Перейти к содержанию
iPotapych

Автоматическое зачисление бонусных балов

Рекомендуемые сообщения

Как настроить что бы клиенту автоматически начислялись назначенные буонусные баллы за покупку товара?

Нашел только - админ сам зачисляет покупателю... Не понятно для чего это сделано.. Не ужели нельзя настроить это автоматически?

Поделиться сообщением

Как настроить что бы клиенту автоматически начислялись назначенные буонусные баллы за покупку товара?

Нашел только - админ сам зачисляет покупателю... Не понятно для чего это сделано.. Не ужели нельзя настроить это автоматически?

Я так понимаю, при редактировании товара на вкладку "бонусные баллы" вы не заглядывали.

Поделиться сообщением

Я так понимаю, при редактировании товара на вкладку "бонусные баллы" вы не заглядывали.

Остроумно...

Если я бы туда не заглядывал, то впринципе эти баллы бы не выставил...

Только баллы автоматически не зачисляются

Поделиться сообщением

Тогда распишите по шагам, как проверяете. Потому что у остальных работает и вопросов не вызывает.

Поделиться сообщением

Сам делаю покупка и регистрируюсь - в кабинете баллов нет! Статус покупки - сделка завершена

Захожу как админ и смотрю свой заказ - там стоит ссылка - зачислить баллы, если нажать - зачисляется а автоматически - нет!

Как я понял - так и должно быть, если для этого модуль писали специально (ссылка выше)

Поделиться сообщением

Да, для бонусов и партнерских отчислений одинаковый механизм: при обработке заказа есть ссылка для их зачисления или снятия.

Видимо, связано с тем, что посылки не забирают, иногда возвращают товар, иногда делается refund или со стороны плктежной систмы или банка какая ситуация возникает (и не всегда в день обработки заказа).

В общем, не все ситуации чётко формализуемы по, например, статусам. По времени может быть разнесено на несколько дней. Если всё автоматом зачислено, при возвратах или других коллизиях про них можно и забыть. Поэтому наверное их и вынесли отдельно на первую страницу просмотра заказа. Отдать или забрать легко при обработке заказа и не надо городить интерфейс для ввода разных правил (при каком статусе начислять, при каких забирать).

Поделиться сообщением

Да, для бонусов и партнерских отчислений одинаковый механизм: при обработке заказа есть ссылка для их зачисления или снятия.

Видимо, связано с тем, что посылки не забирают, иногда возвращают товар, иногда делается refund или со стороны плктежной систмы или банка какая ситуация возникает (и не всегда в день обработки заказа).

В общем, не все ситуации чётко формализуемы по, например, статусам. По времени может быть разнесено на несколько дней. Если всё автоматом зачислено, при возвратах или других коллизиях про них можно и забыть. Поэтому наверное их и вынесли отдельно на первую страницу просмотра заказа. Отдать или забрать легко при обработке заказа и не надо городить интерфейс для ввода разных правил (при каком статусе начислять, при каких забирать).

У меня есть проблема с баллами.

У некоторых товаров цена зависит от опции (вес). Т.е. если выбрать вес больше, цена увеличивается, а вот количество зачисляемых бонусных баллов - нет. Как это сделать, не знаете?

Поделиться сообщением

У меня есть проблема с баллами.

У некоторых товаров цена зависит от опции (вес). Т.е. если выбрать вес больше, цена увеличивается, а вот количество зачисляемых бонусных баллов - нет. Как это сделать, не знаете?

Количество баллов строго указывается для каждого товара. Стандартными средствами не сделать, если не ошибаюсь...

Поделиться сообщением

Количество баллов строго указывается для каждого товара. Стандартными средствами не сделать, если не ошибаюсь...

Да, я уже тоже прихожу к тому же. Спасибо.

Поделиться сообщением

Без модификаций движка наверное никак. То есть сделать кол-во баллов свойством не всего товара, а одним из полей в опциях. И переделать механизм при покупке.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.