Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Поделитесь пожалуйста информацией по какой схеме лучше для SEO прописывать тайтлы для главной страницы, товаров и категорий?

Например:

Название товара + модель - название сайта
Название товара + модель - название сайта (отзывы, куить, и т.д.)
Или как то иначе?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По названию сайта вряд ли кто то будет искать, а если и будет - то найдёт твой сайт и без упоминания в тайтле.

В зависимости от товара:

Название товара

или

Название товара + модель

Если товар общеизвестный, у тебя цена по рынку или ниже и цена практически не меняется - можно добавить цену что-бы она гарантированно попала в сниппет.

И контролируй длину тайтла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По названию сайта вряд ли кто то будет искать, а если и будет - то найдёт твой сайт и без упоминания в тайтле.

В зависимости от товара:

Название товара

или

Название товара + модель

Если товар общеизвестный, у тебя цена по рынку или ниже и цена практически не меняется - можно добавить цену что-бы она гарантированно попала в сниппет.

И контролируй длину тайтла.

А с чего это ЦЕНА ГАРАНТИРОВАННО ПОПАДЕТ В СНИПЕТ ?? Снипет формируется по многим факторам, и TITLE как раз вообще не причем...Правда я ни разу не имел дела с магазинами, может тут по другому =)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тайт ограничен 60 знаками а на деле и того меньше, зачем фигней ее забивать? Пишите точный низкочастотный зпрос. к примеру точеое название товара и купить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В тайтл помещается гораздо больше 60 символов, но нас интересует то что попадает в результаты поиска и учитывается поисковиками.

Экспериментальным путем выяснено:

Яндекс - длина заголовка в результатах поиска может содержать до 80 символов, но учитывается не более 15 слов.

Google - длина заголовка в результатах поиска может содержать до 70 символов, но учитывается не более 12 слов. (Если точнее - то учитывается больше но с меньшим весом)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь пожалуйста информацией по какой схеме лучше для SEO прописывать тайтлы для главной страницы, товаров и категорий?

Например:

Название товара + модель - название сайта
Название товара + модель - название сайта (отзывы, куить, и т.д.)
Или как то иначе?
Лучше всего делать 1 способом, причем вот так:

Название товара + модель — название сайта
,где "—" = "—" ;)

Название сайта должно желательно присутствовать в title, но находится оно должно в конце, очень точно об этом написал Yesvik

(Если точнее - то учитывается больше но с меньшим весом)

Только больший вес имеет первое слово в title, а дальше по убыванию
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только больший вес имеет первое слово в title, а дальше по убыванию

В описанных выше границах положение слова в тайтле на вес не влияет.

http://devaka.ru/articles/title-tag-optimization

http://bakalov.info/rasstanovka-klyuchej-v-title-po-chastotnosti.html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это Гоша учитывает с меньшим весом, а Яша игнорирует.

Ну как то приходилось ставить эксперимент на сайте с мебельной тематикой, при нехватке бюджета, положительный эффект был не велик, но по некоторым запросам был сдвиг на 2-3 позиции :rolleyes:
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В описанных выше границах положение слова в тайтле на вес не влияет.

http://devaka.ru/articles/title-tag-optimization

http://bakalov.info/rasstanovka-klyuchej-v-title-po-chastotnosti.html

С первой ссылкой полностью согласен, там положение слов как раз таки влияет, т.к. написано

10. Ставьте в начале заголовка наиболее значимые ключи.
Являюсь подписчиком данного блога ;)

Вторая же ссылка вообще мне непонятна, ну выложен там пример эксперимента, в котором написано что расположение слов не влияет, сам проводил такой же, особенно убивает вот эта строка:

Спустя 2 апдейта, после полной переиндексации сайта, получен результат эксперимента по перестановке слов.

Видать автор считает что "апдейт яндекса" это как в туалет сходить, можно ведь сходить то и по маленькому и по большому, дак вот 2 апдейта яндекса это не показатель, как правило апдейты в среднем бывают каждую неделю (иногда даже несколько раз в неделю), и такие апдейты как правило составляют от 15% до 30%, и в большинстве случаев направлены на новую информацию, у кого то она есть хорошо, у кого нету, идет сопоставление старой информации с информацией новой, на других сайтах,НО полный апдейт как правило проходит раз в месяц в лучшем случае, в худшем то и 3 месяца и составляет от 35%-60%, только после этого можно судить об изменениях.

У автора блога на сайте на обычной странице со статьей в которой вставлена одна картинка 150 ошибок :blink: , причем половина из них типа "<br>", и ТиЦ 0, PR на главной 2, а дальше тоже 0, о чем тут можно говорить...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С первой ссылкой полностью согласен, там положение слов как раз таки влияет, т.к. написано

10. Ставьте в начале заголовка наиболее значимые ключи.
Являюсь подписчиком данного блога ;)
Этот пункт написан неоднозначно и можно трактовать по разному. Я считаю что автор имел ввиду следующее:

Если в тайтле 200 символов - то наиболее значимые ключевики должны быть в первых 70-80 символах. Положение ключевиков в пределах этих 70-80 символов - роли не играет.

В комментах к другой статье http://devaka.ru/articles/title-length-experiment Devaka даёт прямой ответ на этот вопрос.

Насколько критичен порядок слов в тайтле? Имеет ли значение позиция ключевика? Скажем, “прекрасный сео-блог” и “сео-блог прекрасного Devakи” учитываются относительно тз “сео-блог” одинаково или какой-то приоритетней?

Raistlin, в общем, позиция и порядок слов в теге title не влияют на вес того или иного слова, — можно не заморачиваться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Этот пункт написан неоднозначно и можно трактовать по разному. Я считаю что автор имел ввиду следующее:

Если в тайтле 200 символов - то наиболее значимые ключевики должны быть в первых 70-80 символах. Положение ключевиков в пределах этих 70-80 символов - роли не играет.

В комментах к другой статье http://devaka.ru/articles/title-length-experiment Devaka даёт прямой ответ на этот вопрос.

Yesvik, но все же результат то у меня был :) , хорошо попробую еще раз как доделаю одно чудо, отпишусь как оно будет. Все таки keywords зависят от расположения, и я думаю title тоже, хотя все эти механизмы раньше менялись чаще, нежели сейчас)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.