Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Продвижение мультиязычного магазина


Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые знатоки 8-)

Никогда не сталкивался с мультиязычными сайтами, в этом вопросе только теоретик. Надеюсь, на форуме найдется СЕО-ниндзя-практик :ph34r: , который сможет дать толковый ответ/совет. Итак, мои сомнения, размышления по теме:

 

Основной язык украинский. Есть ещё русский
sait.ua и sait.ua/ru соответствующее размещение. Связываются правильно через <link rel="alternate" hreflang="ru" href="http://sait.ua/ru"/>? никакого дублирования контента не будет, соответственно. Но продвигаться сайт будет в основном по рускоязычным запросам. А теперь сам вопрос: посадочная страница на двух языках склеивается по трасту? Пузомерки одинаковые будут? Или нужно ссылочную массу отдельно для каждого языка наращивать чтоб продвинуть один и тот же запрос на 2-х языках? Т.е. для продвижения продукта ссылочная масса должна наращиваться именно на http://sait.ua/ru?
Не будет ли сложнее продвинуть русскоязычные запросы из за большей вложенности? Из поиска человек должен попадать сразу на страницу с нужным языком, как я понимаю, тут проблем не должно быть...
 
Понимаю, что правильнее было бы сделать sait.ua с русским по умолчанию и sait.ua/ua c украинским, но нужно именно так...Хорошего четкого ответа в сети по моему вопросу найти не смог.  Кто что скажет по теме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


посадочная страница, как вы выразились, это страница по определенному адресу, если вы ставите ссылки на один продукт почему должен продвигаться и другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот я не знаю, потому и спрашиваю:)

 

Предполагал что благодаря тегу <link rel="alternate" hreflang="ru" href="http://sait.ua/ru"/> поисковики будут понимать, что это одна и та же страница, только на разных языках и все между ними будет перетекать. Ведь ссылки будут идентичны, кроме наличия/отсутствия ru.

 

Спасибо за ответ. А что по-поводу большей вложенности русского? Хуже продвигаться будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Гугл скорее всего этого не раскроет :(

Попробуйте продвинуть на одном языке, а другу страничку с другим языком... посмотрите потянет за собой или нет, а нам расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.