Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Доброй ночи, пытаюсь реализовать немного нестандартную систему вывода подкатегорий при нахождении в категории.

 

Суть заключается в том, чтобы сделать:

- показ определенного элемента верстки только в случае наличия в выводимой подкатегории дальнейшей вложенности, а так же скрытие кол-ва товара при наличии этой самой вложенности

- показ определенного элемента при наличии подкатегорий в определенном кол-ве

 

Вот наглядный пример того что я пытаюсь реализовать:

post-21748-0-20100200-1413759797_thumb.png

 

Пока что все выглядит плачевно.

 

Вот такой вот код в шаблоне:

<?php if ($categories) { ?>
          <div class="menu-cat2">
            <h1 class="menu-cat2__title"><?php echo $heading_title; ?></h1>    
           <ul class="menu-cat2__list">    
<?php foreach ($categories as $category) { ?>
              <li class="menu-cat2__item">
                <a href="<?php echo $category['href']; ?>" class="menu-cat2__link">
                    <span class="menu-cat2__underline"><?php echo $category['name']; ?></span>
                    <span class="menu-cat2__count"><?php echo $category['count']; ?></span>
                    <i class="icon--arrow-right"></i>
                </a>
              </li>
<?php } ?>
            </ul>
            <div class="menu-cat2__line">
            <a href="#" class="menu-cat2__line__link">
            <span class="menu-cat2__line__dotted">Посмотреть остальные категории</span><i class="icon--arrow-left"></i>
            </a>
            </div>
          </div>
<?php } else { ?>
            <h1 class="menu-cat2__title"><?php echo $heading_title; ?></h1>    
<?php } ?>

То есть примерно как-то так видимо:

<?php foreach ($categories as $category) { ?>
              <li class="menu-cat2__item">
                <a href="<?php echo $category['href']; ?>" class="menu-cat2__link">
                    <span class="menu-cat2__underline"><?php echo $category['name']; ?></span>
<?php if (НАЛИЧИЕ_ПОДКАТЕГОРИЙ_У_ПОДКАТЕГОРИИ) { ?>
                    <i class="icon--arrow-right"></i>
<?php } else { ?>
                    <span class="menu-cat2__count"><?php echo $category['count']; ?></span>
<?php } ?>
                </a>
              </li>
<?php } ?>

А вот условие по кол-ву выведенных подкатегорий в кол-ве 9 нужно для вывода или же отказа от вывода блока с ссылкой для раскрытия полного списка остальных подкатегорий "Посмотреть остальные категории", то есть тоже своеобразный if else.

 

Заранее благодарен всем кто откликнется!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто нибудь может за вознаграждение хотя бы помочь? Просто я не программист, лишь рисую и верстаю, поэтому такие задачи сложны.

Плюс там еще некоторые моменты будут при интеграции, и если кто-то заинтересован в том чтобы помочь комплексно с интеграцией верстки и пары модулей, то я был бы рад оплатить от А до Я работу. Не размениваясь на мелочи.

 

Возможно я даже ошибся темой, если модераторы тут, то прошу перенести мои два топика в другой раздел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.