Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Некорректное отображение категорий


Recommended Posts

Господа, доброго времени суток! С опенкартом работаю сравнительно недавно, ранее занимался другими CRM, передали мне на поддержку магазин arh.bonsai29.ru проблема вот в чем, если я добавляю новую категорию - она не отображается на сайте (в меню появляется, а в виде плитки на сайте нет), посоветуйте - где рыть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Убедитесь, что:

  • категория "включена"
  • категория имеет порядок сортировки >= 0
  • очистите кэш opencart (папка system/cache)
  • добавьте в категорию товар (мало ли)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Убедитесь, что:

  • категория "включена"
  • категория имеет порядок сортировки >= 0
  • очистите кэш opencart (папка system/cache)
  • добавьте в категорию товар (мало ли)

 

1. Категория включена и имеет порядок сортировки более 0, в категории есть товары.

2. Кеш почистил

Результат нулевой :( к сожалению, что еще можно сделать? вообще подскажите в каком файле можно посмотреть организацию вывода плиток? опыт работы в других CRM/CMS большой, я думаю разберусь :) если конечно особенный бубен не нужен для opencart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Убедитесь, что:

  • категория "включена"
  • категория имеет порядок сортировки >= 0
  • очистите кэш opencart (папка system/cache)
  • добавьте в категорию товар (мало ли)

 

Забыл сказать, достался мне магазин, который какой-то деятель немного правил (сам код), поэтому очень много "закладочек", и связи с этим просьба - просто подскажите где порыть, буду разбираться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ок.

 

Контроллер из файла "catalog/controller/product/category.php" запрашивает список категорий из модели "catalog/model/catalog/category.php", далее этот контроллер обрабатывает пришедшие данные их и передает в шаблон "catalog/view/theme/название-темы/template/product/category.tpl".

 

Подробнее.

Контроллер раздела категорий получает текущую категорию в ~ в 56 строке ($category_info), затем получает все дочерние категории в ~133 строке ($results).

 

Можете просто var_dump-ом в контроллере проверить массив $results (~133 строка)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ок.

 

Контроллер из файла "catalog/controller/product/category.php" запрашивает список категорий из модели "catalog/model/catalog/category.php", далее этот контроллер обрабатывает пришедшие данные их и передает в шаблон "catalog/view/theme/название-темы/template/product/category.tpl".

 

Подробнее.

Контроллер раздела категорий получает текущую категорию в ~ в 56 строке ($category_info), затем получает все дочерние категории в ~133 строке ($results).

 

Можете просто var_dump-ом в контроллере проверить массив $results (~133 строка)

Благодарю, сейчас буду смотреть :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ок.

 

Контроллер из файла "catalog/controller/product/category.php" запрашивает список категорий из модели "catalog/model/catalog/category.php", далее этот контроллер обрабатывает пришедшие данные их и передает в шаблон "catalog/view/theme/название-темы/template/product/category.tpl".

 

Подробнее.

Контроллер раздела категорий получает текущую категорию в ~ в 56 строке ($category_info), затем получает все дочерние категории в ~133 строке ($results).

 

Можете просто var_dump-ом в контроллере проверить массив $results (~133 строка)

Еще интересная вещь, когда добавляю новую категорию на главной странице сайта плитка новой категории заслоняет старую (или не выводит ее вообще как мне кажется), хотя в меню появляются названия новой категории и остается старое :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подождите, если на главной, то там категории выводятся с помощью какого-то модуля "cathome". То, что я писал ранее можно не использовать. Если это модуль, то ищите файлы "catalog/controller/module/cathome.php" и "catalog/view/theme/название-темы/template/modile/cathome.tpl" если нет, то не знаю чем помочь, только FTP с доступом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

УЖС, верстка там) Сочувствую

Да уж, а учитывая, что то что мне передели является урекком полной версии ocstore я вот думаю сделать новый магазин и на него натянуть шаблон. Чем заниматься такой правкой 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


без паники. Ничего ужасного не увидел. Создайте новую категорию, что бы в меню было видно.

Посмотрите в модуль категории на главной , если надо добавьте там,

а далее если все плохо пишите тут...

Думаю нет там ничего страшного у вас..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.