Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Создание дополненний


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день , хотел поинтересоваться в опытных разработчиков , каким способом лучше разрабатывать расширения для opencart. Мне надо изменить поведение стандартного вывода категорий , я могу это сделать либо через VQMOD либо правкой в самих контроллерах. Какой из методов правильнее использовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


да, вы правы, переходить на 2.0 еще очень рано, думаю не раньше чем через пол года можно будет. Во-первых 2.0 еще очень сырой, а во-вторых на голом движке много не сделаешь, нужны модули, а их на 2.0 пока мало кто попереносил.

по правкам - если сайт ваш, то я бы использовал систему контроля версий, например git, все изменения держал там и вносил изменения прямо в код движка. vqmod это на самом деле очень плохой инструмент, который потом может стать причиной кучи конфликтов + если делать все на vqmod то это займет раза в 3 больше времени + не все можно сделать через vqmod и все равно придется кое где вносить изменения в сам движок.ИМХО

Хотя тема очень холиварная, сколько людей столько и мнений.

Изменено пользователем sv2109
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините. Вертолет. 

 

Не увидел вопроса. 

Исправил , собственно вопрос в том как лучше дописывать стандартный функционал: либо через VQMOD() или правкой контроллера ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


да, вы правы, переходить на 2.0 еще очень рано, думаю не раньше чем через пол года можно будет. Во-первых 2.0 еще очень сырой, а во-вторых на голом движке много не сделаешь, нужны модули, а их на 2.0 пока мало кто попереносил.

по правкам - если сайт ваш, то я бы использовал систему контроля версий, например git, все изменения держал там и вносил изменения прямо в код движка. vqmod это на самом деле очень плохой инструмент, который потом может стать причиной кучи конфликтов + если делать все на vqmod то это займет раза в 3 больше времени + не все можно сделать через vqmod и все равно придется кое где вносить изменения в сам движок.ИМХО

Хотя тема очень холиварная, сколько людей столько и мнений.

Спасибо большое за ваш ответ :). А если проект для клиента ? Правильней бы было использовать наверное VQMOD но на сколько я понимаю то в дальнейшем не будет обновления с 1.6+ на 2.0 соответственно смысла в том что бы не трогать стандартные контроллеры нет ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Лучше в контроллерах вносить изменения, комментируя правки, так как виртуальный модификатор, затрачивает время на поиск, замену, создание файла у суже интегрированным кодом, а это доп. время работы сайта, если таких файлов на сайте десятки, а товаров в магазине до нескольких К, то терпимо, а дальше - хуже, конфликты между самими xml инструкциями, захаращенные файлы на выход, уменьшение быстродействия сайта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.