Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Категории сбрасываются и вообще ведут себя отвратно


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

версия: 1.5.5.1.1

На сайте 7 категорий, некоторые товары состоят в двух категориях (первая - какая-то конкретная, вторая - "все товары"). При редактировании товара в разделе "Связи" можно выбрать главную категорию (в выплывающем списке) и поставить галочки на тех, в которых нужно, чтобы товар стоял. Потом "сохранить" и все работает. 

Но если, не дай бог, нужно изменить что-то в товаре типа картинки или описания, при сохранении все категории сбрасываются (иногда одна остается, которая главная типа), хотя я их не трогала при изменениях.

Это первая проблема и вопрос - как сделать так, чтобы категории не менялись при изменении других пунктов в карточке товара?

 

Вторая: когда я забиваю новый товар, я могу поставить галочки, в каких категориях он будет отображаться. Но не могу сразу сходу выбрать в раскрывающемся списке "главную категорию", потому что там ничего нет. Приходится сохранять, потом заходить в товар заново, снова проставлять галочки, в каких категориях он будет отображаться и только тогда выбирать главную категорию. 

Нормально ли это? Как избежать такого усложнения? Может, какой-нибудь модуль мне поможет?

Извините за путаность изложения, зато грамотно..

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ох уж эта срамота ))) ведет себя отвратительно ))) 

сорри за офтоп )

Молодец, уммничка, ты тут че тусуешся, с завода выгнали или жене жрать нечего? Или русский выучил в шаражке и теперь умный?

 

версия: 1.5.5.1.1

На сайте 7 категорий, некоторые товары состоят в двух категориях (первая - какая-то конкретная, вторая - "все товары"). При редактировании товара в разделе "Связи" можно выбрать главную категорию (в выплывающем списке) и поставить галочки на тех, в которых нужно, чтобы товар стоял. Потом "сохранить" и все работает. 

Но если, не дай бог, нужно изменить что-то в товаре типа картинки или описания, при сохранении все категории сбрасываются (иногда одна остается, которая главная типа), хотя я их не трогала при изменениях.

Это первая проблема и вопрос - как сделать так, чтобы категории не менялись при изменении других пунктов в карточке товара?

 

Вторая: когда я забиваю новый товар, я могу поставить галочки, в каких категориях он будет отображаться. Но не могу сразу сходу выбрать в раскрывающемся списке "главную категорию", потому что там ничего нет. Приходится сохранять, потом заходить в товар заново, снова проставлять галочки, в каких категориях он будет отображаться и только тогда выбирать главную категорию. 

Нормально ли это? Как избежать такого усложнения? Может, какой-нибудь модуль мне поможет?

Извините за путаность изложения, зато грамотно..

Заранее спасибо

Вам рад помочь, напишите в личные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.