Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

AlexDW, такой вопрос, реализовать автозамену в строке поиска если человек вводит на английской раскладке русское слово и наоборот на русской английское, когда набирается ерунда, это на сколько сложно все сделать в вашем модуле? 

такой функционал в модуле не предусмотрен, и, честно говоря, не планируется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

такой функционал в модуле не предусмотрен, и, честно говоря, не планируется

я понял, спасибо, интересовала сложность реализации как таковая :) Змінено користувачем userff
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


теоретически - не сложно, практически - нужно думать над реализацией и различными нюансами

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 5 weeks later...

Купил этот плагин и не пожалел!
Все работает!
Возникли проблемы с настройкой, обратился в Автору.
Автор ответил в течении дня, и решил проблему!
:-)  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

купил, работает

пара вопросов пожеланий

в поиске поиск по производителям(брендам), с отображением сначала бренды потом товары

выделение жирным слова поиска в выпадающих результатах 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


купил, работает

пара вопросов пожеланий

в поиске поиск по производителям(брендам), с отображением сначала бренды потом товары

выделение жирным слова поиска в выпадающих результатах 

 

1) этот модуль поиска создан именно для поиска товаров - не для брендов, статей или категорий

2) модуль ищет и по дополнительным полям (атрибутам, sku, upc, jan и тд) которые в выпадающем списке не показываются - что тогда выделять в результатах? :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1) этот модуль поиска создан именно для поиска товаров - не для брендов, статей или категорий

2) модуль ищет и по дополнительным полям (атрибутам, sku, upc, jan и тд) которые в выпадающем списке не показываются - что тогда выделять в результатах? :ugeek:

по 2) - убедили 

а вот по 1) я имею виду поиск вот как на этом сайте http://www.bike-discount.de удобно тем что можно сразу перейти к товарам конкретной торговой марки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


там и движок не opencart

в opencart товары, производители, статьи и категории - разные сущности, каждая со своим шаблоном и контроллером

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...
  • 3 weeks later...

ввел искомый товар в поле поиска, выпадает нужный список с совпадениями, но я решил еще на текущей странице кое-что посмотреть, поскролил по ней, почитал инфо и т.п. и снова кликаю в строку поиска. при этом удаляется запрос, который я только что ввел... как сделать, чтобы при клике введенный запрос не пропадал?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ввел искомый товар в поле поиска, выпадает нужный список с совпадениями, но я решил еще на текущей странице кое-что посмотреть, поскролил по ней, почитал инфо и т.п. и снова кликаю в строку поиска. при этом удаляется запрос, который я только что ввел... как сделать, чтобы при клике введенный запрос не пропадал?

на демонстрационном сайте ничего не пропадает

 

скорей всего причина в каком-то стороннем скрипте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,  а функционал опечаток можно реализовать или нет. Или это трудно сделать. Например если ввели "колона", то выводился результат "колонна" и т.д. Видел так в некоторых интернет магазинах, но не уверен что там движок опенкарт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте,  а функционал опечаток можно реализовать или нет. Или это трудно сделать. Например если ввели "колона", то выводился результат "колонна" и т.д. Видел так в некоторых интернет магазинах, но не уверен что там движок опенкарт.

пока подобное не планируется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

проверил на http://megaburg.ru/ 

 

ввел dying

потом кликнул по беку страницы, поскролил ее, возвращаюсь к поиску (кликаю на него) и dying пропадает

Змінено користувачем Raensul
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


имелся ввиду другой демосайт из описания

 

на том, что вы привели в качестве примера, как раз используется сторонний скрипт в самом шаблоне

смотрите исходный код поля поиска в браузере, обратите внимание на onclick="this.value = ''..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Добрый день,

 

Уважаемый автор, а не подскажите можно как-то поднастроить поиск. Вот например вижу человек искал: карандаши. Они у меня есть в магазине, но в названиях идёт карандаш красный, карандаш зелёный и т.д. соответственно по фразе карандаши поиск оказался пустым... А вот если бы он ввел карандаш, то увидел бы их. Может можно куда-то к этим товарам добавить слово карандаши, что бы при следующем запросе они выходили?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте

 

модуль ищет по слову либо его части

в вашем случае найдет по кар, кара, карандаш, или даже по да кар

но если у вас в названии или доступных для поиска полях нет слова карандаши - при его полном вводе естественно ничего не найдет

 

самое логичное - добавить такое слово в теги товара, они для этого и созданы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Подскажите а можно как-то добавить: поиск по части слова в стандартный поиск опенкарта, который обычно находится тут:

 

http://сайт.com/search/

 

Сейчас у меня ваш поиск работает только в меню.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если речь про выпадающий список с результатами - он изначально работает только в хидере

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.