Перейти к содержанию
alex32

Парсер товаров

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пользователи опенкарта! Задумался над созданием магаза, вот ищу.

Нужен парсер товаров, с примерно таким функционалом:

1) Парсинг в OpenCart автоматом с сайта донора (конкретный сайт)
2) Парсить с наценкой (10%) и автоматический конверт в рубли
3) Автоматический запуск через определенное время
4) Должен уметь изменять цену, если она меняется на сайте доноре.
В принципе можно и не опенкарт, а другой двиг электронной коммерции. Разумеется, рассматривается все, и бесплатные и платные варианты. Если кто-то знает подобные решения, прошу поделиться. Спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, пользователи опенкарта! Задумался над созданием магаза, вот ищу.

Нужен парсер товаров, с примерно таким функционалом:

1) Парсинг в OpenCart автоматом с сайта донора (конкретный сайт)

2) Парсить с наценкой (10%) и автоматический конверт в рубли

3) Автоматический запуск через определенное время

4) Должен уметь изменять цену, если она меняется на сайте доноре.

В принципе можно и не опенкарт, а другой двиг электронной коммерции. Разумеется, рассматривается все, и бесплатные и платные варианты. Если кто-то знает подобные решения, прошу поделиться. Спасибо!

https://opencartforum.com/files/file/811-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD/

Поделиться сообщением

благодарю, попробую узнать поточнее про него

Поделиться сообщением

Нашел два потенциально подходящих модуля.  Один благодаря xxFOXxx, спасибо.  Разработчики молчат, как рыба об лёд... :(  здесь так принято?  Извините, я новичок, но обычно там, где фигурируют деньги, как то принято более лояльно относиться друг к другу...

Поделиться сообщением

Нашел два потенциально подходящих модуля.  Один благодаря xxFOXxx, спасибо.  Разработчики молчат, как рыба об лёд... :(  здесь так принято?  Извините, я новичок, но обычно там, где фигурируют деньги, как то принято более лояльно относиться друг к другу...

значит поток заказов у разработчика такой, что не всем успеешь ответить даже если этим заниматься весь день напролет, а надо еще и работу работать. спрашивайте в теме поддержки, пишите в услуги.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

такая же проблема,нужен парсер. 

alex32,напиши плиз какой второй модуль нашел?

jbancrew Оба варианта мертвы.  второй вот https://opencartforum.com/files/file/1686-парсер-менеджер-товаров-с-торговых-площадок/ Только  этот организм написал, что парсер оказывается стоит не столько, сколько заявлен  в топике (595.00 руб), а 55$, и он занят и заниматься не будет, ему  «недосуг». Значит и техподдержка такая же будет.  Умиляют меня такие «бизьнесьмены». Так что тема актуальна, вполне расматриваю предложения разработчиков, кто может реализовать подобный функционал. 

Поделиться сообщением

Тема рабочая, я так понял, но увы, под мои нужды не сподходит

Поделиться сообщением

Нашел два потенциально подходящих модуля.  

а дай ссылку на второй модуль,и что в итоге решил и будешь делать?

Поделиться сообщением

а дай ссылку на второй модуль,и что в итоге решил и будешь делать?

Заказывать на фрилансе. Ссылка вот 

Поделиться сообщением

привет всем еще раз.Есть вопросик.На сайте доноре выкладывают каждый день экселевский файл,в котором наличие товаров,размеры и цвета,но там все в одну строчку.

6352d95207187d236294c29221f25658.png

Каким образом научить читать этот файлик опенкарт?

и что это  за файлик такой? не полная БД ? или это и есть БД и парсеры тогда не нужны? (на сайте доноре молчат насчет этого)

вот этот файлик https://yadi.sk/d/JcG_ZloebYEsg

Поделиться сообщением

Это не БД, и вам парсер не нужен, вам нужен модуль "импорт из xml"  скорей всего

Поделиться сообщением

Парсер нужен так как на сайте-доноре каждый день новые поступления-и ручками бы очень не хотелось вбивать их)

Спасибо) поищем импорт)

Поделиться сообщением

Парсер нужен так как на сайте-доноре каждый день новые поступления-и ручками бы очень не хотелось вбивать их)

Спасибо) поищем импорт)

тогда вам нужен парсер. Вам просто выложили экселевский файл, под него есть модули импорта. а то что вы написали, вам нужен парсер, который будет грабить  с сайта-донора. Но тогда этот файл экселевский вам не нужен 

Поделиться сообщением

Что-то я запутался во множестве модулей https://opencartforum.com/forum/24-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8/

У меня уже есть спарсенные товары,но спарсились они немного кривовато,да и актуальность их уже прошла (наличие на складе,размеры цвета) - вот чтобы обновлять размеры и вета мне достаточно экселевского файла?

а вот это решение https://opencartforum.com/topic/16297-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD/ чем плохо?

поэтому у меня два вопроса

1-нужно актуализировать наличие размеры и цвета уже спарсенных товаров

2-в идеале все перепарсить и так же обновлять информацию каждый день+заполнять новыми товарамипо мере их поступления на сайт донора.Какие решения помогут мне?)

Поделиться сообщением

нормальный парер должен бегать по крону, обновляя данные с сайта донора. все остальное- ручная работа

Поделиться сообщением

Я в этой теме дал ссылку на решение,которое отвечает каждому пункту перечисленному в начале топика.

Поделиться сообщением

Я в этой теме дал ссылку на решение,которое отвечает каждому пункту перечисленному в начале топика.

Я в описании не увидел конвертацию цен из одной валюты в другую по моему курсу, который я укажу, и автоматически прибавлять к этой цене еще 10% для обычных покупателей.

Поделиться сообщением

Я в описании не увидел конвертацию цен из одной валюты в другую по моему курсу, который я укажу

ещё бы, это  дефолтная функция движка, которая есть в опенкарт по-умолчанию.

и автоматически прибавлять к этой цене еще 10% для обычных покупателей

если эти покупатели единственные ,то с этим справится и этот парсер.

Поделиться сообщением

привет всем еще раз.Есть вопросик.На сайте доноре выкладывают каждый день экселевский файл,в котором наличие товаров,размеры и цвета,но там все в одну строчку.

6352d95207187d236294c29221f25658.png

Каким образом научить читать этот файлик опенкарт?

и что это  за файлик такой? не полная БД ? или это и есть БД и парсеры тогда не нужны? (на сайте доноре молчат насчет этого)

вот этот файлик https://yadi.sk/d/JcG_ZloebYEsg

я не поленился скачал ЄТО

єто не прайс лист.. єто просто набор символов которые не подлежат систематизации... полный бред

вам нужно долбить криворуких разработчиков сайта донора что б они разделили колонки каким то символом ( можно запятой) 

а оптимально раздавали свои складские остатки в екселе

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.