Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Мобильная версия сайта Opencart


ocdev_pro

Recommended Posts

Я сделала мобильную версию на много проще. 

sonspring.com/journal/adapt-js-explained

 

bcb27aec-9b10-479a-b0bf-932e757c1a94.gif

 

Статье по ссылке 3 с половиной года. Сказать, что это неактуальное решение было бы очень мягко.

 

P.S. на_много

 

13592963603711.gif

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

bcb27aec-9b10-479a-b0bf-932e757c1a94.gif

 

 

:mrgreen:  :mrgreen:  :-D

А по теме. (в общем плане)

недавно вот начал читать Эстель Вейл "HTML5. Разработка приложений для мобильных устройств", от O'Reilly...

А может стоит реализовать собравшись "в кучку" через boomstarter какой-нибудь? :geek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


:mrgreen:  :mrgreen:  :-D

А по теме. (в общем плане)

недавно вот начал читать Эстель Вейл "HTML5. Разработка приложений для мобильных устройств", от O'Reilly...

А может стоит реализовать собравшись "в кучку" через boomstarter какой-нибудь? :geek:

 

1. Валом отзывчивых шаблонов

2. ОС 2.0 на bootstrap (кстати, в Курилке было забавное обсуждение)

3. Каждый раз когда мы собираемся в кучку ничего не получается. Больше чем "дуэт" у меня положительного опыта на этом форуме не было.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ыыыыы :ugeek: . А смысл собирать толпу дабы делать шаблон который в принципе никому не нужен так как полно этих шаблонов как "го*на за баней". Да его можно в одиночку написать, было бы время. А собрать адекватную команду это долго и должна быть финансовая мотивация 

Мы свою команду готовили года 2, слава богу вот сейчас ушли в написание коммерческого проекта под e-commerce на Laravel, наконец-то будет свой велосипед "с блек джеком и шлюхами". А не предложили бы денег, так и команда разбежалась бы.

 

Так что учите построение шаблонов в opencart, html, чуток php, css, css3, jquery немного - и месяца через 3-4 сможете написать свой шаблон и отзывчивый и какой придумаете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Ыыыыы :ugeek: . А смысл собирать толпу дабы делать шаблон который в принципе никому не нужен так как полно этих шаблонов как "го*на за баней". Да его можно в одиночку написать, было бы время. А собрать адекватную команду это долго и должна быть финансовая мотивация 

Мы свою команду готовили года 2, слава богу вот сейчас ушли в написание коммерческого проекта под e-commerce на Laravel, наконец-то будет свой велосипед "с блек джеком и шлюхами". А не предложили бы денег, так и команда разбежалась бы.

 

Так что учите построение шаблонов в opencart, html, чуток php, css, css3, jquery немного - и месяца через 3-4 сможете написать свой шаблон и отзывчивый и какой придумаете.

Спасибо за инфо о собственном опыте :)

В своей основе я имел ввиду универсальный шаблон именно под  движок, , который по-максимуму приближен к возможностям нативного приложения....

Я совершенно не ставлю цели на единый внешний вид сайта на десктопе и планшете/мобилке. На мой взгляд здесь как раз  нужно задуматься над скоростью работы  и загрузки, а также юзабильность представления товаров и другой инфо из основного магазина.

Необходимость фин. поддержки - это "само-собой разумеющееся", вопрос только в ее "размерах" :mellow: и наличии гарантий на "ответсвенность" разработчика.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ИМХО и офтоп

Лебедев пиздабол фарисей и мудак мудак

+100500

Бесит меня поклонение этому "идолу" еще с 2007 года. Такое ощущение, что Лебедев кусает некоторых товарищей и они становятся его вассалами, которые его в обиду не дадут и на каждом углу его всем в пример поставят. Лебедев - обычный предприниматель, частенько занимающийся яйцечесанием за наши с вами налоги (я сейчас о канализационных люках, пепельницах, логотипе метро, карте метро...). Он берет госзаказы за бешеные бабки и впаривает государству откровенное говно. Откаты... Да, каждый крутится как совесть позволяет. Но бессовестных надо иногда на общественные работы в Магадан отправлять.

Лично для меня он не авторитет ни в одной области. А его хамское отношение к тем, кто ему поклоняется раздражает еще больше, чем к тем, кто его на трубе вертел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


+100500

Бесит меня поклонение этому "идолу" еще с 2007 года. Такое ощущение, что Лебедев кусает некоторых товарищей и они становятся его вассалами, которые его в обиду не дадут и на каждом углу его всем в пример поставят. Лебедев - обычный предприниматель, частенько занимающийся яйцечесанием за наши с вами налоги (я сейчас о канализационных люках, пепельницах, логотипе метро, карте метро...). Он берет госзаказы за бешеные бабки и впаривает государству откровенное говно. Откаты... Да, каждый крутится как совесть позволяет. Но бессовестных надо иногда на общественные работы в Магадан отправлять.

Лично для меня он не авторитет ни в одной области. А его хамское отношение к тем, кто ему поклоняется раздражает еще больше, чем к тем, кто его на трубе вертел.

Мы тут не Лебедева собрались обсуждать, и я думаю в интернете есть куда больше месте где Вы можете выразить свое недовольствие...

ну раз уж такая малина, то скажу Лебедева многие считают мудаком, не потому что он именно такой есть, а потому, что у него лучше всех получается продать себя и свои продукты. Он был первопроходцем в рунете и поэтому подняся и обрел репутацию. 

Я не хочу сказать, что я поклонник Лебедева, но поверьте мне на слово нам всем есть чему поучиться у него. Ибо это мы тут бедные программисты, а он мудак который ездит на большом джипе и загребает бабло лопатой...к таким всегда с завистью относятся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мы тут не Лебедева собрались обсуждать, и я думаю в интернете есть куда больше месте где Вы можете выразить свое недовольствие...

ну раз уж такая малина, то скажу Лебедева многие считают мудаком, не потому что он именно такой есть, а потому, что у него лучше всех получается продать себя и свои продукты. Он был первопроходцем в рунете и поэтому подняся и обрел репутацию. 

Я не хочу сказать, что я поклонник Лебедева, но поверьте мне на слово нам всем есть чему поучиться у него. Ибо это мы тут бедные программисты, а он мудак который ездит на большом джипе и загребает бабло лопатой...к таким всегда с завистью относятся.

 

Каждый вправе с завистью относиться к кому угодно. Можете и Кончите Колбасе завидовать, если желаете. Я никому не завидую, я сам строю свою жизнь. И поверьте, я не бедный программист. На квартиру (80кв. м), новую машину, гараж и участок в Подмосковье уже заработал. Осталось только дом построить. И у меня не было стартового капитала - из родительского дома я ушел с пустыми карманами. Дело не в том, что Лебедев крутой и надо на него равняться, дело в том, кто ты сам и стремишься ли ты к чему-нибудь, или просто воздух сотрясаешь.

Ну а к тем, кто завидует Лебедеву, или кому бы то ни было, но топчется на месте - нет ни уважения, ни сочувствия. Если человек ни к чему не стремится, то он никто.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Каждый вправе с завистью относиться к кому угодно. Можете и Кончите Колбасе завидовать, если желаете. Я никому не завидую, я сам строю свою жизнь. И поверьте, я не бедный программист. На квартиру (80кв. м), новую машину, гараж и участок в Подмосковье уже заработал. Осталось только дом построить. И у меня не было стартового капитала - из родительского дома я ушел с пустыми карманами. Дело не в том, что Лебедев крутой и надо на него равняться, дело в том, кто ты сам и стремишься ли ты к чему-нибудь, или просто воздух сотрясаешь.

Ну а к тем, кто завидует Лебедеву, или кому бы то ни было, но топчется на месте - нет ни уважения, ни сочувствия. Если человек ни к чему не стремится, то он никто.

Вот и у меня жизнь примерно также сложилась как у вас, только машины еще нету)) Я с вами солидарен, но нельзя относиться к человеку предвзято, только потому, что кто-то сказал, что он мудак, а подавляющее большинство как стадо баранов это повторяет даже не разобравшись в самой сути происходящего. В прочем наверное это и дает возможность таким как мы быть выше остальных и в материальном и в моральном плане.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот и у меня жизнь примерно также сложилась как у вас, только машины еще нету)) Я с вами солидарен, но нельзя относиться к человеку предвзято, только потому, что кто-то сказал, что он мудак, а подавляющее большинство как стадо баранов это повторяет даже не разобравшись в самой сути происходящего. В прочем наверное это и дает возможность таким как мы быть выше остальных и в материальном и в моральном плане.

Одна маленькая, но важная поправочка: мне никто тогда не говорил, что он и кто он - наоборот, я попал в компанию, в которой генеральный ему чуть ли не поклонялся, всегда ставил в пример, "Ководством" размахивал. Я тогда решил познакомиться с "творчеством" вышеупомянутого и меня оно совершенно не вдохновило. Как-то все пафосно, но в то же время отстойно. Итак, первое впечатление уже сложилось! Посмотрел его отзывы на те работы, что ему фанаты присылают - офонарел от отношения к людям. Потом были быдлорекламы "Евросети" и еще чего-то, потом он ваще зажрался и стал меня откровенно бесить...

Проще говоря, мне плевать, кто его кем считает. У меня есть свое отношение к нему и его "творчеству". И оно далеко от поклонения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Здравствуйте Waha!

Подскажите пожалуйста, всё сделал как написано. Редирект на мобильном идёт на m.mmmm.ru но браузер выдаёт: "На этой странице обнаружена циклическая переадресация". Что не так?

P.S. не кините ссылку где взять тач слайдер для карточки товара (По умолчанию мягко говоря не очень!)  шаблон взял здесь если кому нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Вместо кода предложенного выше в контроллере header.php  после protected function index() { пишем 

		$detect = new Mobile_Detect();
			if($detect->isMobile()) {
				if (isset($this->request->server['HTTPS'])) {
					$mobile_redirect = 'https://m.mystore.com';
				} else {
					$mobile_redirect = 'http://m.mystore.com';
				}
			if(isset($_REQUEST['ver']) and $_REQUEST['ver'] === 'full') {
				if(empty($_COOKIE['ver']))
					setcookie('ver', 'full', time() + 86400, '/', '.mystore.com'); //будет работать для всех поддоменов, подробнее читайте на php.su setcookie()
			} else {
				header('Location: '.$mobile_redirect);
			}
		} 

Еще один вариант если домен один и нет редиректа на поддомен. Просто проверяем с какого девайся зашли и грузим мобильный шаблон

		 if (isMobile && (!isset($_REQUEST['ver']) || $_REQUEST['ver'] == '0')) {
			if ($key == "config_template") {
				return (isset($this->data[$key]) ? $this->data[$key]."_mobile" : null);
			if(empty($_COOKIE['ver']))
							setcookie('ver', 'full', time() + 86400, '/', '.mystore.com');
			}
		}

Подскажите пожалуйста, дошел до этого момента. Все работает, спасибо. Но вот куда вставить код что бы без поддомена? Максимум чего добился это

Notice: Undefined variable: key in /var/www/vh43978/data/www/mystore.com/catalog/controller/common/header.php on line 7

С поддоменом все работает, но как без него сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, дошел до этого момента. Все работает, спасибо. Но вот куда вставить код что бы без поддомена? Максимум чего добился это

Notice: Undefined variable: key in /var/www/vh43978/data/www/mystore.com/catalog/controller/common/header.php on line 7

С поддоменом все работает, но как без него сделать?

Честно говоря я уже давно забросил это занятие

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тоже такая же ошибка, если без поддомена, в строке

 

if ($key == "config_template") {

 

Подскажите пожалуйста, дошел до этого момента. Все работает, спасибо. Но вот куда вставить код что бы без поддомена? Максимум чего добился это

Notice: Undefined variable: key in /var/www/vh43978/data/www/mystore.com/catalog/controller/common/header.php on line 7

С поддоменом все работает, но как без него сделать?

 

 

Вы наверно не в тот файл добавляете код.

Если у вас папка с мобильным шаблоном называется 'mobile_default', тогда надо в файл

system/library/config.php

после строки

public function get($key) {
//вставить
 if (isMobile && !isTablet) {
    if ($key == "config_template") {
	return (isset($this->data[$key]) ? 'mobile_' . $this->data[$key] : null);
    }
  }

В этом случае буду грузится мобильный шаблон если юзер зашел с телефона. Для десктопа и планшета будет грузится обычная версия.

Если конечно у вас подгружена библиотека как первом сообщении темы и внесены и внесены изменения в system/startup.php.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
поясните пожалуйста,

как настраивать?

отдельно мобильный шаблон

отдельно обычный?

 

с помощью чего?

или проще: поменять настройки мобильного шаблона на ПК? и переключить его обратно?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

поясните пожалуйста,
как настраивать?
отдельно мобильный шаблон
отдельно обычный?
 
с помощью чего?
или проще: поменять настройки мобильного шаблона на ПК? и переключить его обратно?

 

 

Поясняю, после проделанных манипуляций у вас должно получиться следующее

2 папки с шаблоном Например default (папка для PC шаблона), default_mobile (папка для Mobile-Tablet шаблона)

Дальше просто правите каждый шаблон отдельно, но не забывайте, что контроллер 1 на оба шаблона, а значит подгрузку дополнительных скриптов js и css делайте в tpl файлах дабы не нагружать каждый шаблон лишним

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Записывать значение в cookie и проверять:
    Если куки нету и зашел с ПК - записать куку - full

   И если куки нет зашел с мобильного - записать куку mobile
 Если зашел просто, то проверяем куку и отдаем соответствующий куке шаблон
 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, скажите  пожалуйста, делаю все как сказано, перенаправляю  на под домен, но с планшета постоянно пишет "Страница содержит слишком много перенаправлений сервера" и Все ничего не открывается. С чем может быть связанно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, скажите  пожалуйста, делаю все как сказано, перенаправляю  на под домен, но с планшета постоянно пишет "Страница содержит слишком много перенаправлений сервера" и Все ничего не открывается. С чем может быть связанно?

Это значит, что где-то скорее всего условие с мобильной перенаправляет на полную и наоборот. Способ с поддоменом до конца мной не был доделан, поэтому надо смотреть... Сейчас нет времени

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хочу заметить, что скорее всего вариант с перенаправлением в контроллере не самый удачный и лучше его писать в header.tpl каждого шаблона, ну и естественно разделить условия для мобилки и для обычной версии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Как избавится от постоянно всплывающего окна подтверждения Hello, New user. Появляется при лбом клике и перезагрузке страницы.

 

Простите за мусорный вопрос, все решилось и темы не косается

 

Есть проблема..... при переходе по ссылкам на сайте он поочередно переходит с полной версии на мобильную, так же при обновлении страницы он переключает то на мобильную то полную.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.