Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Что то я зачастил тут запросы писать :-)  .... ну не об этом.

Требуется не большой модуль: чтобы у каждого товара был параметр"вкл и выкл", т.е. если товар заканчивается (0 на складе) и стоит в этом товаре у данного модуля параметр вкл то товар отключается, но при поступлении на склад данного товара он автоматически включается. Нужно именно не для всех товаров а только для определенных.

Жду предложений.

Поделиться сообщением

Я бы не отключал товары, так как они выпадут из индексации. А обошелся бы просто сортировкой по наличию, и отправлял бы товары которых нет в наличии в самый низ.

Поделиться сообщением

Я бы не отключал товары, так как они выпадут из индексации. А обошелся бы просто сортировкой по наличию, и отправлял бы товары которых нет в наличии в самый низ.

Вообще эта функция нужна для того что бы не отслеживать вручную те товары которые сняты с производства, к примеру осталось 3 товара которые снимают с производства но в наличии их по несколько штук, по окончанию их на складе они сами вырубятся, ну вдруг забудем отключить )

Поделиться сообщением

Но посмотрите на ситуацию с другой стороны, у вас есть 100 таких товаров, вы их выключили, в день на них ходило на каждый по 1 посетителю на каждый, вы себя лишили 100 хостов в день, из которых вы половине могли продать альтернативные позиции. Т.е. как мне кажется товары из магазинов удалять нельзя никогда.

Поделиться сообщением

Но посмотрите на ситуацию с другой стороны, у вас есть 100 таких товаров, вы их выключили, в день на них ходило на каждый по 1 посетителю на каждый, вы себя лишили 100 хостов в день, из которых вы половине могли продать альтернативные позиции. Т.е. как мне кажется товары из магазинов удалять нельзя никогда.

Хороший пример! Но как же быть с товарами которые сняты с производства?

Поделиться сообщением

Оставить страницы с этими товарами включенными, но не показывать в категориях и т.п.

в запрос добавить AND quantity > 0

Поделиться сообщением

И на странице этого товара предложить аналоги, которые есть в наличии. Согласна с предыдущими постами, отключать нельзя. 

Поделиться сообщением

Оставить страницы с этими товарами включенными, но не показывать в категориях и т.п.

в запрос добавить AND quantity > 0

Это Вы о чем? Дайте ссылку на справку :)

И на странице этого товара предложить аналоги, которые есть в наличии. Согласна с предыдущими постами, отключать нельзя. 

Да это уже логично :)

Спасибо всем!

Поделиться сообщением

Например в catalog/model/catalog/product.php после AND p.status = '1' добавить AND p.quantity > 0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.