Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

люди добрые! подскажите, что надо прописать в CSS, чтобы товары выводились не в 3 колонки, а в 4-6, (причем важно, что интересует только 1 строка)? нужно для реализации модуля "последние просмотренные товары" - размер картинки будет в 2 раза меньше, чем с списке товаров. или это технически сложно? можно конечно еще слайдер прикрутить, в идеале... смотреть тут, но последние просмотренные добавятся при просмотре 2 и последующих товаров)

 

Спасибо за уделенное время

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да средствами опенкарта а про вкладки и опции я имл в виду - у них есть 2 вида отображения у вас в настройках - то есть опции сворачивать или нет - вкладки показывать или выводить столбцом . вот что я имел в виду - охото было посмотреть на оба варианта - но важнее всего мультимагазин 

Вы переходили по моей ссылке в документацию? Там на скринах и опции, и вкладки есть во всех своих вариантах

Насчет мультимагазина - никогда не пробовал с ним работать, поэтому и спросил вас про его реализацию, к сожалению я сейчас не могу это проверить у себя, но предполагаю, что без дополнителього вмешательства не получится сделать модуль управления шаблона мультимагазинным 

 

Как сделать такое в описании категории? чтоб картинка и правее текст. это в шаблоне правится?

Сделать картинку большого размера, и текст сам по себе будет справа от нее, разве нет?

 

А звезды вернуть можно? Если чесно мне просто стикеры не нравятся в текущей реализации и пока что я их использовать не планирую. Где и в каком файле я могу выпилить вывод названия магазина вместе с логотипом?

Вернуть звезды куда? Шаблон же совсем не такой, как дефолтный, и вы конечно можете вывести вместо стикера рейтинга стандартные звезды, но для этого сами решите куда их выводить + учитывайте, что эти звезды стандартно сделаны картинками, а не векторными иконками, как в шаблоне

 

Выпилить название с логотипом откуда? Если вы про название в моб версии, то в файле хедер.тпл удалить или закомментировать код

<?php echo $this->config->get('config_name'); ?>

Насчет лого скажите конкретнее, где его убрать (и зачем?)

 

люди добрые! подскажите, что надо прописать в CSS, чтобы товары выводились не в 3 колонки, а в 4-6, (причем важно, что интересует только 1 строка)? нужно для реализации модуля "последние просмотренные товары" - размер картинки будет в 2 раза меньше, чем с списке товаров. или это технически сложно? можно конечно еще слайдер прикрутить, в идеале... смотреть тут, но последние просмотренные добавятся при просмотре 2 и последующих товаров)

 

Спасибо за уделенное время

Слишком сложно и слишком много всего придется предусмотреть с шириной на разных версиях и разрешениях, потому что при текущей компоновке элементов 3 колонки при 1 боковом модуле это максимум (4 колонки если нет боковых модулей), все что больше - вызовет расползание блока кнопок у товара

Мне все равно не понятно, чем плохи 3 колонки для просмотренных товаров?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Мне все равно не понятно, чем плохи 3 колонки для просмотренных товаров?

не хотелось бы увеличивать кол-во строк... а 3 товара - думаю, что маловато...

 

в моем случае тогда слайдер нужно поискать тогда). ночное "спасибо"  :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделать картинку большого размера, и текст сам по себе будет справа от нее, разве нет?

у меня картинка 800х600 в настройках системы изображения. получается как раз на всю ширину блока. 

ее только уменьшать думаю надо, но даже меньшая она замостится по центру, а текст все равно ниже картинки будет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не хотелось бы увеличивать кол-во строк... а 3 товара - думаю, что маловато...

 

в моем случае тогда слайдер нужно поискать тогда). ночное "спасибо"  :-)

не советую слайдер использовать для этого, потому что, как я уже раз сто повторял, покупатели ленивы :) они с большой вероятностью просто не станут листать ваш слайдер, если их не зацепит первый выведенный там товар

 

у меня картинка 800х600 в настройках системы изображения. получается как раз на всю ширину блока. 

ее только уменьшать думаю надо, но даже меньшая она замостится по центру, а текст все равно ниже картинки будет

Точно, вы правы, там стоит фиксированный размер этой картинки. Чтобы изменить эту логику, можете (для адаптивной версии) в файле catalog/view/theme/moneymaker/stylesheet/moneymaker.css в коде найти все вхождения класса .category-layout и удалить все указания фиксированной ширины, например такое

 

width: 168px;

соответственно в блоке кода

.category-layout {
display: -moz-inline-box;
display: inline-block;
word-spacing: normal;
vertical-align: top;
position: relative;
min-height: 1px;
padding: 5px 15px;
text-align: center;
width: 168px;
}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не советую слайдер использовать для этого, потому что, как я уже раз сто повторял, покупатели ленивы :) они с большой вероятностью просто не станут листать ваш слайдер, если их не зацепит первый выведенный там товар

У меня неправильные пчёлы пользователи. Они листают. В метриках на тепловой карте ясно видно, что листают слайдер правой кнопкой. Правда, там обещание скидки на первом слайде :)

 

Сразу добавлю ещё мелочь: в настройках товара есть настройка "Отображать производителя, модель, вес и размеры". Я бы хотел их разделить. Производителя и модель показать хочу, а вес и размеры -- нет. Вес зачастую указан весьма приблизительно, а размеры -- вовсе нет. Не хочу смущать явно ложным весом. А товаров -- десятки тысяч и добавляются сотни в месяц, так сразу вес не поправить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Сразу добавлю ещё мелочь: в настройках товара есть настройка "Отображать производителя, модель, вес и размеры". Я бы хотел их разделить. Производителя и модель показать хочу, а вес и размеры -- нет. Вес зачастую указан весьма приблизительно, а размеры -- вовсе нет. Не хочу смущать явно ложным весом. А товаров -- десятки тысяч и добавляются сотни в месяц, так сразу вес не поправить.

 

Попробуйте на одном товаре не заполнять эти поля (размеры, вес), тогда шаблон не выведет эти строки в карточке товара. У меня так получилось. Т.е. стоит проверка шаблоном на ненулевые значения этих полей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


проблему с описание категории решил, огромное спасибо пользователю klaos27 !

Кто знает, как в фильтре вывести флаг страны? 

думаю в теме про фильтр и подскажут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробуйте на одном товаре не заполнять эти поля (размеры, вес), тогда шаблон не выведет эти строки в карточке товара. У меня так получилось. Т.е. стоит проверка шаблоном на ненулевые значения этих полей.

Всем ясно, что пустые не отображаются. У меня нигде не заполнены размеры и их нигде и не видно.

НО я не собираюсь стирать правильно (или не очень) заполненный вес, на основании веса рассчитывается стоимость почтовой доставки, вы об этом не подумали?

Когда мы принимаем товар, то взвешиваем и вносим в базу, а вы советуете "стереть"? Даже не смешно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем ясно, что пустые не отображаются. У меня нигде не заполнены размеры и их нигде и не видно.

НО я не собираюсь стирать правильно (или не очень) заполненный вес, на основании веса рассчитывается стоимость почтовой доставки, вы об этом не подумали?

Согласен, не вник, поспешил...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто знает, как в фильтре вывести флаг страны?

Почему бы не спросить автора фильтра?

 

Добрый день, скажите как изменить размер и цвет шрифта?

Смотря где его надо менять - иногда это можно сделать прямо в настройках шаблона или в редакторе описаний товаров, а иногда - только через использование пользовательских стилей цсс

 

Правда, там обещание скидки на первом слайде :)

Рискну предположить, что потому и листают :)

 

Сразу добавлю ещё мелочь: в настройках товара есть настройка "Отображать производителя, модель, вес и размеры". Я бы хотел их разделить. Производителя и модель показать хочу, а вес и размеры -- нет. Вес зачастую указан весьма приблизительно, а размеры -- вовсе нет. Не хочу смущать явно ложным весом. А товаров -- десятки тысяч и добавляются сотни в месяц, так сразу вес не поправить.

Пока это можно сделать лишь редактированием файлов шаблона, но я постараюсь добавить в новую версию такую настройку отдельно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Попробовал вставлять в описания товаров видео с youtube, нашёл, что фиксированный размер плеера не годится, при адаптивном изменении размера портит разметку. Нашёл решение: убрать ширину и высоту и заключить код в тэг с указанием некоторого класса:

<div class="embed-container">
<iframe allowfullscreen="" frameborder="0" src="//www.youtube.com/embed/что-то-там-интересное"></iframe>
</div>

Мне помогли вот такие настройки класса в CSS (честно скопипастил):

.embed-container {
	position: relative;
	padding-bottom: 56.25%; /* 16/9 ratio */
	padding-top: 30px; /* IE6 workaround*/
	height: 0;
	overflow: hidden;
}
.embed-container iframe,
.embed-container object,
.embed-container embed {
	position: absolute;
	top: 0;
	left: 0;
	width: 100%;
	height: 100%;
}

В результате окошко плеера меняет размеры в соответствии с шириной блока, где отображается.

P.S. Упс.. поспешил. Оказывается здесь уже об этом говорили 3го сентября :(

Змінено користувачем Irmo
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


irmo, этот код в пользовательские вставить?

код в пользовательские, а код видео вместо слов "что-то-там-интересное" вместе со всей конструкцией через редактор в описание.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите кто-нибудь, как называются модули которые тут используются и нормально ли они будут совместимы с MoneyMaker:

 

1) Отображение цены при наведении на товар
 
2) Кнопка поделиться
 
3) Настраиваемые уточнения для товаров (размеры одежды S, M, L и для обуви численные 40, 41 и т.д.)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья, нужен кому-нибудь допил для шаблона, могу поделиться?
Делает кликабельным телефон в шапке шаблона при просмотре с мобильных устройств.
Скрипт активируется в зависимости от разрешения экрана. Если разрешение экрана в ширину меньше 768 пикселей, то подменяется код в шапке с номером телефона и добавляется тег "tel:", это нужно когда человек просматривает Ваш сайт с мобильного устройства и хочет позвонить по клику на номер телефона. По умолчанию в шаблоне, человеку приходится запоминать или переключаться туда-сюда для вбивания номера в ручную с моб устройства.
п.с. Реализацию можно посмотреть на сайте http://4push.ru/ заходить с моб устройств и через компьютер, чтобы увидеть разницу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья, нужен кому-нибудь допил для шаблона, могу поделиться?

Делает кликабельным телефон в шапке шаблона при просмотре с мобильных устройств.

Скрипт активируется в зависимости от разрешения экрана. Если разрешение экрана в ширину меньше 768 пикселей, то подменяется код в шапке с номером телефона и добавляется тег "tel:", это нужно когда человек просматривает Ваш сайт с мобильного устройства и хочет позвонить по клику на номер телефона. По умолчанию в шаблоне, человеку приходится запоминать или переключаться туда-сюда для вбивания номера в ручную с моб устройства.

п.с. Реализацию можно посмотреть на сайте http://4push.ru/ заходить с моб устройств и через компьютер, чтобы увидеть разницу.

Да, вижу. http://quirktools.com в сочетании с FireBug позволяет увидеть.

 

Скажите,  как вы добились того, что дополнительные контакты раскрываются при наведении мыши? Я недавно об этом спрашивал в этой теме, безрезультатно.

Вот скриншот, того, что я имею в виду:

post-23570-0-98240100-1418253599_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Можно ли добавить к прочим ловушкам ещё и *Капкан для подсознания* ))

т.е. надпись у пустой корзины заменить или вкл/выкл на, что-то типа

*У Вас нет покупок,

начните их делать сейчас* ?))

-

Ещё,  возможно ли  для разных типоразмеров монитора задать

например для десктопа

display: none;

а для шпланпета и мобилы display: включить?

а то чет найти немогу стили...одни и те-же подгружаются при разных разрешениях.. и весь блок исчезает.. или я..

Думаю для десктопа - поле поиска отключить продублировав его в правую часть меню категорий (у меня мало категорий) ну или в левый сайд бар над фильтром прям. он как раз при моб разрешении исчезает.

Ну и соответственно чтоб при меньшем разрешении подключать/отключать его средствами css?

На место поиска  воткну кнопку обратного звонка она - как раз подлезит при малом разрешении под поиск или над поиском.

--

Так же под лого привязывается адрес, а хочца к примеру туда впихнуть слоган. т.к. не у всех есть офф магазины

---

ещё одно не могу понять..

в  верхнем настраиваемом меню, я добавил ссылку Контакты - в общем она \ кнопка не становится чтото активной при переходе по ссылке..

может стоит туда впихнуть помимо статей ещё и схемы? Акции, контакты, партнёрка ...

да и меню категорий неплохо бы сделать более гибким, а то приходится в шаблоне ковырятся производителей впихивать и прочее - ссылки какие нить с такой же иерархией как у категорий - иконки)

а то потом при обновлении все по новой  делать..

(В идеале бы модуль категорий под производителей переточить))) а там и серии и под серии))

но это уже не в тему)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите,  как вы добились того, что дополнительные контакты раскрываются при наведении мыши? Я недавно об этом спрашивал в этой теме, безрезультатно.

Вот скриншот, того, что я имею в виду:

attachicon.gifраскрытое_меню_контактов.jpg

 в настройках шаблона есть пункт дополнительные телефоны, я пробовал настроить, у меня в выпадающем меню были номера, там еще иконка выбырается для каждого оператора

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.