Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Есть два склада: мой и поставщика. Как настроить?


stfalcon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемое opencart коммюнити. "Послали" меня сюда с оф. форума ;).Есть два склада: мой и поставщика. Скрипт парсит прайс поставщика и обновляет цены на его товары и факт наличия товара на складе поставщика.Вобщем нужно 2ва статуса товаров "на складе" и "будет на следущий день", но чтобы пользователь мог заказывать и те и те (доствка от поставщика занимает до 24х часов).Как лучше такое организовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток, уважаемое opencart коммюнити. "Послали" меня сюда с оф. форума ;).Есть два склада: мой и поставщика. Скрипт парсит прайс поставщика и обновляет цены на его товары и факт наличия товара на складе поставщика.Вобщем нужно 2ва статуса товаров "на складе" и "будет на следущий день", но чтобы пользователь мог заказывать и те и те (доствка от поставщика занимает до 24х часов).Как лучше такое организовать?

Не послали , а я тебя направил :). Там ты 3 года будешь ответ ждать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


;) А здесь я помощи дождусь? Задача по сути тривиальная. Есть товары которые везутся под заказ, т.е. на складе их нет, но заказывать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ну так настрой в админке (в настройках магазина ставишь можно покупать при отсутствии на складе, и указываешь нужное "Состояние склада", при отсутствии на складе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ну так настрой в админке (в настройках магазина ставишь можно покупать при отсутствии на складе, и указываешь нужное "Состояние склада", при отсутствии на складе)

Спасибо. Поставил состояние склада "2-3 дня" и разрешил делать заказ при нехватке на складе.Посоветуйте, что теперь делать с товарами которых нету ни у меня ни у поставщиков? Если при апдейте товаров их отключать, тогда они пропадают с магазина. Это не удобно, т.к. они могу появиться позже, а страница проиндексируется как "Товар не найден!".И за что отвечается "Состояние склада" в "Система - Настройки - Аттрибуты"? Разницы при смене "In stock" на "2-3 days" не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Нашел эти статусы в таблице "stock_status". В последней версии наблюдаю новый статус "Pre-Order". Попробовал для товара выставить этот статус и занулить его кол-во на складе. При попытке купить товар получаю "Products marked with *** are not available in the desired quantity or not in stock!". Я думал появится форма для предзаказа :).Судя по всему эти статусы на функционал не влияют и отображаются только в качестве информации для пользователя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Покопался ещё в настройках. Значит "Состояние склада" в настройках магазина, это дефолтное значение одноименной опции при добавлении нового товара и отображаться оно будет только для товаров которых количество == 0 (нет на складе), а в остальных случаях будет отображаться "In Stock".Для себя вижу такой вариант:"In Stock" — товары которые у меня на складе (колличество >= 1)"2-3 Days" — точно есть у поставщика (количество == 0)"Out of stock" — нет, ни у меня, ни у поставщика (количество === 0)"Pre Order" — товары которые появятся в ближайшем будущем (количество == 0). пока мне этот статус и не нужен особо.А вот как сделать, чтобы на "Out of stock" нельзя было оформлять заказы и при этом они отображались на сайте не знаю. Код ядра ковырять не хочу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 7 месяцев спустя...

А вот как сделать, чтобы на "Out of stock" нельзя было оформлять заказы и при этом они отображались на сайте не знаю.

Присоединяюсь к вопросу!

Интересует в свете того что когда убираешь товар с сайта, а на яндекс-маркете база ещё не обновлена, то по моему предложению с маркета переходят и видят товар не найден, а хотелось что бы там было указано "нет в наличии". Функция "делать заказ при нехватке на складе" у меня включена и это мне очень необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Поищите, есть такая темка – при отсутствии товара в магазине заменить на произвольную надпись. Там и заказ будет доступен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 года спустя...

"In Stock" 
"2-3 Days" 
"Out of stock"
"Pre Order"

Все эти надписи на сайте так и отображаются на английском. Как их перевести?

Opencart 2.0.1.0

Изменено пользователем system
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.