Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

таблицы MySQL


Recommended Posts

Версия: Opencart 1.5.1

Делаю магазин товаров ручной работы. У товаров есть стоимость, фото, атрибуты, описание.

Сделал отдельную форму добавления товаров для продавцов. Сейчас товары приходят мне на почту, после чего вписываю их в магазин. Хочу подключить форму сразу к магазину.

Вопросы:

1. Не могу разобраться с базой данных (какие таблицы отвечают за главное фото, доп. фото, стоимость, атрибуты, описание)?

2. Думаю, нужно сделать, чтобы новый товар загруженный таким образом был отключен по умолчанию (не отображался сразу в магазине) т.е. чтобы я сам через админку его уже включал (модерация) для этого есть таблица отдельная?

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Версия: Opencart 1.5.1

Делаю магазин товаров ручной работы. У товаров есть стоимость, фото, атрибуты, описание.

Сделал отдельную форму добавления товаров для продавцов. Сейчас товары приходят мне на почту, после чего вписываю их в магазин. Хочу подключить форму сразу к магазину.

Вопросы:

1. Не могу разобраться с базой данных (какие таблицы отвечают за главное фото, доп. фото, стоимость, атрибуты, описание)?

2. Думаю, нужно сделать, чтобы новый товар загруженный таким образом был отключен по умолчанию (не отображался сразу в магазине) т.е. чтобы я сам через админку его уже включал (модерация) для этого есть таблица отдельная?

Спасибо.

по пункту 2 - product_to_store и product поле status

по 1 - там много таблиц, ищи те которые со словом product

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Версия: Opencart 1.5.1

Делаю магазин товаров ручной работы. У товаров есть стоимость, фото, атрибуты, описание.

Сделал отдельную форму добавления товаров для продавцов. Сейчас товары приходят мне на почту, после чего вписываю их в магазин. Хочу подключить форму сразу к магазину.

Вопросы:

1. Не могу разобраться с базой данных (какие таблицы отвечают за главное фото, доп. фото, стоимость, атрибуты, описание)?

2. Думаю, нужно сделать, чтобы новый товар загруженный таким образом был отключен по умолчанию (не отображался сразу в магазине) т.е. чтобы я сам через админку его уже включал (модерация) для этого есть таблица отдельная?

Спасибо.

В магазине уже всё есть готовое

admin/model/catalog/product.php:

- class ModelCatalogProduct->addProduct($data)

- тут все запросы к базе, включая сами таблицы

берёте за основу admin/controller/catalog/product.php:

- тут вся работа по обработке данных формы ($this->model_catalog_product->addProduct($this->request->post); и тд)

- обработака самих форм

+ готовые шаблоны форм

всё что требуется -это склонировать добавление товара в виде отдельного модуля с использованием существующей модели + шаблоны форм, всё достаточно тривиально...

Что бы товар был отключен по дефолту в склонированной форме меняете поле <select name="status"> на тип hidden с нулевым значением...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.