Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Удаление связей в категориях


RibaMech

Recommended Posts

каталог - категории - выделить нужные - удалить

Т.е. товар уже прявязан к какой то категории, если нажимаешь изменить товар в админ меню, там видно эти связи, как их вообще удалить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Т.е. товар уже прявязан к какой то категории, если нажимаешь изменить товар в админ меню, там видно эти связи, как их вообще удалить?

вы определитесь, вам связи удалить надо или категории. если связи, редактируейте каждый товар и убирайте галки, если категории и связи - написано выше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вы определитесь, вам связи удалить надо или категории. если связи, редактируейте каждый товар и убирайте галки, если категории и связи - написано выше.

Удалил категории. Связи остались. По крайней мере категорий в меню нет. Связи есть.

У меня категории после некоторого количества редактирования из меню куда то пропали, а связи остались. Хочу переписать категории, так связи старые мешаются.

Где это все вообще зарыто? Может файл какой удалить или поредактировать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Удалил категории. Связи остались.

значит покорежили стандартные файлы. идите в phpmyadmin и смотрите есть там что-то в таблице category или нет, сами связи в таблице product_to_category.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

значит покорежили стандартные файлы. идите в phpmyadmin и смотрите есть там что-то в таблице category или нет, сами связи в таблице product_to_category.

В общем зашел в пхп админ, и удалил product_to_category. Теперь ни товаров ни категорий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем зашел в пхп админ, и удалил product_to_category.

зачем? ее надо было очистить.

 

Теперь ни товаров ни категорий.

с чего вы взяли, что товаров нет? если высвечивается ошибка в админке на странице товаров, то это значит только то, что надо заново создать таблицу product_to_category.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

зачем? ее надо было очистить.

 

с чего вы взяли, что товаров нет? если высвечивается ошибка в админке на странице товаров, то это значит только то, что надо заново создать таблицу product_to_category.

Не понял как, думал очистил а она удалилась.) Как ее создать? Там какие то строки надо прописывать теперь. Непонятно. :)

И по ходу я не ту таблицу удалил. В ообщем вот эта product_to_category есть, я не увидел ее сначала и удалил oc_product_to_category

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


product_to_category есть, я не увидел ее сначала и удалил oc_product_to_category

это одна и та-же таблица, только вторая с префиксом, видимо в эту базу два раза установили движок. а может в ней два разных сайта, кто знает.

посмотрите в файле config.php есть префикс у вашей рабочей базы или нет.

и все-таки, как вы определили что удалили товары?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это одна и та-же таблица, только вторая с префиксом, видимо в эту базу два раза установили движок. а может в ней два разных сайта, кто знает.

посмотрите в файле config.php есть префикс у вашей рабочей базы или нет.

и все-таки, как вы определили что удалили товары?

 

Просто вылетает ошибка когда каталог-товары открыть хочешь.

Не 2 сайта это точно. Я с 0 все делаю. Просто много товаров уже добавил не хочется терять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


зайдите в вашу бд, вставьте это во вкладке sql и нажмите ок

CREATE TABLE `product_to_category` (
 `product_id` int(11) NOT NULL,
 `category_id` int(11) NOT NULL,
 `main_category` tinyint(1) NOT NULL DEFAULT '0',
 PRIMARY KEY (`product_id`,`category_id`)
) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 7 months later...

Тоже самое, категорий уже давным давно нет, а связи остались и путают довольно сильно. Можно ли без установок доп. модулей так как у меня нет доступа и сайт не мой, удалить эти связи? В корневой каталог тоже доступа нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


бред

+

если у тебя нет доступа, сайт не твой и в корневой каталог тоже доступа нет

=

о чем вообще разговор?

хотим навредить кому-то?

вы бы еще сантехника на левый адрес вызвали для замены унитаза через замочную скважину.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.