Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Модуль "Альтернативные товары"


yambbkru
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Модуль "Альтернативные товары"


Модуль "Альтернативные товары"


ОПИСАНИЕ

Модуль "Альтернативные товары" выводит список товаров, похожих на текущий товар. Модуль не заменяет файлы и не использует VQMOD. Тестировался на версиях OpenCart 1.5.6.2, 1.5.6.4.

Критерии товара для вывода

1.Наличие на складе.

2.Доступно 2 критерия: 1) по категории товара (т. е. поиск всех товаров, принадлежащих той же категории, что и выбранных товар); 2) по атрибуту (т. е. поиск всех товаров, имеющих то же значение определенного атрибута, что и выбранных товар, например, товаров имеющих одинаковую коллекцию). Если выбрать поиск по атрибуту, то есть возможность искать еще и по производителю

3.Если модуль выводится не на странице товара, то в качестве текущего берется первый товар в базе данных.

4.Есть возможность редактировать название модуля в админке.

Приоритет вывода

1.Близость по цене с текущим товаром.

2.Количество продаж.

3.Количество просмотров.

4.Рейтинг.

5.Количество отзывов.

6.Одинаковый производитель с текущим товаром.

 


  • Автор
  • долучення
    02.08.14
  • Категорія
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
  • OpenCart.Pro, ocShop
  • Звернення до сервера розробника

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Выложена версия 3 модуля.

В ней доступно 2 критерия: 1) по категории товара (т. е. поиск всех товаров, принадлежащих той же категории, что и выбранных товар); 2) по атрибуту (т. е. поиск всех товаров, имеющих то же значение определенного атрибута, что и выбранных товар, например, товаров имеющих одинаковую коллекцию). Если выбрать поиск по атрибуту, то есть возможность искать еще и по производителю.

Также появилась возможность редактировать название модуля в админке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышла версия 4, в которой устранена ошибка в моделе на сайте из-за которой не выводились альтернативные товары без атрибутов, подобранные по категории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

не могу понять почему когда задаю лимит на товар, в карусели картинки уменьшаются. И всегда отображается на экране все товары из лимита.

 

upd. А все понял, лимит это для отображения на экране. А сколько тогда может выводится товара в самой карусели?

Изменено пользователем hover
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

не могу понять почему когда задаю лимит на товар, в карусели картинки уменьшаются. И всегда отображается на экране все товары из лимита.

 

upd. А все понял, лимит это для отображения на экране. А сколько тогда может выводится товара в самой карусели?

 

Вообще полная недоработка модуля. Я сделал например по атрубуту по цвету. Он на странице товаров выводит все 500 товаров того же цвета и страница тупо зависает. Такой модуль не может стоить 500 рублей, потому как сайт перестает нормально работать. Должен же быть лимит какой то, а не выводить всю базу с одинаковым атрибутом.

 

В общем то ладно, помог мне yarik 

 

Файл:  /catalog/model/module/alternative.php строка 98

$sql .= "ORDER BY new_price ASC, orders DESC, viewed DESC, rating DESC, reviews DESC, manufacture DESC, date_added DESC";

Заменить на

 

$sql .= "ORDER BY new_price ASC, orders DESC, viewed DESC, rating DESC, reviews DESC, manufacture DESC, date_added DESC LIMIT 10";

т.е. добавить в конце LIMIT 10. Этот лимит нужно бы вынести в админку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как добавить многоязычность? Заголовок, что в админке прописывается нельзя изменить на второй язык. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

Автор я не понял! Зачем я купил модуль? Ответ! Чтобы иметь тех.поддержку!!! Скоро месяц как вопрос задал. Ответа так и нету. Вопрос мой выше.

Данная ошибка

Notice: Undefined index: 3 in /home/ukrse/e-ukrservice.com/www/catalog/controller/module/rcategory.php on line 41

появляется после переключения языка, и касается как раз многоязычности. Жду ответ. И учтите доработки из поста номер 7 в данной теме.

Изменено пользователем hover
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Notice: Undefined index: 3 in /home/ukrse/e-ukrservice.com/www/catalog/controller/module/rcategory.php on line 41

Это ошибка не модуля!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ошибка не модуля!!!

Да спасибо за подсказку, модуль это другой, но суть дела не меняет. Интересует ответ на вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В принципе мултиязычность добавить не сложно...

Но если автор считает, что нет... увы...

 

В шаблоне модуля организовать цикл по языкам

Добавить в имя поля id языка...

 

В фронте - брать нужный языковый индекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вообщем мультиязычность добавил, разобрался. Также сделал адаптицию под свой шаблон.

 

Хочеться отметить! Перед покупкой знайте, что автор поддержки никакой не предоставляет. Вопрос от 27 ноября остался проигнорирован, хотя автор и через 2 недели заходил на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 месяца спустя...

Вообщем мультиязычность добавил, разобрался. Также сделал адаптицию под свой шаблон.

 

Хочеться отметить! Перед покупкой знайте, что автор поддержки никакой не предоставляет. Вопрос от 27 ноября остался проигнорирован, хотя автор и через 2 недели заходил на сайт.

Когда модуль был платным, то я его поддерживала. Теперь его можно скачивать и дорабатывать по вашим потребностям! Не вижу необходимости в поддержке. Но если есть вопросы, вы всегда можете написать мне на почту, которая указана в файле readme.txt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Когда модуль был платным, то я его поддерживала. Теперь его можно скачивать и дорабатывать по вашим потребностям! Не вижу необходимости в поддержке. Но если есть вопросы, вы всегда можете написать мне на почту, которая указана в файле readme.txt.

Простите, но модуль я покупал, когда он еще денег стоил. Он у меня так и висит в клиент-центре на форуме. Подскажите, как ограничить вывод товаров из категории? На данный момент тянутся все абсолютно товары. Лимит, что указывается в админке, всего навсего ограничивает вывод на одной странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Данной настройки в модуле нет.

Решить проблему можно двумя путями:

1) дать задание вашему программисту на доработку модуля;

2) самому открыть файл /catalog/model/module/alternative.php в программе Notepad++ (или в любом другом редакторе) и в строчке 98 заменить

$sql .= "ORDER BY new_price ASC, orders DESC, viewed DESC, rating DESC, reviews DESC, manufacture DESC, date_added DESC";

на

$sql .= "ORDER BY new_price ASC, orders DESC, viewed DESC, rating DESC, reviews DESC, manufacture DESC, date_added DESC LIMIT 21";

где 21 - число альтернативных товаров, которые будут отображаться в модуле - 1 (потому что данные товар, в котором вы находитесь, удаляется оттуда). То есть если вам нужно отображать первые 20 товаров из базы, то ставьте число 21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данной настройки в модуле нет.

Решить проблему можно двумя путями:

1) дать задание вашему программисту на доработку модуля;

2) самому открыть файл /catalog/model/module/alternative.php в программе Notepad++ (или в любом другом редакторе) и в строчке 98 заменить

$sql .= "ORDER BY new_price ASC, orders DESC, viewed DESC, rating DESC, reviews DESC, manufacture DESC, date_added DESC";

на

$sql .= "ORDER BY new_price ASC, orders DESC, viewed DESC, rating DESC, reviews DESC, manufacture DESC, date_added DESC LIMIT 21";

где 21 - число альтернативных товаров, которые будут отображаться в модуле - 1 (потому что данные товар, в котором вы находитесь, удаляется оттуда). То есть если вам нужно отображать первые 20 товаров из базы, то ставьте число 21.

спасибо за оперативный ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если модуль предназначен только для одной страницы - то метод c LIMIT решение

 

Хотя по скрину - есть поле limit

 

Кроме того :)

ORDER BY new_price ASC, orders DESC, viewed DESC, rating DESC, reviews DESC, manufacture DESC, date_added

 

По цене, по порядку сортировки, не все заполняют, по числу просмотров, рейтингу, коментам, производителю

 

И это на 20-ти товарах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если модуль предназначен только для одной страницы - то метод c LIMIT решение

 

Хотя по скрину - есть поле limit

 

Кроме того :)

ORDER BY new_price ASC, orders DESC, viewed DESC, rating DESC, reviews DESC, manufacture DESC, date_added

 

По цене, по порядку сортировки, не все заполняют, по числу просмотров, рейтингу, коментам, производителю

 

И это на 20-ти товарах?

Простите, не поняла ваш вопрос. Можете более конкретно его написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В модуле нет зашифрованых файлов. Вы можете дорабатывать его согласно вашим потребностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Шаблон этого моделя не сильно отличается от шаблонов модулей Рекомендуемые товары, Акции, Новинки и пр. Вы можете сравнить эти шаблоны с данным и увидите где и как поменять. Аналогов модуля в свое время не нашла, поэтому и делала этот модуль.

Изменено пользователем yambbkru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Планирую, как будет время обязательно сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.