Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Достаточно ли доступа к админке, чтобы редактировать магазин?


uspeh4biz

Recommended Posts

 Понимаю, что дурацкий вопрос, не могу понять достаточно ли доступа к админке сайта или нужен доступ к ФТП папке? Основная задача: добавить тексты на все страницы. Я уже удалила категорию одну и сделала новую с подкатегориями и подразделами, но как-то выглядят как-то не очень... Тут прочитала "открой то-то в блокноте и удали это" А где этот блокнот? :-x В админке его точно нет! Неделю ищу )))

 Начальство, похоже, не может связаться с разработчиками сайта. А мне необходимо сделать все это самостоятельно.

 Еще вопрос: в админке одни страницы, а на сайте другие. Т.е. я добавляю статьи, а они то идут на сайт, но не идут. Для того, чтобы все выложить на сайт я добавила список с названиями статей и ссылками на все страницы. И некоторые из них даже переводят в нужные разделы, например текст о доставке ведет на страницу доставки. Но некоторые просто отдельными страницами выводятся. Как можно прикрепить все статьи к страницам, которые уже есть? И как убрать этот список со всех страниц, кроме главной, т.к. на других мешает....

Благодарю заранее :wub:

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Начальство, похоже, не может связаться с разработчиками сайта.

Так пусть наймёт фрилансера, какие проблемы?

А мне необходимо сделать все это самостоятельно.

Лучше займитесь профильными вещами, не Ваше это, ой не Ваше...

Тут прочитала "открой то-то в блокноте и удали это" А где этот блокнот? :-x В админке его точно нет! Неделю ищу )))

papal-facepalm1.jpg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я вас прекрасно понимаю. но все когда-то учились и что-то делали в первый раз! Я уже разобралась как убрать список статей со всех страниц, где не нужно.

 Лучше ответьте на вопрос или оставьте без комментариев. Я тоже могу вас обвинить в тупости, если вы вдруг решите в сферу, где я сильна, а вы реально тупой и ничего не знаете!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я тоже могу вас обвинить в тупости, если вы вдруг решите в сферу, где я сильна, а вы реально тупой и ничего не знаете!

Я не лезу в сферы, в которых не компетентен или если всё-таки обстоятельства заставляют, то я предварительно штудирую вопрос прежде чем писать глупости:

Тут прочитала "открой то-то в блокноте и удали это" А где этот блокнот? :-x В админке его точно нет! Неделю ищу )))

Вместо недельных поисков - Блокнот.

 

Лучше ответьте на вопрос или оставьте без комментариев.

Следуя Вашему совету оставлю эту тему без дальнейших комментариев со своей стороны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я в курсе, что такое блокнот. Меня интересует данный контекст: все, что у меня есть, это админский доступ к кривому инет-магазину, который сделали когда-то левой пяткой! Что значит открыть в блокноте в данном контексте?!

 Как написать сайт в блокноте я знаю. Однажды делала из любопытства. Но если все уже сделано разработчиками из другого города, с которыми нет контакта, где находится этот блокнот, где нужно изменить что-то?!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я в курсе, что такое блокнот. Меня интересует данный контекст: все, что у меня есть, это админский доступ к кривому инет-магазину, который сделали когда-то левой пяткой! Что значит открыть в блокноте в данном контексте?!

 Как написать сайт в блокноте я знаю. Однажды делала из любопытства. Но если все уже сделано разработчиками из другого города, с которыми нет контакта, где находится этот блокнот, где нужно изменить что-то?!

А что тут непонятного?

Открыть в блокноте, значит, открыть в блокноте (для редактрования какого либо файла)

Если нет контакта, обратитесь к тем, кто хоть понимает фразу "Открыть в блокноте" или в раздел услуги на данном форуме.

За н-нную сумму, вам там хоть самолёт сделают(всмысле, магазин). :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я так понимаю, что какой-то файл необходимо открыть через блокнот? Это итак понятно. Но какой именно файл, если на сайте инет-магазина нет файлов и папок?! Там нечего открывать ни через блокнот, ни через что-то другое! Неужели так сложно просто человеческим языком сказать полностью фразу где и что открыть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я так понимаю, что какой-то файл необходимо открыть через блокнот? Это итак понятно. Но какой именно файл, если на сайте инет-магазина нет файлов и папок?! Там нечего открывать ни через блокнот, ни через что-то другое! Неужели так сложно просто человеческим языком сказать полностью фразу где и что открыть?

Кхихи.. :-D

Как говориться, и смех и грех.

Вам требуеться фтп клиент, через который вы должны зайти на ваш сервер, и найти нужный файл, который требуеться отредактировать.

Мой вам совет, воспользуйтесь разделом услуги, и не лезьте сами, а то дальше чувствую будет ещё хуже и не понятней..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Изучите для начала файлы  Opencart.Скачайте архив и загляните что там и как.

 

Используйте для работы с файлами магазина,какой нибудь файловый менеджер.Например мой любимый Total Comander.

 

Используйте для правки файлов  Notepad++(потому как стандартный блокнот  использовать нельзя)

 

Перечитайте советы выше.

 

Сэкономите на оплате за  работу,заработаете  нервный тик уже  к середине следующей недели!

 

А уж сегодня вообще грех работать))) Шабат и пиво рекой , а все дела на понедельник  :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Благодарю Вас. Завтра изучу. Я уже почти разобралась научным тыком, переделала почти все, что требовалось (оказалось, что тут комп шлючный и из-за этого, например, картинки не добавляются и все виснет:)). Осталось выяснить как добавлять статьи на любые страницы ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Благодарю Вас. Завтра изучу. Я уже почти разобралась научным тыком, переделала почти все, что требовалось (оказалось, что тут комп шлючный и из-за этого, например, картинки не добавляются и все виснет :)). Осталось выяснить как добавлять статьи на любые страницы ))

:-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я хочу, чтобы на многих страницах были тексты сами по себе, а не привязанные к товарам. Поскольку специфика товаров вообще не предполагает продажу через инет-магазин. Т.е. инет-магазин может выступать только в качестве сайта, продвигающего реальный магазин )) Но он есть, а лендингов пока нет. Поэтому приходится работать с тем, что есть.

Чужими услугами пользоваться не хочу, т.к. хочу научиться справляться с этим сама (еще пригодится). К тому же инет-магазин в принципе не нужен, поэтому нет смысла в глубоком изучении и услугах специалиста.

 Поэтому главная задача - сделать из существующего инет-магазина сайт-рекламирующий реальный магазин. Для этого нужно много вкусных текстов, а у меня не получается их добавить в разделы, где предполагается наличие товаров. Да и на главную страницу тоже получилось только список статей пока добавить. Часть страниц в админке не привязаны к страницам, которые есть на сайте и страниц с сайта некоторых нет в админке. Не понимаю как такое возможно...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может тогда пойти на поклон на форум WP , ну раз не нужен интернет магазин , какой смысл калечить движок именно для этого сделанный?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я хочу, чтобы на многих страницах были тексты сами по себе, а не привязанные к товарам. Поскольку специфика товаров вообще не предполагает продажу через инет-магазин. Т.е. инет-магазин может выступать только в качестве сайта, продвигающего реальный магазин )) Но он есть, а лендингов пока нет. Поэтому приходится работать с тем, что есть.

Чужими услугами пользоваться не хочу, т.к. хочу научиться справляться с этим сама (еще пригодится). К тому же инет-магазин в принципе не нужен, поэтому нет смысла в глубоком изучении и услугах специалиста.

 Поэтому главная задача - сделать из существующего инет-магазина сайт-рекламирующий реальный магазин. Для этого нужно много вкусных текстов, а у меня не получается их добавить в разделы, где предполагается наличие товаров. Да и на главную страницу тоже получилось только список статей пока добавить. Часть страниц в админке не привязаны к страницам, которые есть на сайте и страниц с сайта некоторых нет в админке. Не понимаю как такое возможно...

 

Кхех.. Все хотят, но не всем это дано.

Как я уже говорил, если вы с таким трудом разобрались, что такое редактор, то дальше будет только хуже.

А так, идите в раздел документации, и читайте всю прилагаемую документацию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.