Перейти к содержанию
Unavoidable

Хлебные крошки в header.tpl

Рекомендуемые сообщения

Хочу строку навигации вставить в header.tpl

После копипасты:

<div class="breadcrumb">
    <?php foreach ($breadcrumbs as $breadcrumb) { ?>
    <?php echo $breadcrumb['separator']; ?><a href="<?php echo $breadcrumb['href']; ?>"><?php echo $breadcrumb['text']; ?></a>
    <?php } ?>
  </div>
Выдает ошибку:
Notice... vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_default_template_common_header.tpl on line 119 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in ... /vqmod/vqcache/vq2catalog_view_theme_default_template_common_header.tpl on line 119

Чистка папки с кешем не помогает. Как это исправить?

Поделиться сообщением

Это вы поспешили малость. Хлебные крошки обрабатывают контролеры соответствующих страниц, только они "знают" что будет выводиться ниже, и передают данные на вывод. А в хедере нет обработки breadcrumb и никак сформировать их он не может, так как не знает что будет выводиться дальше на странице.

Поделиться сообщением

если сформировать хлебные крошки как отдельный модуль - этого можно добиться, вопрос - стоит ли овчинка вычинки 

Поделиться сообщением

Дело в том, что хочу поместить их в div class="line", а его создал в header.tpl сразу перед id=notification

00fe2629e89e2bbe05e5e234a78327d1.jpg

Поделиться сообщением

Если я правильно понял, загвоздка в том, что по дизайну, вы хотите чтобы notification был ниже breadcrumb  ?

Ну тогда есть несколько решений:

1. убрать из хедера notification и разсовать его по тпл-кам уже куда хотите, там и будут выскакивать оповещения и уже спокойно обвернуть breadcrumb в ваш line

2. для breadcrumb с помощью css задать постоянное положение на странице - position: absolute; и так далее

3. java скрипт, который будет менять классу breadcrumb  расположение и ставить его внутрь line

4. для notification с помощью css задать постоянную привязку к верху экрана и тем самым убрать его со страницы - position: fixed; top:0; и так далее

по моему мнению самое оптимальное 1 или 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.