Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Яндекс.Маркет проблемы с названием товара


garmonie

Recommended Posts

Здравствуйте!

Я еще новичок в сайтостроении, да еще и девушка ;)), поэтому прошу проявить снисхождение!

Создала магазин, выгрузила на Яндекс Маркет (ЯМ), все загрузилось без ошибок, но есть несколько пунктов, которые я бы хотела поправить

1) В названии товара в поисковике видны производитель и модель товара (артикул). Мне необходимо, чтобы было видно наименование и производитель. Как это можно изменить?

2) В описании товара есть строка "Гарантия производителя, страна производства: Япония.". Как ее можно убрать? Замена Японии на Россию результата не дала - осталась Япония.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Спасибо за подсказку! Все проблемы решились, но появилась другая. Все товары, представленные на сайте, есть в наличии (некоторых по 20-30-100 шт., некоторых по 1,2,3 шт.) На ЯМ выгрузились часть товаров "В наличии", часть "под заказ", хотя у всех товаров статус на сайте "В наличии". Что можно сделать, чтобы у всех товаров был статус "в наличии"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дай ссылки на товар который выгружается со статусом "в наличии" и ссылку на товар "под заказ".

Если тебе надо что-бы всегда на все товары выставлялся статус "в наличии" - это тоже можно сделать.

Уточни что именно тебе надо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дай ссылки на товар который выгружается со статусом "в наличии" и ссылку на товар "под заказ".

Если тебе надо что-бы всегда на все товары выставлялся статус "в наличии" - это тоже можно сделать.

Уточни что именно тебе надо.

http://hozyayushka.org/detskaya-odezhda/polzunki/605-polzunki-korotkie-kulirka-/ - товар на сайте "в наличии"

<offer id="605" available="false">

<url>

http://hozyayushka.org/detskaya-odezhda/polzunki/605-polzunki-korotkie-kulirka-/

</url>

<price>65.00</price>

<currencyId>RUB</currencyId>

<categoryId>50</categoryId>

<picture>

http://hozyayushka.org/image/cache/data/IMG_0700-1-100x100.jpg

</picture>

<delivery>true</delivery>

<local_delivery_cost>100</local_delivery_cost>

<name>Ползунки короткие (кулирка) "Алена"</name>

<vendor>Алена</vendor>

<vendorCode>6-173-КЛ</vendorCode>

<description>

Ползунки выполнены из качественной хлопковой ткани - кулирка. Состав - 100% хлопок. Производство Россия.

 

</description>

Это код товара из Экспортного файла на ЯМ, где указано, что товара нет в наличии.

Мне необходимо, чтобы товары, которые есть в наличии, имели статус "в наличии"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ты не ответил на главный вопрос - что делать с товарами у которых количество 0.

Товары которых нет в наличии, по правилам Яндекс.Маркет, запрещено выгружать.

Описываю что делать что-бы выгрузка была строго по правилам Яндекс.Маркет

В файле catalog/controller/export/yml.php

найди строку

$in_stock    	= false; // true - только товары с остатком на складе более 0
измени так

$in_stock    	= true; // true - только товары с остатком на складе более 0

найди строку

$data['available'] = ($product['stock_status_id'] != 5); // 5 - id статуса "Нет на складе" (под заказ)
измени так

$data['available'] = true; // 5 - id статуса "Нет на складе" (под заказ)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно, но дорабатывать лучше не модуль а форму товара, добавив закладку с параметрами выгрузки в Яндекс.Маркет.

Я подумаю как это реализовать без кардинальных изменений существующего кода.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.