Jump to content
Sign in to follow this  
artnikonrock

Подскажите сколько реально стоит разместить сайт на хостинге

Recommended Posts

Здравствуйте форумчане. Есть небольшой сайт на opencart. В связи с прекращением оплаты хостинга он перестал функционировать. Копия сайта есть на локальном компе. Сколько реально может стоить услуга повторного размещения (не считая услуг хостинга), настройка и время?

если локальная версия не сыплет ошибками и есть все необходымые данных (папки/файлы/база данных) - то долларов 5-10 (цена без настройки хоста естественно)
А вообще в таких непонятных условиях работы - грамотные разработчики берут почасовую оплату

если локальная версия не сыплет ошибками и есть все необходымые данных (папки/файлы/база данных) - то долларов 5-10 (цена без настройки хоста естественно)

А вообще в таких непонятных условиях работы - грамотные разработчики берут почасовую оплату

А сколько стоит почасовая? Поясню ситуацию. Я заказчик. Мне нужно чтобы снова заработал сайт. Человек, который этим занимался ранее, сказал, что копия сайта есть у нас в офисе на компьютере. Хочется и не переплатить, но и не занизить стоимость, чтобы потом спросить за результат. Ну собственно, что я и написал в теме. Нужна реальная стоимость. Заранее спасибо за ответ.

А легко.Скайп в профиле)

А легко.Скайп в профиле)

Скайп это прекрасно. Но хотелось бы сначала узнать сколько стоит услуга данного типа. Ориентировочно. Рубль или 5000р.

Интимные вопросы такого плана легко решаются в личном сообщении)

Интимные вопросы такого плана легко решаются в личном сообщении)

Tom, возможно вы меня не правильно поняли. Или я создал тему не в том разделае форума. Я не размещаю объявление о работе. Просто хочется узнать ценовые рамки по данной услуге, чтобы мне не "ездили по ушам", а также чтобы я смог предложить адекватную цену.

Так вы зашли узнать сколько вам денег запросить за эту работу?

Так вы зашли узнать сколько вам денег запросить за эту работу?

Я зашел узнать сколько стоит эта работа и сколько занимает времени. Знакомый мне предлагает сделать всё за 700 (ориент.). Но какие будут гарантии, что все работает? Позвонил в фирму - говорят тоже самое чтои вы. Что надо встретиться, обговорить итд. Т.е будут смотреть по качеству офиса сколько содрать. Неужели нет средней цены на такую работу?

А без обсуждений и понимания того что именно сделать цену может назвать только тот , кто готов за  три рубля и вагон разгрузить и в космос слетать.Как вы себе представляете общение , если после того как озвучена цена выяснится,что у вас архив весом несколько гигов,вы понятия не имеете делегирован ли домен и где вообще этот регистратор.Панель на хостинге похожа на кубик рубика,отвечает техподдержка с частотой раз в неделю,  а MSQL позволяет загрузить базу данных весом не более 1 мб,когда ваша весит где то 100 ))))

Это я как пример привёл того,что зачастую бывает когда вроде бы как всё обговорили, а тут раз и начинается "ОЙ А Я  ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ ЧТО ДОСТУПОВ У МЕНЯ КРОМЕ КАК В АДМИНКУ НИКАКИХ НЕТ ОКАЗЫВАЕТСЯ"  :-D

Отдайте знакомому 700 рублей! Будет опыт в таких вопросах!

Иногда бывает что за день удаётся поперетаскивать туда-сюда пяток магазинов на Opencart.А иногда один отнимает несколько дней)

А без обсуждений и понимания того что именно сделать цену может назвать только тот , кто готов за  три рубля и вагон разгрузить и в космом слетать.Как вы себе представляете общение , если после того как озвучена цена выяснится,что у вас архив весом несколько гигов,вы понятия не имеете делегирован ли домен и где вообще этот регистратор.Панель на хостинге похожа на кубик рубика,отвечает техподдержка с частотой раз в неделю,  а MSQL позволяет загрузить базу данных весом не более 1 мб,когда ваша весит где то 100 ))))

Это я как пример привёл того,что зачастую бывает когда вроде бы как всё обговорили, а тут раз и начинается "ОЙ А Я  ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ ЧТО ДОСТУПОВ У МЕНЯ КРОМЕ КАК В АДМИНКУ НИКАКИХ НЕТ ОКАЗЫВАЕТСЯ"  :-D

Отдайте знакомому 700 рублей! Будет опыт в таких вопросах!

Иногда бывает что за день удаётся поперетаскивать туда-сюда пяток магазинов на Opencart.А иногда один отнимает несколько дней)

Нда. Я думал всё намного проще. Наверное проще будет найти человека который раньше этим сайтом занимался. Спасибо и на этом)

исходите из расчета ;$10/час
Как правильно сказал Том - работы при благоприятных условиях там на 5 минут, но при неблагоприятных - затянется на долго

большинство хостеров услугу "перенос сайта к себе" оказывают бесплатно либо за минимальную плату 100-500 руб. Определитесь сначала с новым хостером.