Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Условия для вывода контента при нахождении на той или иной странице if else


Recommended Posts

Доброй ночи, пытаюсь интегрировать верстку на движок, столкнулся с множеством вопросов, но хочу просить сначала по мелочи грубо говоря.

На сайте есть два горизонтальных меню которые идут в header.tpl, в которых некоторым пунктам необходимо применять статус active посредством добавления в class="" дополнительного текста в момент когда находимся на определенных страницах, вот пример этих двух меню:

          <ul class="header__menu">
            <li class="header__menu__item"><a href="/about.html" class="header__menu__item__link header__menu__item__link--active">О компании</a></li>
            <li class="header__menu__item"><a href="/news/" class="header__menu__item__link">Новости</a></li>
            <li class="header__menu__item"><a href="#" class="header__menu__item__link">Статьи</a></li>
            <li class="header__menu__item"><a href="/vacancy.html" class="header__menu__item__link">Вакансии</a></li>
            <li class="header__menu__item"><a href="/contacts.html" class="header__menu__item__link">Контакты</a></li>
          </ul>

и

          <ul class="header__menu2">
            <li class="header__menu2__item"><a href="/" class="header__menu2__item__link header__menu2__item__link--active">Главная</a></li>
            <li class="header__menu2__itemli header__menu2__item"><a href="/specials/" class="header__menu2__item__link header__menu2__item__link--action">Акции<i class="icon--sale"></i></a></li>
            <li class="header__menu2__item"><a href="/payment.html" class="header__menu2__item__link">Оплата</a></li>
            <li class="header__menu2__item"><a href="/delivery.html" class="header__menu2__item__link">Доставка</a></li>
            <li class="header__menu2__item dropdown">
<a id="dropdown-1" href="index.html" data-toggle="dropdown" class="header__menu2__item__link header__menu2__item__link--dotted dropdown-toggle">Ещё</a>
              <ul class="header__menu2__drop-list dropdown-menu">
                <li class="header__menu2__drop-list__item"><a href="/warranty.html" class="header__menu2__drop-list__item__link">Гарантийные вопросы</a></li>
                <li class="header__menu2__drop-list__item"><a href="/return-policy.html" class="header__menu2__drop-list__item__link header__menu2__drop-list__item__link--active">Возврат товара</a></li>
                <li class="header__menu2__drop-list__item"><a href="/help.html" class="header__menu2__drop-list__item__link">Помощь</a></li>
              </ul>
            </li>
          </ul>

Как видите, для того чтобы пункт был выделен, используется приписка "--active", так вот хотел бы узнать, можно ли задать условия для добавления этой приписки на определенных страницах?

В моем случае это Главная, модуль Новости, модуль Акции (стандартный от движка), и информационные страницы (раздел "Статьи" в админке) с прописанными, уникальными URL`ами для всех статей-страниц.

 

Чтобы было как можно яснее, то хотелось бы понять, можно ли сделать что-то подобное (пример взят с другого движка):

{% if isHandler('news:main') %} class="active"{% endif %}

{% if isHandler('static') and handler.params.altname == 'legenda' %} class="active"{% endif %}.

{% if isCategory('menu') %} class="active"{% endif %}

 

Заранее буду благодарен любой помощи!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У вас руками всё прописано в меню? Если, да то так делать нельзя, это костыль, а если автоматом, то тогда просто сравниваете текущий Url с Url ссылки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У вас руками всё прописано в меню? Если, да то так делать нельзя, это костыль, а если автоматом, то тогда просто сравниваете текущий Url с Url ссылки

 

Да, к сожалению именно руками, просто они включают в себя элементы которые ну автоматом в таком порядке наверное не конфигурирует движок никак, то есть это не список же категорий.

 

А можете помочь сделать костыль или сказать как бы это реализовать по уму?

За плату если требуется конечно.

Вот кстати пример того как они расположены: http://albis-sb.ru/verstka/index.html

Верхнее меню и среднее справа от лого.

Был бы очень признателен!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, к сожалению именно руками, просто они включают в себя элементы которые ну автоматом в таком порядке наверное не конфигурирует движок никак, то есть это не список же категорий.

 

А можете помочь сделать костыль или сказать как бы это реализовать по уму?

За плату если требуется конечно.

Вот кстати пример того как они расположены: http://albis-sb.ru/verstka/index.html

Верхнее меню и среднее справа от лого.

Был бы очень признателен!

 

Только при помощи модуля

SEO CMS PRO: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы

Тогда меню будет в любом порядке и "автоматом"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только при помощи модуля

SEO CMS PRO: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы

Тогда меню будет в любом порядке и "автоматом"

Ну это немного не то, я просто не понимаю что именно вы вкладываете в понятие "автоматом" у меня там дополнительный класс для отображения выделения, он уникальный для каждого меню, но это не суть, суть в том что как реализовать выпадающее, получается это 3 виджета надо будет делать, и вопрос как их правильно вывести, усложнение.

 

Но у меня вопрос по отзывам и новостям есть, сейчас использую модуль News 1.5.5 но там проблемы с ЧПУ и с некоторыми другими моментами, а вот с отзывами хотел бы узнать можно ли реализовать на Вашем модуле такое оформление? То есть вывести в шаблон продукта переменную о кол-ве отзывов, и собственно оформить сами отзывы как у меня в верстке? (Общий балл по голосованию, индивидуальные баллы у каждого отзыва, и форма добавления)

 

 

 

если костыль 

<?php $sitepage = $_SERVER['REQUEST_URI']; ?>
<a href="/адрес_страницы.html" <?php if ($sitepage == '/адрес_страницы.html') { ?>class="active"<?php } ?>>Ссылка</a>

Спасибо огромное, как раз то что нужно было, премного признателен!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но у меня вопрос по отзывам и новостям есть, сейчас использую модуль News 1.5.5 но там проблемы с ЧПУ и с некоторыми другими моментами, а вот с отзывами хотел бы узнать можно ли реализовать на Вашем модуле такое оформление? То есть вывести в шаблон продукта переменную о кол-ве отзывов, и собственно оформить сами отзывы как у меня в верстке? (Общий балл по голосованию, индивидуальные баллы у каждого отзыва, и форма добавления)

 

Можно сделать лучше! пример приблизительно такой. (внешний вид можно изменять как угодно, есть подключение пользовательских шаблонов)

http://opencartadmin.com/files/version-5.html

Без vqmod без изменений файлов

 

Кстати всё отзывы, формы на страницах и почти все табы, голосовалка, связанный статьи, как и меню сделано модулем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать лучше! пример приблизительно такой. (внешний вид можно изменять как угодно, есть подключение пользовательских шаблонов)

http://opencartadmin.com/files/version-5.html

Без vqmod без изменений файлов

 

Кстати всё отзывы, формы на страницах и почти все табы, голосовалка, связанный статьи, как и меню сделано модулем

Спасибо за наводку, но мне нужно именно минимальное использование JS библиотек и всяких наворотов, то есть simple for simple, я сейчас пока что занимаюсь основными моментами по интеграции верстки, но в заключение я обязательно займусь отзывами, статьями и новостями, поэтому с удовольствием приобрел бы модуль, но хочу сразу спросить, есть ли возможность получить Вашу помощь при интеграции отзывов, тк при верстке была создана "система" проверки форм, вот хотел бы узнать, сможете ли вы помочь по человечески это совместить с модулем, плюс в форме отзывов если вы заметили, выставление оценки идет не через radio а вот таким вот способом:

<div class="leave-comment__form__rating__set">
<i data-value="1" class="icon--star icon--star--full"></i>
<i data-value="2" class="icon--star icon--star--full"></i>
<i data-value="3" class="icon--star icon--star--full"></i>
<i data-value="4" class="icon--star"></i>
<i data-value="5" class="icon--star"></i>
</div>

Поэтому да, я заинтересован в покупке модуля, даже более чем, так как хочется как можно меньше костылей использовать для дальнейшего безболезненного обновления движка, но мне нужна помощь, тк в JS и PHP я не силен для глобальных пертурбаций.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за наводку, но мне нужно именно минимальное использование JS библиотек и всяких наворотов, то есть simple for simple, я сейчас пока что занимаюсь основными моментами по интеграции верстки, но в заключение я обязательно займусь отзывами, статьями и новостями, поэтому с удовольствием приобрел бы модуль, но хочу сразу спросить, есть ли возможность получить Вашу помощь при интеграции отзывов, тк при верстке была создана "система" проверки форм, вот хотел бы узнать, сможете ли вы помочь по человечески это совместить с модулем, плюс в форме отзывов если вы заметили, выставление оценки идет не через radio а вот таким вот способом:

<div class="leave-comment__form__rating__set">
<i data-value="1" class="icon--star icon--star--full"></i>
<i data-value="2" class="icon--star icon--star--full"></i>
<i data-value="3" class="icon--star icon--star--full"></i>
<i data-value="4" class="icon--star"></i>
<i data-value="5" class="icon--star"></i>
</div>

Поэтому да, я заинтересован в покупке модуля, даже более чем, так как хочется как можно меньше костылей использовать для дальнейшего безболезненного обновления движка, но мне нужна помощь, тк в JS и PHP я не силен для глобальных пертурбаций.

 

В ЛС отписался, чтобы не засорять тему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.