Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SynonymizeR - генератор перелинковки, SEO описаний товаров с атрибутами


Recommended Posts

Дык работало ж :oops:

О_о

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Свершилось :)

SynonymizeR new* 2.5!!! (синонимайзер текста) - SEO модуль генерации и синонимизации текстовых описаний товаров!
Synonymizer.png
 
Внимание! Более полное и качественное описание чуть позже, пока в кратце:
 
1. Разовая генерация без постоянных обновлений при перезагрузке товара (лучше для сео)
2. Поддержка разных языков (отлично для сео - добавляйте языки, больше страниц, больше описаний, больше ключевых слов!!)
3. Шаблоны сохраняются автоматически, все работает на AJAX - без перезагрузок!!! Очень удобно
4. Генерация возможна либо в отдельное поле (синонимайзер-описание), либо замена существующих описаний, если необходимо. Те кто пользовался модулем синонимайзер ранее - можете просто взять шаблон товара и сгенерировать из него описания с заменой.
5. Доступен удобный CKEditor - с кнопками как на скриншоте! а главное, для этого достаточно просто установить модуль (закинуть файлы в корень сайта, как обычно..), т.к. поддержка отдельный редактор с уже настроенными кнопками встраивается вместе с модулем вне зависимости какой используется в вашем сайте!
6. Шаблон можно сохранить так же и в процессе работы, без генерации, чтобы потом дописать или доработать.
7. При установке НИКАКИЕ файлы не заменяются, сгенерированные описания в коде выводятся сразу после основного.
8. При случайном удалении, ваши данные и шаблоны не пропадут, они хранятся в отдельном поле - во избежание нюансов, было принято решения не трогать их (не бойтесь, на быстродействие это абсолютно никак не скажется, т.к. сайт не использует эту таблицу при работе - только на момент генерации.)
9. Важно! Теперь не будет проблемы как в прошлой версии, что постоянно появлялись косяки и токены вылезали в индекса, т.к. описания задействовались кучей других модулей, пофиксить под каждый я был не в состоянии. Приношу извинения.
 
10. БЫСТРОДЕЙСТВИЕ!!! Вы можете быть удивлены, но в техническом плане после установки модуля и генерации описаний даже на весь сайт, вы не почувствуете ни малейшей разницы в работе до и после и так же не увидите, ни одного нового запроса к базе данных! Почему так? И почему стоит купить этот модуль - Вы можете узнать у меня лично или спросить в теме поддержки :)
 
 
 

А теперь еще и генератор уникальных и читабельных комментариев на сайте!!!
(через пару дней - так же будет обновление, успейте купить по старой цене!)
RevGen - SEO Генератор Отзывов для товаров, Комментариев, Рецензий (Revievs Generator)
 
C помощью SEO-синонимайзера (модуль "SynonymizeR") вы сможете {синонимизировать|сделать уникальными|уникализировать} любые товары, описания, категории на вашем сайте!
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Скачала обновления, установила. Только поле "Описание" какое то странное, подскажите в чем может быть дело? И не совсем понятно куда сохраняются шаблоны, поясните пжлст.

 

 

post-676766-0-64247200-1426666932_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


блин, хрень какая-то... незнаю кто вам устанавливал - просто не до конца догрузили все папки, я в модуль специально добавил отдельную папку едитора, чтобы не было проблем у всех как раньше с добавлением удобных кнопок и т.п., поэтому с модулем идет папка моего эдитора, и подключается к модулю не ваш стандартный из сайта, а мой, и там файлов много...

 

вот при установке видимо не дождались завершения загрузки :)))

 

я просто перезалил еще раз модуль, все работает!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, теперь все работает корректно. Спасибо Вам громадное за помощь!

Модуль очень удобный, особенно когда много однотипных товаров в магазине. Так что, покупайте, сэкономите себе кучу времени!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можно не удалять, пока работаете с товарами, но потом удалить... т.к. более нет надобности

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну если отключите а новые описания на те товары еще не сгенерируете - то получите %PRICE% и скобочки там, где не сгенерировали новым модулем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сейчас автор появится и разъяснит. С товарами я работаю всегда (а с чем еще работать то?) И модуль использовать планируется периодически,т.к. и товары добавляются.

-------------------

Аааа..ясно)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что за ошибка в журнале? 

2015-03-18 14:19:15 - PHP Notice:  Undefined variable: templates in /var/www/cjpierci/data/www/cj-piercing.com.ua/shop/admin/view/template/module/synonymizer.tpl on line 60

 

--------------------

не появляется описание ни в первом магазине ни во втором в мультимагазине - категория выбрана верно.

Шаблон сохраняется и на этом все! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


http://medialabs.com.ua/

А это еще ,что за зверь? Зачем ссылка на непонятный сайт в моей админке?

это рекламка моего будущего блога :) буду писать туда стратегии, подсказки, инструкции, советы по продвижению и маркетингу...

 

по ошибке - ни на что не влияет, просто закомментировал в коде для себя подсказку, забыл удалить.. в обновлении уберу строчку. будет показываться в логе только если вы заходите в модуль, не страшно.

 

насчет генерации - на вашем сайте есть проблема =/ я проверил, глюк какой-то, товару нельзя присвоить главную категорию, она не сохраняется. можно только только галочками отметить в каких показывать. это плохо, т.к. модуль специально сделан так, что присваивает описание товарам основной категории, которую вы выбираете.

Для чего это сделано:

Например, 1 товар может показываться в разных категориях, к примеру товар "Сережки.." может сразу показываться в 3 категориях - "Золотые серьги", "Украшения на свадьбу" и "Подарки девушке"... и если бы генерация не производилась по основной категории, то каждый раз в товар бы заливались описания из шаблонов всех подряд категорий, которые вы генерируете.

 

Например вы сделали описание для золотых сережек и вам важно продвинуть ваш товар конкретно чтоб его находили по запросам золотых сережек, но изза того что он так же находится в категории "Подарки.." - когда вы будете генерировать тексты на товары категории "Подарки.." - вы полностью бы перезаписывали все описания Золотых сережек, что не есть хорошо =/

 

Вы поддерживаете связь с вашим разработчиком, который может исправить эту проблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а разве так бывает?

я попробовал, если через батч едитор прискоить категорию - присваивает и выводит:

http://www.wait.cj-piercing.com.ua/264-banany/5645-banan-1-6-mm-titan-23g--raznye-cveta

тут я присвоил "Бананы", проверьте и очистите из синонимайзера слово test (просто удалите и перегенерируйте с пусным значением)

 

так же попробовал в батч едиторе присвоить главную категорию еще одному товару - присвоило (естессно, показывать в... я ничего не менял, так что на сайте разницы не будет..). после этого перегенерировал (проверьте шаблон "По типу украшения -> банан"). Так же вывело:

http://www.cj-piercing.com.ua/shop/247-po-tjpu-ukraschenjya/249-banan/3038-banan-babochka-eljt-raznye-cveta

 

так что все нормально, просто поседите часик в батч едиторе, подправьте косяки на сайте с категориями и будет гуд!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а разве так бывает?

я попробовал, если через батч едитор прискоить категорию - присваивает и выводит:

http://www.wait.cj-piercing.com.ua/264-banany/5645-banan-1-6-mm-titan-23g--raznye-cveta

тут я присвоил "Бананы", проверьте и очистите из синонимайзера слово test (просто удалите и перегенерируйте с пусным значением)

 

так же попробовал в батч едиторе присвоить главную категорию еще одному товару - присвоило (естессно, показывать в... я ничего не менял, так что на сайте разницы не будет..). после этого перегенерировал (проверьте шаблон "По типу украшения -> банан"). Так же вывело:

http://www.cj-piercing.com.ua/shop/247-po-tjpu-ukraschenjya/249-banan/3038-banan-babochka-eljt-raznye-cveta

 

так что все нормально, просто поседите часик в батч едиторе, подправьте косяки на сайте с категориями и будет гуд!

Кажись и правда.....странно..как так вышло....СПАСИБО!

А какую категорию лучше выбирать главной? Принцип есть или не важно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поставил галочку Обычная генерация новое поле

В админке в карточке товарв появилось новое поле synonymaizer , но оно пустое, не заполненное

Но, даже если его заполнить вручную, в магазине его нет (описания)

 

Блин, у меня шаблон Kitchen,

если переключить на дефолт то все работает

 

Что делать? Где смотреть?

Змінено користувачем gadgetpostal
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер. У меня в описании товара используются токены - новый модуль не отрабатывает. И к тому же есть много уникальных описаний, где шаблон применить тяжело. Как быть в таком случае?

Если я сгенерировал этим модулем описание, а потом добавил новый товар в какую-то категорию, мне опять нужно генерировать заново для этой категории?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


такс, ответы:

Алтея - главная категория - это максимально детализированная, пример:

Товар - "Угловой шкаф-купе Камелия 2600 мм"

Есть категории: Шкафы -> Шкафы-купе -> Угловые шкафы-купе.

Товару главную категорию нужно присвоить "Угловые шкафы" и можно добавить показывать в категориях шкафы-купе и шкафы.

 

Как это поможет модулю и генерации описаний?

чем более детализированные категории - тем лучше для составления шаблонов, к примеру в товары категории "угловые шкафы купе" желательно сделать шаблон описания именно про угловые шкафы, используя подходящие ключевые слова, для категории "Зеркальные шкафы-купе" - уже можно сделать другой шаблон, используя ключевые слова по тематике (зеркало, зеркальное оформление, шкафы с зеркалом и т.п.).

Иначе - если б угловые и зеркальные шкафы были присвоены просто категории "Шкафы" - то и сгенерировать на них разные по смыслу шаблоны вы не сможете.

(но всегда сможете сделать наоборот, никто не мешает для начала сделать шаблон под "шкафы" и скопировать его на все другие категории, типа зеркальные и угловые, для начала текст будет хотя бы более-менее уникальный, и товары не пустые, а потом можете улучшать описания и делать более качественные, тематические шаблоны.), ясно?

 

gadgetpostal - так и быть, поправлю сейчас. очень странно, т.к. в модуле идет проверка на тему и скорее всего стандартную переменную описания товара, к которой дописывается описание синонимайзера в теме как-то похерили...

 

aminco - новый модуль не будет подхватывать токены в существующих товарах, он перезапишет их, если использовать 2 опцию и генерировать через новый модуль.

если много уникальных описаний в какой-то категории, и товарах, то скорее всего токенов использовалось очень мало, или вообще не использовались т.к. в такой ситуации в них нет ни нужды ни смысла.

Именно для таких случаев при необходимости можно генерировать описания обычным методом (опция 1) - тогда описание будет сгенерировано из шаблона и будет выводиться совместно со стандартным описанием вашего товара - сразу после обычного описания. Это наиболее предпочтительный метод, т.к. вы можете писать что угодно в описании каждого товара, создавать ему уникальное неповторимое описание + будете застрахованы от того, что на сайте будут пустые товары без описаний вообще, т.к. на каждый товар можно сгенерировать дополнительный текст, это всегда полезно (в любую тематику можно вписать советы, подсказки, ТОП..., рейтинги и т.п, что угодно... это не будет лишним).

 

Если сгенерировали а потом добавили товар - да, нужно будет заново запустить шаблон, поверьте, так намного лучше и больше контроля. т.к. товары могут быть с неправильной категорией, без бренда или еще чего-то... да и совсем вы разленились уже =) немного позже в апдейте добавлю кое-какой функционал для еще большего упрощения работы. (кнопку "бабло"...)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нужно добавить красным текстом вверху - "если не выбраны категории, то перезаписывает все!"

я так вчера ткнул на кнопку, а сверху не были отмечены категории, хорошо бэкап сделал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужно добавить красным текстом вверху - "если не выбраны категории, то перезаписывает все!"

я так вчера ткнул на кнопку, а сверху не были отмечены категории, хорошо бэкап сделал

как раз не должен, странно, я перепроверю, у меня такого не было

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.