Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

День добрый. Включил в модуле в настройках шаблона функцию "Перезвоните мне", но она под главным телефоном не появилась. Что может быть?

Должно быть при включенном так

post-687467-0-13845800-1423665543_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, вопрос про структурированные данные - в поисковой выдачи от гугл заметил такую вещь, что товары у которых статус "в наличии" и "нет в наличии" отображается цена и статус, а товары с любыми другими статусами отображаются как обычно. Я думаю что эти два статуса отображаются т.к. заданы в настройках опенкарта, а можно ли сделать чтобы другие статусы тоже отображались?

И еще один вопрос, можно ли вобще убрать из отображения статус и оставить только цену? т.к. товары часто обновляются, сегодня нет в наличии, а завтра есть (а когда гугл изменит информацию неизвестно), может негативно сказаться на продажах.

Это не статусы вашего магазина. Это статус Гугла есть или нет, других опций быть не может
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую всех. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше вставить, допустим слой с картинкой, какой файл нужно редактировать? 

Что бы было понятнее, мне нужна картинка (допустим лого) по центру хедера.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, вопрос про структурированные данные - в поисковой выдачи от гугл заметил такую вещь, что товары у которых статус "в наличии" и "нет в наличии" отображается цена и статус, а товары с любыми другими статусами отображаются как обычно. Я думаю что эти два статуса отображаются т.к. заданы в настройках опенкарта, а можно ли сделать чтобы другие статусы тоже отображались?

И еще один вопрос, можно ли вобще убрать из отображения статус и оставить только цену? т.к. товары часто обновляются, сегодня нет в наличии, а завтра есть (а когда гугл изменит информацию неизвестно), может негативно сказаться на продажах.

Насчет статусов вам уже ответили

Насчет убрать его вообще - разве что редактированием файла шаблона, но вам придется повторять эту процедуру с каждым обновлением, вы готовы к этому?

 

День добрый. Включил в модуле в настройках шаблона функцию "Перезвоните мне", но она под главным телефоном не появилась. Что может быть?

Должно быть при включенном так

Скорее всего забыли поля добавить

 

Приветствую всех. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше вставить, допустим слой с картинкой, какой файл нужно редактировать? 

Что бы было понятнее, мне нужна картинка (допустим лого) по центру хедера.

Добрый день, файлы никакие лучше не редактировать, ведь предусмотрена возможность вставки пользовательских стилей прямо в настройках шаблона в админке, вот туда и вставляйте нужный стиль для хедера. Но мне не понятно, зачем ставить лого в центр хедера, если оно уже есть слева?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше вставить, допустим слой с картинкой, какой файл нужно редактировать? 

Что бы было понятнее, мне нужна картинка (допустим лого) по центру хедера.

сторонными модулями или через фотошоп)) Модули вот такого плана https://opencartforum.com/files/file/2076-soforp-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA/

немного не так понял суть вопроса

 

Возвращаясь к карусели. Ейнштейн прекратил поддержку. Подскажите не работает вывод рекомендуемых в этом модуле. Может кто из программистов, кто понимает сможет посмотреть. В настройках добавляешь товары, но они в позицию заданную не выводятся. Висит только название.

Змінено користувачем hover
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, файлы никакие лучше не редактировать, ведь предусмотрена возможность вставки пользовательских стилей прямо в настройках шаблона в админке, вот туда и вставляйте нужный стиль для хедера. Но мне не понятно, зачем ставить лого в центр хедера, если оно уже есть слева?

Не могли бы Вы показать, для примера, код этого самого (любого) стиля с  картинкой? Буду премного благодарен.

Просто пока ещё не совсем понимаю, какого плана должен быть код.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возвращаясь к карусели. Ейнштейн прекратил поддержку. Подскажите не работает вывод рекомендуемых в этом модуле. Может кто из программистов, кто понимает сможет посмотреть. В настройках добавляешь товары, но они в позицию заданную не выводятся. Висит только название.

 

В самом модуле карусели добавляли рекомендуемые? У меня выводит...

 

Насчет статусов вам уже ответили

Насчет убрать его вообще - разве что редактированием файла шаблона, но вам придется повторять эту процедуру с каждым обновлением, вы готовы к этому?

 

Готов! У меня есть уже такие файлы, которые вручную обновляю при каждой новой версии шаблона.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите а можно как то вставить яндекс метрику ? Через шаблон ?
Просто в движке сайта уже указан гугл аналитик. Хочу поставить еше метрику и посмотреть какой счетчик будет мне удобнее. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите а можно как то вставить яндекс метрику ? Через шаблон ?

Просто в движке сайта уже указан гугл аналитик. Хочу поставить еше метрику и посмотреть какой счетчик будет мне удобнее. 

через вкмод или же прямо в header.tpl К примеру найдите блок который отвечает за гугланалитик и перед ним добавьте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Внимание! Адрес демо-сайта поменялся на http://old.moneymaker2.com

Только что была добавлена адаптация под последнюю версию модуля карусели, промежуточное обновление шаблона будет сегодня вечером или завтра

 

сторонными модулями или через фотошоп)) Модули вот такого плана https://opencartforum.com/files/file/2076-soforp-водный-знак/
немного не так понял суть вопроса
 
Возвращаясь к карусели. Ейнштейн прекратил поддержку. Подскажите не работает вывод рекомендуемых в этом модуле. Может кто из программистов, кто понимает сможет посмотреть. В настройках добавляешь товары, но они в позицию заданную не выводятся. Висит только название.

По карусели я вроде вам (а может и не вам :)) писал, что с согласия ее автора, хочу ее переделать и улучшить, но когда будет готов полноценный модуль, не могу сказать еще
Рекомендуемые вроде у меня работают, может проблема на вашей стороне?
 

Всё, разобрался, всем спасибо.

Раз что сами разобрались
 

Готов! У меня есть уже такие файлы, которые вручную обновляю при каждой новой версии шаблона.

Тогда в product.tpl просто удалите или закомментируйте эту строку, по моему должно хватить

<link itemprop = "availability" href = "http://schema.org/<?php echo ($quantity>0 ? "InStock" : "OutOfStock") ?>" />

подскажите а можно как то вставить яндекс метрику ? Через шаблон ?
Просто в движке сайта уже указан гугл аналитик. Хочу поставить еше метрику и посмотреть какой счетчик будет мне удобнее.

А почему бы не вставить ее после гугл аналитики прямо в админку? Там обычное поле ввода кода, в которое можно вставить что угодно, любой скрипт по сути
 

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, для чего в категорию добавляется иконка категории в самом низу под товарами? :)

Добрый, подразумевается что в категорию также добавлено ее описание :) В крайнем случае можно отключить ее отображение на страницах категорий в настройках шаблона

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Никаких, только добавлен файл адаптации под последнюю версию карусели + изменены ссылки на новый сайт демо шаблона

Все изменения файлов я пишу при обновлении, так что если я ничего не написал - значит ничего не поменялось

Обновление с изменениями файлов будет сегодня-завтра, а карусель я выложил, потому что уже несколько человек обращалось за помощью

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А почему бы не вставить ее после гугл аналитики прямо в админку? Там обычное поле ввода кода, в которое можно вставить что угодно, любой скрипт по сути

у меня так не получилось

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


возможно что то не так сделали, потому что у нас в магазине такая комбинация работала практически с самого начала, т.е. больше 4 лет еще с ocstore 0.1.3, по сути это поле ввода - такая же хранилка введенного текста, как и поле пользовательских стилей в шаблоне

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как можно изменить в карточке товара (когда добавляешь сопутствующие товары) надпись "Похожие товары" на "Товары этой коллекции"?

 

Все, вроде сделал. Подредактировал файл /catalog/language/russian/product/product.php где была надпись Похожие товары, изменил на Товары коллекции, почистил кеш, отображается в карточке нормально. я правильно все сделал?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, как можно изменить в карточке товара (когда добавляешь сопутствующие товары) надпись "Похожие товары" на "Товары этой коллекции"?

 

Все, вроде сделал. Подредактировал файл /catalog/language/russian/product/product.php где была надпись Похожие товары, изменил на Товары коллекции, почистил кеш, отображается в карточке нормально. я правильно все сделал?

А случайно не тут надо было сделать правку /catalog/language/russian/product/product.php для переменной $_['tab_related'] 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите а можно как то вставить яндекс метрику ? Через шаблон ?

Просто в движке сайта уже указан гугл аналитик. Хочу поставить еше метрику и посмотреть какой счетчик будет мне удобнее. 

 

Доброго!

Уже отвечал по этому вопросу: http://ocshop.info/poluchaem-schetchik-yandeks-metriki/

Единственный минус такого решения - необходимость заново вставлять скрипт счетчика при каждом обновлении шаблона в файл catalog/view/theme/Ваша-Тема/template/common/footer.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброго времени! 

Есть парочка вопросов. Можно ли менять позиционирование и удалять элементы шаблона, например лого или строку поиска?

И второй вопрос: можно ли "пользовательский css" записать в отдельный css файл и подключать его при загрузке сайта?

Ну и собственно, как это реализовать грамотно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброго времени! 

Есть парочка вопросов. Можно ли менять позиционирование и удалять элементы шаблона, например лого или строку поиска?

И второй вопрос: можно ли "пользовательский css" записать в отдельный css файл и подключать его при загрузке сайта?

Ну и собственно, как это реализовать грамотно?

шаблон можно править как хочете. Но делайте все через вкмод, чтобы потом можно было обновляться без проблем и не терять Ваших изменений.

Копируйте все в отдельный файл и через header подключайте стили. Насколько я понимаю, строка с подключением должна быть выше основного файла. Хотя возможно я не прав.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


шаблон можно править как хочете. Но делайте все через вкмод, чтобы потом можно было обновляться без проблем и не терять Ваших изменений.

Копируйте все в отдельный файл и через header подключайте стили. Насколько я понимаю, строка с подключением должна быть выше основного файла. Хотя возможно я не прав.

Спасибо за ответ, но немного не понятно, как подключать свои стили через файл.   :? .

А можно подробнее где-нибудь почитать, как вносить изменения через vqmod?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ответ, но немного не понятно, как подключать свои стили через файл.   :? .

А можно подробнее где-нибудь почитать, как вносить изменения через vqmod?

возьмите любой файл из папки vqmod и делайте по аналогии. Принцип такой, что задается файл в котором нужно сделать изменение, ищется строка которую нужно заменить или после или до нее добавить нужный Вам кусок кода. Насчет стилей в файле header.tpl можно посмотреть как подключаются стили. Опять же все по аналогии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.