Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Изменение артикула, при выборе разновидности товара.


YOHO

Recommended Posts

Приветствую форумчан, перейду сразу к делу:

OCStore синхронизирован с "Мой склад" (обновляются цены, наличие на складе, выгружаются заказы). 

 В базе МС один товар имеет основной артикул вида BB-24, также существуют несколько разновидностей по сути того же самого товара, с незначительными изменениями(например цвет отделки или характеристики), которые имеют артикулы вида BB-24-01 или BB-24-06 и т.д. до 6 разновидностей.

 Выгружать все товары как есть, на сайт - не вариант, т.к. категории переполняются однотипными товарами и вся структура сайта превращается в кашу... (представте в категории с телефонами, по 20 одинаковых телефонов, отличающихся лишь цветом и ценой).

 Добавить арткулы разновидностей товара, через Опции к основному товару - тоже не вариант, т.к. в таком случае при оформлении заказа - на склад уйдёт артикул основного товара, а опции будут лишь дополнительными пометками внутри заказа на сайте (их не будет видно на складе).

 

В поисках решения, наткнулся на модуль Product Series для объединения товаров в одну карточку/серию/группу.

В идеале всё виделось так: человек заходит в карточку основного товара на сайте, например BB-24, выбирает необходимый ему вариант BB-24-01 ... или.. BB-24-06. Оформляет заказ, в заказе указывается артикул выбранного товара, после чего заказ выгружается в Мой Склад и по артикулу списывается из наличия на складе, есть учёт - все довольны.

 

Пока установил этот модуль и остановился на этом варианте, но честно говоря не в восторге от такого решения. Как-то, очень не удобно.

 

 

А вот и сам вопрос: Наверняка, не я один столкнулся с подобной задачей, хотелось бы услышать ваши идеи, как можно это всё дело реализовать? Важно, изменение артикула в заказе, при выборе разновидности товара.

 

P.S.  Кто может помочь с реализацией этого на платной основе, прошу в ЛС)

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.