Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нуже ли слайдер на сайте?  

14 голосів

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Recommended Posts

Если для декора, то

вот пример

http://carstyle.kharkov.ua/

 

такой скролинг позволяет улучшить ПФ

 

Пользователь попадает сразу к контенту

В случае необходимости шапки - пролистает, а там - картинко.

 

Переходы только в том случае если слайдер "приземляющий" (например с рекламными акциями, с текстом, еще с чем-то)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если для декора, то

вот пример

http://carstyle.kharkov.ua/

 

такой скролинг позволяет улучшить ПФ

 

Пользователь попадает сразу к контенту

В случае необходимости шапки - пролистает, а там - картинко.

 

Переходы только в том случае если слайдер "приземляющий" (например с рекламными акциями, с текстом, еще с чем-то)

Интересная фишка... :)

Но, мне кажется, она может напугать зрителя:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но, мне кажется, она может напугать зрителя

 

Он пугается когда узнает реальные цены, на реальную пленку с реальной работой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Слайдер позволяет сэкономить место и вместо 10 баннеров на разделы акций разместить 1 слайдер с 10 слайдами. Разумеется он нужен, если им уметь пользоваться и понимать, что туда вешать, а что лучше сделать статичным баннером. Насчет опроса - это не элемент декора и не тренд, не знаю что ответить :) Это функционально важный элемент, использовать его лишь для декора или чтобы было "как у всех" - неразумно

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почитайте https://econsultancy.com/blog/61995-carousels-on-ecommerce-sites-are-they-worth-bothering-with

Полностью согласен со статьёй. В дикой природе я, к сожалению, не встречал хороших применений слайдеров в e-commerce - которые бы зацепили и были удобны. Те, за которые я иногда цепляюсь - в 99 случаях из 100 слишком быстро уезжают и сменяются на что-то другое: я не успеваю отреагировать даже на баннеры на родном языке. Если сайт англоязычный - даже при том, что я хорошо знаю язык, я просто не настолько быстро читаю/воспринимаю, как нейтивы. Поэтому слайдеры на инглише для меня выглядят так же, как тасуемая перед носом колода карт.

Если слайды на каком-то из языков, которые я знаю лишь слегка (или не знаю), но пользуюсь, и для восприятия контента пользуюсь словарями (типа франзузского, польского, латышского, китайского) -- ценность слайдеров для меня вообще в минус уходит.

Элементы управления слайдером часто неудобны. А на мобильных устройствах работают, прямо скажем, через заднепроходное отверстие. Даже когда информация заинтересовала настолько, что пытаешься открутить назад на 2-3 уехавших слайда - они далеко не всегда остаются неподвижными, чтобы предложение можно было спокойно изучить.

Про мобильные уже сказал. На мышь большинство слайдеров рассчитаны. Про тачпад мало кто помнит. Да и натыкаясь на телефоне на какой-нибудь слайдер - лично я лихорадочно пролистываю его или стараюсь перейти на следующую страницу. Они всё равно либо монстрообразны и неоптимизированы, либо неюзабельны на телефоне, моргая и убегая, либо ещё что-то, что я забыл. Но никакого желания воспользоваться этим элементом не осталось. Иногда просматриваю их на десктопе - из профессионального интереса.

В общем, они теоретически могли бы работать - у тех, кто понимает (реверанс в сторону RGB), но на практике - фиг вам. Неюзабельная свистоперделка в руках магазинщиков. Считаю, что этот элемент не работает в массах. Нужна хорошая квалификация, чтобы от него была польза.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.