Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Настройка ЧПУ


alex1055501

Recommended Posts

Здравствуйте, заранее прошу прощения, если точно такая тема уже где-то здесь поднималась, или её необходимо было создать в другом разделе. Но поиск меня приводил лишь на частные случаи с настройкой той или иной проблемной ситуацией, хотелось бы узнать об этом в совокупности.

Мой опыт в opencart ограничивается маленьким магазинчиком, сделанным для себя на ocStore1541 с малым колличеством товаров, где я позволял себе не вдаваться в подробности такого порядка модулей, и всё что могло решиться вручную, так и делалось. Самостоятельно прописывались seo url, то, что не менялось так, прописывал в базу (sql команды, меняющие aliasы). Да и вообще полно корявостей, где не найдя нужного плагина, самостоятельно прямо в шаблоне писал на своём ломаном php.

Сейчас же планирую серьёзный проект, и с самого начала хотелось бы настроить правильно то, что потом будет сложно изменить, а именно:

  • Нормальные чпу кирилицей takogo-vida, для товаров, категорий и тд., структура категорий
  • Нормальная генерация чпу, при добавлении товаров и тд.
  • Отсутствие дублей и всякого рода route

Для того, чтобы на стадии разработки, заглянувшие роботы ПС сразу определили страницы какие надо, чтобы всё было на своих местах, без мёртвых страниц, дублей, переносов итп. И только после настройки всего этого, ставить модуль за модулем, добавлять товар за товаром, править шаблоны etc. Кажись слишком много вводных слов... :mellow:

 

Делаю на ocStore 1.5.5.1.2. Собственно:

  1. Плагин deadcow совместно с идущим по умолчанию seopro - этого достаточно?
  2. DeadCow продаётся только на оффсайте, тут на форуме его нет? Если так, то получается с кирилицей и транслитом он не работает? Что нужно ставить для работы с транслитом (только с  тем словарём, что используют поисковики, т.е подсвечивают при поиске)
  3. В дополнениях есть бесплатные файлы, которые тоже вроде как делают чпу, что кто может сказать о них? Бесплатность в данном случае совсем не является критерием, главное чтобы безотказно работало. То есть deadcow не единственный, но лучший, как я понимаю?
  4. Если дидкоу вообще не для этого или его мало, напишите пожалуйста, что нужно в комплексе...
  5. Планируется ставить SEO CMS 5 PRO, работают ли все эти решения с ним? ( при создании записи в блоге, новстей)
  6. Немного оффтоп, давно ещё где-то прочитал, что лучше будет, если ставить конец урл .html, так ли это? Влияет ли на что-нибудь, кроме эстетики? И в случае с опенкартом не может ли это слететь и будет потом варианты простые и с .хтмл? Просто сайты на wordpress с тех пор делаю с окончанием .хтмл, и как-то привычно, но надо ли.

 

Возможно, можно было спросить всё это короче, конечно. Но, чтобы не было дополнительных вопросов по мелочам, обрисовал ситуацию, что нужно и зачем.

Заранее спасибо! :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.