Перейти к содержанию
laperon

Создание дополненний

Рекомендуемые сообщения

Добрый день , хотел поинтересоваться в опытных разработчиков , каким способом лучше разрабатывать расширения для opencart. Мне надо изменить поведение стандартного вывода категорий , я могу это сделать либо через VQMOD либо правкой в самих контроллерах. Какой из методов правильнее использовать ?

Поделиться сообщением

Извините. Вертолет. 

Не увидел вопроса. 

Поделиться сообщением

да, вы правы, переходить на 2.0 еще очень рано, думаю не раньше чем через пол года можно будет. Во-первых 2.0 еще очень сырой, а во-вторых на голом движке много не сделаешь, нужны модули, а их на 2.0 пока мало кто попереносил.

по правкам - если сайт ваш, то я бы использовал систему контроля версий, например git, все изменения держал там и вносил изменения прямо в код движка. vqmod это на самом деле очень плохой инструмент, который потом может стать причиной кучи конфликтов + если делать все на vqmod то это займет раза в 3 больше времени + не все можно сделать через vqmod и все равно придется кое где вносить изменения в сам движок.ИМХО

Хотя тема очень холиварная, сколько людей столько и мнений.

Изменено пользователем sv2109

Поделиться сообщением

Извините. Вертолет. 

Не увидел вопроса. 

Исправил , собственно вопрос в том как лучше дописывать стандартный функционал: либо через VQMOD() или правкой контроллера ? 

Поделиться сообщением

да, вы правы, переходить на 2.0 еще очень рано, думаю не раньше чем через пол года можно будет. Во-первых 2.0 еще очень сырой, а во-вторых на голом движке много не сделаешь, нужны модули, а их на 2.0 пока мало кто попереносил.

по правкам - если сайт ваш, то я бы использовал систему контроля версий, например git, все изменения держал там и вносил изменения прямо в код движка. vqmod это на самом деле очень плохой инструмент, который потом может стать причиной кучи конфликтов + если делать все на vqmod то это займет раза в 3 больше времени + не все можно сделать через vqmod и все равно придется кое где вносить изменения в сам движок.ИМХО

Хотя тема очень холиварная, сколько людей столько и мнений.

Спасибо большое за ваш ответ :). А если проект для клиента ? Правильней бы было использовать наверное VQMOD но на сколько я понимаю то в дальнейшем не будет обновления с 1.6+ на 2.0 соответственно смысла в том что бы не трогать стандартные контроллеры нет ... 

Поделиться сообщением

Лучше в контроллерах вносить изменения, комментируя правки, так как виртуальный модификатор, затрачивает время на поиск, замену, создание файла у суже интегрированным кодом, а это доп. время работы сайта, если таких файлов на сайте десятки, а товаров в магазине до нескольких К, то терпимо, а дальше - хуже, конфликты между самими xml инструкциями, захаращенные файлы на выход, уменьшение быстродействия сайта...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.