Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[РЕШЕНО] Два модуля рядом (две схемы рядом)


Recommended Posts

Всем привет!

 

Интересует вопрос, как можно в opencart разместить две схемы рядом, к примеру имеется модуль "Слайдшоу" и нужно разместить два слайда рядом (не друг за другом) к примеру в футере. Есть ли варианты, возможно готовые решения?

 

Удачных выходных.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А для чего вам нужно создавать две схемы? Тоесть, что планируется в них размещать если не секрет? Возможно можно обойтись только новой позицией (расположение в футере), если вам нужно именно в футере и обычным html редактором например?

 

http://asterial.ru/saytostroenie/dobavlyaem-novuyu-poziciyu-dlya-moduley-opencart-1541

по аналогии думаю можно создать позиции footer.nev и footer.nev1 к примеру, сам футер разделить на два блоки, первому назначить footer.nev, второму footer.nev1, а модулю слайдшоу добавить эти две позиции для выбора из админки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А для чего вам нужно создавать две схемы? Тоесть, что планируется в них размещать если не секрет? Возможно можно обойтись только новой позицией (расположение в футере), если вам нужно именно в футере и обычным html редактором например?

 

http://asterial.ru/saytostroenie/dobavlyaem-novuyu-poziciyu-dlya-moduley-opencart-1541

по аналогии думаю можно создать позиции footer.nev и footer.nev1 к примеру, сам футер разделить на два блоки, первому назначить footer.nev, второму footer.nev1, а модулю слайдшоу добавить эти две позиции для выбора из админки.

Гораздо проще решилось. оказалось что модуль слайдшоу сам подстраивается рядом если размер обоим поставить меньше чем 50 % от общей ширины блока.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гораздо проще решилось. оказалось что модуль слайдшоу сам подстраивается рядом если размер обоим поставить меньше чем 50 % от общей ширины блока.

 

Ну я думал вам нужно новую позицию, например в футере или шапке, там без доработок никак)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну я думал вам нужно новую позицию, например в футере или шапке, там без доработок никак)

 

Запросто :)

Один располагаете как положено в footer, а второй куда угодно а потом poetiq у вас куплен SEO CMS 5 PRO - виджет HTML вставка, где при помощи jquery "берете" блок с слайдшоу и вставляете его в footer.

Легко и просто

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Ни в коем случае нельзя пользоваться - создаются дополнительные вычисления каждой позиции, (лучше переносить блоки через jquery)

 

Хотите сервер и сайт положить? ;)

      

  $this->children = array(

            'common/column_left',

            'common/column_right',

            'common/content_top',

            'common/content_bottom',

            'common/footer',

            'common/header'

        

 ... и еще 27! позиций...

);

 

Уже очищал пользователям сайты от этой гадости, по причине жесткого тормоза

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.