Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

вылезла ошибка сверху при установке


Recommended Posts

Здравствуйте. 

 

Я ставила движок опенкарт на сайт, который был раньше на другом хостинге. Мы сменили днс - и стали ждать когда они обновятся.

Далее все по стандарту с самого начала установки. Базы, установка опенкарт. После установки вылезла ошибка сверху, никогда такого не было 

 

Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/v-16764/data/www/beststyle.kz/system/database/mysql.php on line 6 

 

проверила этот файл - пробовала перекопировать с чистого опенкарт. 

Посмотрела 6 строчку из этого файла 

 

if (!$this->link = mysql_connect($hostname, $username, $password)) { 

 

Не могу понять, что там с паролями базы.  

Сайт http://beststyle.kz/

 

Помогите разобраться. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


при том, что я запускаю движок уже второй раз. После смены днс - вроде поставила сайт. на утро опять старая версия сайта. Сейчас сверху во вкладке где мой магазин написано - значок настораживает не опенкартовский - а как раз их. Как бы все не повторилось снова. Я писала хостеру что-то они повторно обновляли, может это связано что-то с настройками хостера? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не сталкивался ранее с подобной ошибкой."Deprecated" я так понимаю  означает, что это типа нежелательно использовать mysql  в вашем случае , так как это может  в

 

дальнейшем вам жизнь усложнить тем ,что   "and will be removed in the future" в дальнейшем может быть просто удалено(со стороны хостинга).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

То есть после установки этого модуля - эта проблема решилась? Она для этого предназначена?  

Сама в первый раз такое вижу. Спасибо за помощь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


поддержка mysql в php 5.5+ через класс mysql будет в скором времени прекращена и в новых версиях php это расширение (mysql), вероятнее всего, будет удалено.

есть рекомендуемое расширение - mysqli.

несколько иной синтаксис.

в контексте opencart - меняется библиотека для работы с базой данных и в файлах config.php указывается новый "драйвер" (DB_DRIVER).

можно качать файл по ссылке от Tom`a и следовать прилагаемым инструкциям, можно найти другой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

поддержка mysql в php 5.5+ через класс mysql будет в скором времени прекращена и в новых версиях php это расширение (mysql), вероятнее всего, будет удалено.

есть рекомендуемое расширение - mysqli.

несколько иной синтаксис.

в контексте opencart - меняется библиотека для работы с базой данных и в файлах config.php указывается новый "драйвер" (DB_DRIVER).

можно качать файл по ссылке от Tom`a и следовать прилагаемым инструкциям, можно найти другой.

Я не могу теперь установить теперь установить новый опенкарт. Я что-то мудрила с этим mysql, 

Для начала я первый раз запускала как обычно движок на новый сайт. Но установка не завершилось и выдало ошибку что вы писали выше. Что рекомендуется расширение mysqli  - я закачала в пустой движок те самые файлы mysqliz но установщик продолжал выдавать ошибку что-то в плане того, что в папке install - везде написано mysql и установиться не может. Я переименовала во всех местах на mysqliz и так тоже mysqli в общем что-то не то вышло.. Наверное все должно быть при установке по другому. 

 

Откатывать версию php как то не хочется. Что в это случае делать? На хостер писать? Или просто нужно залить какие-то файлы, изменить.

Буду благодарна за помощь. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нашла кое-что но версия у меня другая - и по файлам немного не совпадает. не могу понять куда что вставить

https://github.com/opencart-ce/opencart-ce/commit/541a2db42764e4b966bfd4bd2c73dcc303a2b3ef

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


поддержка mysql в php 5.5+ через класс mysql будет в скором времени прекращена и в новых версиях php это расширение (mysql), вероятнее всего, будет удалено.

есть рекомендуемое расширение - mysqli.

несколько иной синтаксис.

в контексте opencart - меняется библиотека для работы с базой данных и в файлах config.php указывается новый "драйвер" (DB_DRIVER).

можно качать файл по ссылке от Tom`a и следовать прилагаемым инструкциям, можно найти другой.

В общем ничего у меня не вышло. Наверное создам новую тему. Тут вопрос с установленным опенкарт был. а здесь просто установить не могу. Посмотрела на сайте php 5.3 то есть по идее должно быть так. Не знаю что и делать. Два дня уже не могу запустить движок на два сайта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем нет. Опишу здесь. 

В первый раз я столкнулась с этой проблемой несколько недель назад - но там была версия новая php 5.5 - вылезала ошибка сверху. Хостинг был наш местный, казахстанский hoster.kz 

Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/v-16764/data/www/beststyle.kz/system/database/mysql.php on line 6  

 

Благодаря Тому мы ее решили - установили эту программу, модуль "заплатку") - http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=13041 

Ошибка исчезла - и действия у этого модуля простые. Скачать в папку в корень и в файле config в корне и в папке админ - заменить 

define('DB_DRIVER', 'mysql'); на define('DB_DRIVER', 'mysqliz'); 

 

Все нормально и об этом можно забыть - знаешь как решить эту проблему. 

Я устанавливаю новые два сайта на хостере beget.ru - установка не завершается до конца. На шаге третьем слетает и выдает ошибку, ту самую, которая говорит что-то о версии mysql 

 

Искала я решения и на форуме и здесь. Нашла похожую тему https://opencartforum.com/topic/13958-ne-poluchaetsia-ustanovit-opencart-na-khost/page-5?hl=mysqli#entry328229 - но мне никак не помогают эти решения. Я привыкла работать с версиями ocStore 1.5.3.1  и 1.5.4.2 

Раз такое дело о чем писал afwollis 

 

 "...поддержка mysql в php 5.5+ через класс mysql будет в скором времени прекращена и в новых версиях php это расширение (mysql), вероятнее всего, будет удалено...." 
Может поможете разобраться, наверное это будет в скором времени частое явление и у других пользователей. 
То что я здесь нашла - но как поняла для версии 1.5.5.1 мне тоже не помогло. Просто во втором шаге не нашла куда эти коды поставить нужно.. 

https://github.com/opencart-ce/opencart-ce/commit/541a2db42764e4b966bfd4bd2c73dcc303a2b3ef

 

 

Вот такая печальная история  :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ошибка исчезла - и действия у этого модуля простые. Скачать в папку в корень и в файле config в корне и в папке админ - заменить 

define('DB_DRIVER', 'mysql'); на define('DB_DRIVER', 'mysqliz'); 

 

Все нормально и об этом можно забыть - знаешь как решить эту проблему. 

Я устанавливаю новые два сайта на хостере beget.ru - установка не завершается до конца. На шаге третьем слетает и выдает ошибку, ту самую, которая говорит что-то о версии mysql 

 

Искала я решения и на форуме и здесь. Нашла похожую тему https://opencartforum.com/topic/13958-ne-poluchaetsia-ustanovit-opencart-na-khost/page-5?hl=mysqli#entry328229 - но мне никак не помогают эти решения. Я привыкла работать с версиями ocStore 1.5.3.1  и 1.5.4.2 

Раз такое дело о чем писал afwollis 

 

 "...поддержка mysql в php 5.5+ через класс mysql будет в скором времени прекращена и в новых версиях php это расширение (mysql), вероятнее всего, будет удалено...." 
Может поможете разобраться, наверное это будет в скором времени частое явление и у других пользователей. 
То что я здесь нашла - но как поняла для версии 1.5.5.1 мне тоже не помогло. Просто во втором шаге не нашла куда эти коды поставить нужно.. 

https://github.com/opencart-ce/opencart-ce/commit/541a2db42764e4b966bfd4bd2c73dcc303a2b3ef

 

 

Вот такая печальная история   :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Решила проблему следующим образом. В настройках хостера, можно менять автоматически версию php - сменила с php 5.5 на php 5.3 - установила движок сайта. Вылезла какая-то ошибка сверху, что-то касаемого папки image - из этой папки удалила стандартные фотки, ошибки нет- я зашла в админку хостера и установила там прежнюю версию php 5.5 - ничего не появилось. 

 

Но я не помню что я делала с файлами версии 1.5.3.1 что-то там меняла - и теперь у меня есть пока исходный материал для всех моих проектов.  

 

Если у кого-то будет проблема именно с этой версией, в крайнем случае могу папку upload отправить для установки. Но надеюсь, что все будет хорошо! ))) 

Всем пока. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.