Перейти к содержанию
YOHO

Изменение артикула, при выборе разновидности товара.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан, перейду сразу к делу:

OCStore синхронизирован с "Мой склад" (обновляются цены, наличие на складе, выгружаются заказы). 

В базе МС один товар имеет основной артикул вида BB-24, также существуют несколько разновидностей по сути того же самого товара, с незначительными изменениями(например цвет отделки или характеристики), которые имеют артикулы вида BB-24-01 или BB-24-06 и т.д. до 6 разновидностей.

Выгружать все товары как есть, на сайт - не вариант, т.к. категории переполняются однотипными товарами и вся структура сайта превращается в кашу... (представте в категории с телефонами, по 20 одинаковых телефонов, отличающихся лишь цветом и ценой).

Добавить арткулы разновидностей товара, через Опции к основному товару - тоже не вариант, т.к. в таком случае при оформлении заказа - на склад уйдёт артикул основного товара, а опции будут лишь дополнительными пометками внутри заказа на сайте (их не будет видно на складе).

В поисках решения, наткнулся на модуль Product Series для объединения товаров в одну карточку/серию/группу.

В идеале всё виделось так: человек заходит в карточку основного товара на сайте, например BB-24, выбирает необходимый ему вариант BB-24-01 ... или.. BB-24-06. Оформляет заказ, в заказе указывается артикул выбранного товара, после чего заказ выгружается в Мой Склад и по артикулу списывается из наличия на складе, есть учёт - все довольны.

Пока установил этот модуль и остановился на этом варианте, но честно говоря не в восторге от такого решения. Как-то, очень не удобно.

А вот и сам вопрос: Наверняка, не я один столкнулся с подобной задачей, хотелось бы услышать ваши идеи, как можно это всё дело реализовать? Важно, изменение артикула в заказе, при выборе разновидности товара.

P.S.  Кто может помочь с реализацией этого на платной основе, прошу в ЛС)

Поделиться сообщением

аналогичная задача. удалось что-то придумать?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.