Перейти к содержанию
stfalcon

Есть два склада: мой и поставщика. Как настроить?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемое opencart коммюнити. "Послали" меня сюда с оф. форума ;).Есть два склада: мой и поставщика. Скрипт парсит прайс поставщика и обновляет цены на его товары и факт наличия товара на складе поставщика.Вобщем нужно 2ва статуса товаров "на складе" и "будет на следущий день", но чтобы пользователь мог заказывать и те и те (доствка от поставщика занимает до 24х часов).Как лучше такое организовать?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, уважаемое opencart коммюнити. "Послали" меня сюда с оф. форума ;).Есть два склада: мой и поставщика. Скрипт парсит прайс поставщика и обновляет цены на его товары и факт наличия товара на складе поставщика.Вобщем нужно 2ва статуса товаров "на складе" и "будет на следущий день", но чтобы пользователь мог заказывать и те и те (доствка от поставщика занимает до 24х часов).Как лучше такое организовать?

Не послали , а я тебя направил :). Там ты 3 года будешь ответ ждать .

Поделиться сообщением

;) А здесь я помощи дождусь? Задача по сути тривиальная. Есть товары которые везутся под заказ, т.е. на складе их нет, но заказывать можно.

Поделиться сообщением

ну так настрой в админке (в настройках магазина ставишь можно покупать при отсутствии на складе, и указываешь нужное "Состояние склада", при отсутствии на складе)

Поделиться сообщением

ну так настрой в админке (в настройках магазина ставишь можно покупать при отсутствии на складе, и указываешь нужное "Состояние склада", при отсутствии на складе)

Спасибо. Поставил состояние склада "2-3 дня" и разрешил делать заказ при нехватке на складе.Посоветуйте, что теперь делать с товарами которых нету ни у меня ни у поставщиков? Если при апдейте товаров их отключать, тогда они пропадают с магазина. Это не удобно, т.к. они могу появиться позже, а страница проиндексируется как "Товар не найден!".И за что отвечается "Состояние склада" в "Система - Настройки - Аттрибуты"? Разницы при смене "In stock" на "2-3 days" не вижу.

Поделиться сообщением

Нашел эти статусы в таблице "stock_status". В последней версии наблюдаю новый статус "Pre-Order". Попробовал для товара выставить этот статус и занулить его кол-во на складе. При попытке купить товар получаю "Products marked with *** are not available in the desired quantity or not in stock!". Я думал появится форма для предзаказа :).Судя по всему эти статусы на функционал не влияют и отображаются только в качестве информации для пользователя?

Поделиться сообщением

Покопался ещё в настройках. Значит "Состояние склада" в настройках магазина, это дефолтное значение одноименной опции при добавлении нового товара и отображаться оно будет только для товаров которых количество == 0 (нет на складе), а в остальных случаях будет отображаться "In Stock".Для себя вижу такой вариант:"In Stock" — товары которые у меня на складе (колличество >= 1)"2-3 Days" — точно есть у поставщика (количество == 0)"Out of stock" — нет, ни у меня, ни у поставщика (количество === 0)"Pre Order" — товары которые появятся в ближайшем будущем (количество == 0). пока мне этот статус и не нужен особо.А вот как сделать, чтобы на "Out of stock" нельзя было оформлять заказы и при этом они отображались на сайте не знаю. Код ядра ковырять не хочу..

Поделиться сообщением

А вот как сделать, чтобы на "Out of stock" нельзя было оформлять заказы и при этом они отображались на сайте не знаю.

Присоединяюсь к вопросу!

Интересует в свете того что когда убираешь товар с сайта, а на яндекс-маркете база ещё не обновлена, то по моему предложению с маркета переходят и видят товар не найден, а хотелось что бы там было указано "нет в наличии". Функция "делать заказ при нехватке на складе" у меня включена и это мне очень необходимо.

Поделиться сообщением

Поищите, есть такая темка – при отсутствии товара в магазине заменить на произвольную надпись. Там и заказ будет доступен!

Поделиться сообщением

"In Stock" 
"2-3 Days" 
"Out of stock"
"Pre Order"

Все эти надписи на сайте так и отображаются на английском. Как их перевести?

Opencart 2.0.1.0

Изменено пользователем system

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.