Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

stfalcon

Новачок
  
  • Публікації

    16
  • З нами

  • Відвідування

1 подписчик

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю відключений і не буде доступний широкому іншим користувачам

stfalcon's Achievements

Apprentice

Apprentice (3/14)

  • Conversation Starter
  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later

Recent Badges

1

Репутація

  1. Хочу поделиться хорошей новостью с форумчанами :). Скачать сабж можно в офф. каталоге (Tecart сейчас находится на втором месте по кол-ву загрузок среди всех тем). Так как мой предыдущий топик с анонсом темы куда-то пропал (видимо после апдейта форума), то я позволю себе продублировать скриншоты темы:
  2. Точнее там написано что невозможно сменить лимит времени функцией set_time_limit() когда php работает в безопасном режиме.
  3. Вопрос. Возможен ли сабж? По идее после того как покупатель оплатил товар, статус должен меняться на оплачен. Или все вручную нужно менять?
  4. Я не нашел готового решения в списке модулей. Где его можно скачать?
  5. Человек формирует заказ и выбирает в способе доставки "Доставка службой доставки" стоимость которой зависит от разных факторов и уточняется менеджером магазина у грузоперевозчика. Как эту стоимоть добавить в уже сформированный заказ, чтобы она отображалась в счетах и т.д.?
  6. В стандартной поставке OpenCart мне не хватало модуля доставки “Доставка курьером по городу” в котором можно было бы указывать стоимость доставки курьером и сумму заказа выше которой такая доставка будет бесплатной. Сегодня я реализовал простенький модуль под свои нужды взяв за основу модуль доставки “Самовывоз”. Страница настроек для администратора: А так это выглядит для пользователя: Скачать модуль
  7. мейлчимп думаю поможет http://www.opencartstore.com/OpencartMo ... duct_id=61
  8. Хочу на главной отображать случайные товары и последние товары. Как здесь http://toprope.com.ua/ Есть готовый модуль или нужно руками пилить?
  9. Товары забиваем с ценой в $, но пользователям удобнеё видеть цены в рублях, поэтому я в настройках выставил "Валюта: Рубль". Сделал тестовую закупку, чтобы проверить как все работает. На главной странице вижу нормальную статистику в рублях, в заказах тоже, а вот в отчетах вижу сумму в 30ть раз больше. т.е. цена ещё раз умножается на курс. В таблице "order_product" не вижу привязки к валюте — там хранится просто сумма в рублях. А в контроллере который выводит отчеты "admin/controller/report/purchased.php" она ещё раз переводится в валюту 'config_currency': foreach ($results as $result) { $this->data['products'][] = array( 'name' => $result['name'], 'model' => $result['model'], 'quantity' => $result['quantity'], 'total' => $this->currency->format($result['total'], $this->config->get('config_currency')) ); } Судя по всему значение валюты заказа, курса и цены хранится только в таблице "order".
  10. Покопался ещё в настройках. Значит "Состояние склада" в настройках магазина, это дефолтное значение одноименной опции при добавлении нового товара и отображаться оно будет только для товаров которых количество == 0 (нет на складе), а в остальных случаях будет отображаться "In Stock".Для себя вижу такой вариант:"In Stock" — товары которые у меня на складе (колличество >= 1)"2-3 Days" — точно есть у поставщика (количество == 0)"Out of stock" — нет, ни у меня, ни у поставщика (количество === 0)"Pre Order" — товары которые появятся в ближайшем будущем (количество == 0). пока мне этот статус и не нужен особо.А вот как сделать, чтобы на "Out of stock" нельзя было оформлять заказы и при этом они отображались на сайте не знаю. Код ядра ковырять не хочу..
  11. Нашел эти статусы в таблице "stock_status". В последней версии наблюдаю новый статус "Pre-Order". Попробовал для товара выставить этот статус и занулить его кол-во на складе. При попытке купить товар получаю "Products marked with *** are not available in the desired quantity or not in stock!". Я думал появится форма для предзаказа :).Судя по всему эти статусы на функционал не влияют и отображаются только в качестве информации для пользователя?
  12. Спасибо. Поставил состояние склада "2-3 дня" и разрешил делать заказ при нехватке на складе.Посоветуйте, что теперь делать с товарами которых нету ни у меня ни у поставщиков? Если при апдейте товаров их отключать, тогда они пропадают с магазина. Это не удобно, т.к. они могу появиться позже, а страница проиндексируется как "Товар не найден!".И за что отвечается "Состояние склада" в "Система - Настройки - Аттрибуты"? Разницы при смене "In stock" на "2-3 days" не вижу.
  13. ;) А здесь я помощи дождусь? Задача по сути тривиальная. Есть товары которые везутся под заказ, т.е. на складе их нет, но заказывать можно.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.