по форуму по запросу "большая нагрузка mysql"

Возможно причина там

Поделиться сообщением

Прежде всего спасибо за ответ.

Сайт работал пару лет, без проблем, у того же хостера. Проблемы начались после перехода, из глобальных изменений только повышение версии PHP. 

Ладно будем разбираться.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.