Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

? проблемы с версткой


faunaSwan

Recommended Posts

Привет всем.

 

Никак не могу понять, где надо подправить, чтобы выглядело нормально...

 

У меня картинки заглавные в товаре сильно увеличены - так надо.

Из-за этого некорректно выглядит Рейтинг и "Поделиться"

 

перепробовано много вариантов, но я в этом деле плоховато шарю - помогите, ПЛИЗ))))

post-683394-0-78255700-1406468606_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как я понимаю, Блок в котором находится рейтинг и Поделиться - как-то определяют ширину блока описания

Жду ваших подсказок, направлений - пока "Тыкаюсь самостоятельно"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чтобы решить ваш вопрос - нужно переверстать блок  product_info

~ так

<div class="left"> ....</div><div class="right">....</div>

<div class="left">
<div class="image-additional"> ... </div>
</div><div class="right">
<div class="review">... </div>
</div>
Змінено користувачем AlexFisher
цоде
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Чтобы решить ваш вопрос - нужно переверстать блок  product_info

~ так

<div class="left"> ....</div>

<div class="right">....</div>

<div class="left">

<div class="image-additional"> ... </div>

</div>

<div class="right">
<div class="review">... </div>
</div>

 

в каком файле править? видимо, Продукт?

Сейчас пытаюсь понять...

а подробнее можно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите, вы что-нибудь понимаете в  в верстке? html? css?

 

Вы в курсе где лежат шаблоны, какой файл шаблона за что отвечает?

 

Какую документацию Вы читали?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите, вы что-нибудь понимаете в  в верстке? html? css?

 

Вы в курсе где лежат шаблоны, какой файл шаблона за что отвечает?

 

Какую документацию Вы читали?

Оооооочень мало чего понимаю.

Всё самостоятельно методом ТЫКа делалось

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Рекомендую ознакомиться http://s-engineer.ru/metodika-verstki-shablona-pod-opencart/. Если Вы там ничего не поймете, то идите учить HTML/CSS и возвращайтесь.

Пардон, а можно без курса лекций как-то обойтись?

Мне не нужно полностью переписывать стили, а всего лишь подправить одну деталь  в сайте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пардон, а можно без курса лекций как-то обойтись?

Мне не нужно полностью переписывать стили, а всего лишь подправить одну деталь  в сайте

так вам подсказали ту саму деталь... а где ее править - так вы сами должны знать - вы же задавали вопрос...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пардон, а можно без курса лекций как-то обойтись?

Мне не нужно полностью переписывать стили, а всего лишь подправить одну деталь  в сайте

Никак не могу понять, где надо подправить, чтобы выглядело нормально...

Как исправить проблему?
Как Решить?
Где исправлять?
Если укажете строки - вообще замечательно будет)

 

Судя по вашим сообщениям Вы не желаете сам учиться и искать решения, Вам нужен готовый рабочий код. Мой Вам совет - составьте ТЗ и наймите программиста, либо учитесь сами, почаще гуглите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Судя по вашим сообщениям Вы не желаете сам учиться и искать решения, Вам нужен готовый рабочий код. Мой Вам совет - составьте ТЗ и наймите программиста, либо учитесь сами, почаще гуглите.

Давайте только не будем разводить демагогию.

 

У большинства тут зарегистрировавшихся возникает далеко не по одному вопросу.

То, что спрашивают - в основном, после поиска на форуме, но без найденного решения (Уж извините, что иногда новички некорректно делают запрос, а посему не находят нужную тему)

Сам не раз натыкался на темы, в которых года два-три назад задают вопросы нынешние Гуру - иногда точно такие же, какие возникают у новичка.

 

Все учатся - кто не хочет, сразу нанимает.

Помогайте другим, так как вам когда-то помогли. Вспомните, насколько было вам непросто поначалу.

 

А то получается история:

- Есть здесь врач? человеку плохо!

- Почитайте книгу по экстренной помощи или вызовите скорую, а я, пожалуй, пойду пивас попью

 

Будьте добрее))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вы изначально спросили:

 

У меня картинки заглавные в товаре сильно увеличены - так надо.

Из-за этого некорректно выглядит Рейтинг и "Поделиться"

 

вам написали решение:

 

 

Чтобы решить ваш вопрос - нужно переверстать блок  product_info

~ так

<div class="left"> ....</div>

<div class="right">....</div>

<div class="left">

<div class="image-additional"> ... </div>

</div>

<div class="right">
<div class="review">... </div>
</div>

 

демагогию кажется устраиваете вы!!! ответ вам дан! а уж в каком файле - указано в вашем вопросе - в товаре... и написано что именно product-info

 

Вы хотя бы изучите файлы движка для начала, а потом ругайтесь. что вам не помогают!!!

Элементарные вещи вы должны сразу изучить а потом уже стряпать свой магазин...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А то получается история:

- Есть здесь врач? человеку плохо!

- Почитайте книгу по экстренной помощи или вызовите скорую, а я, пожалуй, пойду пивас попью

 

 - Помогите, человек тонет!!!

-  Зачем он в воду полез?

Люди учатся плавать с наставником или со спасательным кругом под рукой.

 

Короче, верните шаблон к тому виду, что на скриншоте в Вашем первом сообщении в файле sytlesheet.css найдите .product-info > .left + .right { там указана ширина левой или правой стороны (не помню) (левая - изображение, правая - описание товара).

 

Для последующих экспериментов с дизайном магазина рекомендую Вам навести мышь на какой-нибудь элемент, который вы хотите изменить, нажать правую кнопку мыши и выбрать "Проинспектировать элемент" или "Просмотр кода элемента". Откроются инструменты для разработчиков, в левой части будет HTML код, в правой CSS свойства выбранного элемента. Можете их менять прямо там и смотреть как будет выглядеть выбранный элемент с новыми свойствами. Потом можете скопировать CSS и внести изменения в код. Там же указывается название CSS файла и номер строки, которое содержит данное CSS свойство. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все учатся - кто не хочет, сразу нанимает.

Помогайте другим, так как вам когда-то помогли. Вспомните, насколько было вам непросто поначалу.

и вот.. почитайте на досуге, очень пригодится вам https://opencartforum.com/topic/5852-opisaniia-failov-shablona-15kh-diagramma-mysql/

я начинала учится с этого!!! думаю и все тоже... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и вот.. почитайте на досуге, очень пригодится вам https://opencartforum.com/topic/5852-opisaniia-failov-shablona-15kh-diagramma-mysql/

я начинала учится с этого!!! думаю и все тоже... 

Спасибо. Это уже изучал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 - Помогите, человек тонет!!!

-  Зачем он в воду полез?

Люди учатся плавать с наставником или со спасательным кругом под рукой.

 

Короче, верните шаблон к тому виду, что на скриншоте в Вашем первом сообщении в файле sytlesheet.css найдите .product-info > .left + .right { там указана ширина левой или правой стороны (не помню) (левая - изображение, правая - описание товара).

 

Для последующих экспериментов с дизайном магазина рекомендую Вам навести мышь на какой-нибудь элемент, который вы хотите изменить, нажать правую кнопку мыши и выбрать "Проинспектировать элемент" или "Просмотр кода элемента". Откроются инструменты для разработчиков, в левой части будет HTML код, в правой CSS свойства выбранного элемента. Можете их менять прямо там и смотреть как будет выглядеть выбранный элемент с новыми свойствами. Потом можете скопировать CSS и внести изменения в код. Там же указывается название CSS файла и номер строки, которое содержит данное CSS свойство. 

sytlesheet уже смотрел, спасибо

По поводу просмотра кода прямо со страницы - очень удобно для поиска места в коде - не знал, благодарю.

 

Код доправил почти до нужного состояния - нужно было проверить ещё раз все ДИВы  в ПРОДУКТЕ - был лишний, из-за этого сразу не получалось, после чего данная тема появилась.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


т.е., все получилось? Справились со стилями?

Просветите сообщество, если вас не затруднит, где, кого и чего правили.

 

з.ы. ссылки на учебники css не в счет. Вам на них ссылку давали еще n-pages-ago ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

т.е., все получилось? Справились со стилями?

Просветите сообщество, если вас не затруднит, где, кого и чего правили.

 

з.ы. ссылки на учебники css не в счет. Вам на них ссылку давали еще n-pages-ago ;)

 

У меня была непонятка с переносом того куска кода - потом, как выяснилось, откуда-то был лишний ДИВ - он и мешался.

 

Суть в том, чтобы переместить нужную мне часть кода в другое место в разметке - это правится в ПРОДУКТЕ.

 

Как найти точто действительно нужно перенести и куда? Воспользуйтесь советом:

 

Для последующих экспериментов с дизайном магазина рекомендую Вам навести мышь на какой-нибудь элемент, который вы хотите изменить, нажать правую кнопку мыши и выбрать "Проинспектировать элемент" или "Просмотр кода элемента". Откроются инструменты для разработчиков, в левой части будет HTML код, в правой CSS свойства выбранного элемента. Можете их менять прямо там и смотреть как будет выглядеть выбранный элемент с новыми свойствами. Потом можете скопировать CSS и внести изменения в код. Там же указывается название CSS файла и номер строки, которое содержит данное CSS свойство.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.