Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Парсер товаров


alex32

Recommended Posts

Здравствуйте, пользователи опенкарта! Задумался над созданием магаза, вот ищу.

 

Нужен парсер товаров, с примерно таким функционалом:

1) Парсинг в OpenCart автоматом с сайта донора (конкретный сайт)
2) Парсить с наценкой (10%) и автоматический конверт в рубли
3) Автоматический запуск через определенное время
4) Должен уметь изменять цену, если она меняется на сайте доноре.
В принципе можно и не опенкарт, а другой двиг электронной коммерции. Разумеется, рассматривается все, и бесплатные и платные варианты. Если кто-то знает подобные решения, прошу поделиться. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, пользователи опенкарта! Задумался над созданием магаза, вот ищу.

 

Нужен парсер товаров, с примерно таким функционалом:

1) Парсинг в OpenCart автоматом с сайта донора (конкретный сайт)

2) Парсить с наценкой (10%) и автоматический конверт в рубли

3) Автоматический запуск через определенное время

4) Должен уметь изменять цену, если она меняется на сайте доноре.

В принципе можно и не опенкарт, а другой двиг электронной коммерции. Разумеется, рассматривается все, и бесплатные и платные варианты. Если кто-то знает подобные решения, прошу поделиться. Спасибо!

 

https://opencartforum.com/files/file/811-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нашел два потенциально подходящих модуля.  Один благодаря xxFOXxx, спасибо.  Разработчики молчат, как рыба об лёд... :(  здесь так принято?  Извините, я новичок, но обычно там, где фигурируют деньги, как то принято более лояльно относиться друг к другу...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нашел два потенциально подходящих модуля.  Один благодаря xxFOXxx, спасибо.  Разработчики молчат, как рыба об лёд... :(  здесь так принято?  Извините, я новичок, но обычно там, где фигурируют деньги, как то принято более лояльно относиться друг к другу...

значит поток заказов у разработчика такой, что не всем успеешь ответить даже если этим заниматься весь день напролет, а надо еще и работу работать. спрашивайте в теме поддержки, пишите в услуги.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


такая же проблема,нужен парсер. 

alex32,напиши плиз какой второй модуль нашел?

 

jbancrew Оба варианта мертвы.  второй вот https://opencartforum.com/files/file/1686-парсер-менеджер-товаров-с-торговых-площадок/ Только  этот организм написал, что парсер оказывается стоит не столько, сколько заявлен  в топике (595.00 руб), а 55$, и он занят и заниматься не будет, ему  «недосуг». Значит и техподдержка такая же будет.  Умиляют меня такие «бизьнесьмены». Так что тема актуальна, вполне расматриваю предложения разработчиков, кто может реализовать подобный функционал. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тема рабочая, я так понял, но увы, под мои нужды не сподходит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


привет всем еще раз.Есть вопросик.На сайте доноре выкладывают каждый день экселевский файл,в котором наличие товаров,размеры и цвета,но там все в одну строчку.

6352d95207187d236294c29221f25658.png

Каким образом научить читать этот файлик опенкарт?

и что это  за файлик такой? не полная БД ? или это и есть БД и парсеры тогда не нужны? (на сайте доноре молчат насчет этого)

вот этот файлик https://yadi.sk/d/JcG_ZloebYEsg

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Парсер нужен так как на сайте-доноре каждый день новые поступления-и ручками бы очень не хотелось вбивать их)

Спасибо) поищем импорт)

тогда вам нужен парсер. Вам просто выложили экселевский файл, под него есть модули импорта. а то что вы написали, вам нужен парсер, который будет грабить  с сайта-донора. Но тогда этот файл экселевский вам не нужен 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что-то я запутался во множестве модулей https://opencartforum.com/forum/24-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8/

У меня уже есть спарсенные товары,но спарсились они немного кривовато,да и актуальность их уже прошла (наличие на складе,размеры цвета) - вот чтобы обновлять размеры и вета мне достаточно экселевского файла?

а вот это решение https://opencartforum.com/topic/16297-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD/ чем плохо?

поэтому у меня два вопроса

1-нужно актуализировать наличие размеры и цвета уже спарсенных товаров

2-в идеале все перепарсить и так же обновлять информацию каждый день+заполнять новыми товарамипо мере их поступления на сайт донора.Какие решения помогут мне?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я в этой теме дал ссылку на решение,которое отвечает каждому пункту перечисленному в начале топика.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я в этой теме дал ссылку на решение,которое отвечает каждому пункту перечисленному в начале топика.

Я в описании не увидел конвертацию цен из одной валюты в другую по моему курсу, который я укажу, и автоматически прибавлять к этой цене еще 10% для обычных покупателей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я в описании не увидел конвертацию цен из одной валюты в другую по моему курсу, который я укажу

 

 

 

ещё бы, это  дефолтная функция движка, которая есть в опенкарт по-умолчанию.

 

и автоматически прибавлять к этой цене еще 10% для обычных покупателей

 

 

если эти покупатели единственные ,то с этим справится и этот парсер.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

привет всем еще раз.Есть вопросик.На сайте доноре выкладывают каждый день экселевский файл,в котором наличие товаров,размеры и цвета,но там все в одну строчку.

6352d95207187d236294c29221f25658.png

Каким образом научить читать этот файлик опенкарт?

и что это  за файлик такой? не полная БД ? или это и есть БД и парсеры тогда не нужны? (на сайте доноре молчат насчет этого)

вот этот файлик https://yadi.sk/d/JcG_ZloebYEsg

 я не поленился скачал ЄТО

єто не прайс лист.. єто просто набор символов которые не подлежат систематизации... полный бред

вам нужно долбить криворуких разработчиков сайта донора что б они разделили колонки каким то символом ( можно запятой) 

а оптимально раздавали свои складские остатки в екселе

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.