Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Количество товаров на страницу и размеры этих позиций


Recommended Posts

Уважаемые форумчане, знающие опенкарт вдоль и поперёк, подскажите, пожалуйста, как решить пару вопросов.

 

1) Как на странице товаров сделать количество отображаемых товаров меньше, но сами эти позиции значительно больше? Я нашёл в админке, где можно изменить количество отображаемых товаров на витрине. Ставлю, например 2, но они не масштабируются, получается фигня (см. вложение №1). Нашёл также, где можно изменять размер изображений, получается снова фигня, так как позиции перекрывают друг друга (см. вложение №2). А надо, чтобы на страницу было, например, 4 или 6 товаров с большими понятными и наглядными иконками (см. вложение №3). Сейчас у меня витрина выглядит стандартно, увеличил иконки насколько это возможно без ущерба и перекрытий (см. вложение №4).

 

Чтобы не плодить тем, разрешите здесь же ещё пару других вопросов.

 

2) Как на главную ленту категорий разместить, например, кнопку Home, при клике на которую ссылка ведёт на главную страницу? И как на эту кнопку поставить значок, а не текст? И, опять же, как сделать в этой ленте категорию, при нажатии на которую будет открываться текстовая информация с возможностью вставки изображений?

 

Ведь по умолчанию там подразумеваются категории с товарами, а как сделать что-либо другое, ума не приложу.

 

3) Как можно делать сайт на компе, тестировать его и смотреть, что получается, не заливая файлы на хостинг и не прикрепляя его к домену?

 

4) Делаю всё первый раз и сейчас редактирую стандартный шаблон. Уже понял, что ошибся, так как есть отличные бесплатные и платные шаблоны. Соответственно вопрос: при установке нового шаблона что происходит? Придётся делать всё сначала? Настраивать всё заново?

post-684380-0-63363200-1404733406_thumb.jpg

post-684380-0-56403300-1404733448_thumb.jpg

post-684380-0-13233400-1404733457_thumb.jpg

post-684380-0-96747400-1404733463_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да и, странное дело, почему-то в акциях отображаются не все товары. Отображается только первая страница и на ней первые 15 товаров по списку. Больше страниц нет, хотя товаров с акциями на 3-4 страницы. Это какое-то ограничение? Или что-то у меня не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) вам нужно ширину .box-product > div менять в стилях

2) прям в шаблоне лупите. Это header.tpl

2.1) снова-таки врукопашную ссылку на статью вколачивайте.

3) Denver и иже с ним

4) Хорошо сделаные шаблоны обычно никаких файлов не подменяют. Достаточно выключить их в админке. Бывают еще другие шаблоны. Но перед их установкой рекомендуют бекап.

5) Ну и раз такая фигня - у меня сосед котика раздавил случайно. Никто не знает мази от перелома хребта эффективной? У нас-же тут все-в-одном  ;)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У нас-же тут все-в-одном   ;)

 
Да, сорри, лишканул, куча вопросов на разные темы.
 
Давайте остановимся на этом:
 

1) вам нужно ширину .box-product > div менять в стилях

 

Можно, пожалуйста, поподробнее?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


AlexFisher, что-то не меняется ничего - при увеличении изображений получается так же, как на скриншоте №2, который я в первом посте прикреплял, то есть они начинают друг на друга накладываться и обрезаться.

 

Может что-то ещё нужно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


.box-product > div {

width: 130px;

display: inline-block;

vertical-align: top;

margin-right: 20px;

margin-bottom: 20px;

}

#column-left + #column-right + #content .box-product > div {

width: 119px;

}

 

Выделил цветом параметры, которые пробовал менять. Безрезультатно.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.