Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте, Всем!

 

Кто возьмется сделать модуль для Ocstore 1.5.5.1.2

Задача.

Модуль должен создать дополнительные поля в ORDER BY `product`.`price`.`price1`.`price2`.`price3` 

Все это должно быть свзано с группами ORDER BY `customer_group`.`customer_group_id`

 

И соответственно после регистрации для каждой группы клиентов, в карточке  товара должна выводится своя цена.

 

Мне очень нужен, но думаю что такой модуль будет пользоваться большой популярностью во многих магазинах с разными группами клиентов! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Взялся бы за работу да времени нет. Но дам совет что `price1`.`price2`.`price3`  лучше вынести в отдельную таблицу  price2cgroup. 

В админке для товара сделать отдельную вкладку, где указывать цену обычную, и цену для каждой из существующих групп. Ну и соответственно в новую таблицу  сохранять именно информацию 

 

ид_продукта, ид_группы, цена.  Думаю составить запрос  для цены группы не составит проблем.  ... (SELECT p2g.price FROM price2cgroup p2g WHERE product_id = ' . $product_id . ' AND cgroup_id = ' . $customer_group_id . ') as price

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Розничная цена+3 оптовые

...

И соответственно после регистрации для каждой группы клиентов, должна выводится своя цена.

для этого в товарах есть скидки и акции.

 

Модуль должен создать дополнительные поля в ORDER BY `product`.`price`.`price1`.`price2`.`price3`

Все это должно быть свзано с группами ORDER BY `customer_group`.`customer_group_id`

што?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

для этого в товарах есть скидки и акции.

 

 

)) По-моему, это не в ту степь

Я сталкивался с такими доделками в магазинах, обычно речь идет о трех ценах - розница/мелкий опт/опт, а скидки с акциями идут отдельно.

По теме : вот такой модуль вам не подойдет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

)) По-моему, это не в ту степь

Я сталкивался с такими доделками в магазинах, обычно речь идет о трех ценах - розница/мелкий опт/опт, а скидки с акциями идут отдельно.

По теме : вот такой модуль вам не подойдет?

Совершенно верно!

Магазин будет связан с товароучетной системой, в реальном физически работающем магазине.

Где уже есть дисконтные карты с разделением по группам пользователей.

И все скидки, акции и всевозможные ценовые правила устанавливаются непосредственно в ТУ программе, а потом должны выгружаться с ценами "по полочкам" для каждой группы клиентов.

Возможно вот такой модуль бы и подошел, но он на VqMod, а хочется один раз и на уровне базы без всяких квмодов. 

Но все равно за ссылку спасибо.

 

Согласен с DangelZM 

В админке Каталог-Товары-Данные 

Дополнительно выводить три созданные цены

 

Ну что , нет желающих помочь, и заработать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


опт - цена от кол-ва.

цена от кол-ва - СКИДКИ.

задается ГРУППАМ покупателей.

долго еще будете изобретать самокат?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

опт - цена от кол-ва.

цена от кол-ва - СКИДКИ.

задается ГРУППАМ покупателей.

долго еще будете изобретать самокат?

Скажите тогда уважаемый afwollis, каким образом совершать импорт цен для уже созданных групп покупателей в товароучетной программе магазина в opencart?

Повторю:

И все скидки, акции и всевозможные ценовые правила устанавливаются непосредственно в ТУ программе, а потом должны выгружаться с ценами "по полочкам" для каждой группы клиентов.

 

То что предлагаете Вы, это убийство для менеджеров, т.к в этом случае на каждую цену на товар необходимо будет вносить изменения непосредственно в Opencart, а так же на все ценовые правила созданные в торговоучетной программе, что при количестве товаров более 10000 просто нереально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну что , нет желающих помочь, и заработать?

Да не проблема, если вам стандартный модуль не подходит. Можно и помочь, и заработать ))

Скайп в профиле или ЛС. ))

Как я понимаю, на самом деле будет две задачи  - первая, собственно три цены в магазине, вторая - импорт данных туда из вашей ТУ программы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите тогда уважаемый afwollis, каким образом совершать импорт цен для уже созданных групп покупателей в товароучетной программе магазина в opencart?

Повторю:

И все скидки, акции и всевозможные ценовые правила устанавливаются непосредственно в ТУ программе, а потом должны выгружаться с ценами "по полочкам" для каждой группы клиентов.

также повторю:

скидки по группам - самое то, что вам надо.

остается лишь реализовать импорт данных (добавление/обновление цен) из вашей программы в магазин.

для этого разрабатывается индивидуальный модуль импорта, который подходит конкретно под ваши нужды, и добавляет/обновляет стоимость товаров (скидки) для ваших групп с учетом имеющихся у вас "ценовых правил".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что если использовать скидки по группам, то НА КАЖДЫЙ ТОВАР В OenCart придется заводить скидки вручную, 

а хочется что бы все четыре цены (Розница, Мелк.Опт., Ср.Опт., Крупн.Опт.) которые уже есть в товароучетной программе, тупо выгружались в созданные в ORDER BY `product`.`price`.`price_1`.`price_2`.`price_3` ASC

 

В карточке товара соответственно выводилась цена в зависимости от гуппы пользователя

 

И в этом случае в независимости от того какое количество товаров и пользователей было и будет создано,

будет необходимо выполнить только одно действие в OpeCart при активации нового пользователя это-выбрать к какой гуппе он пренадлежит.

 

Или я опять чего то недогоняю?

Вы уж не судите строго новичка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В том то и дело, что если использовать скидки по группам, то НА КАЖДЫЙ ТОВАР В OenCart придется заводить скидки вручную,...

еще раз повторяю - в движке есть функционал, который отвечает за то, что вам надо - скидки/опт.

если ваша "товароучетная программа" умеет выгружать данные (сразу куда-то или в файл) - вам нужен ТОЛЬКО МОДУЛЬ ИМПОРТА, который будет принимать данные и вносить в магазин.

"заводить скидки вручную" вам не придется.

этим будет заниматься модуль импорта данных из вашей "товароучетной программы".

надо будет только создавать группы покупателей и "...при активации нового пользователя ... выбрать к какой гуппе он пренадлежит".

... тупо выгружались в созданные в ORDER BY `product`.`price`.`price_1`.`price_2`.`price_3` ASC...

смените пластинку.

у вас горячка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может быть у меня действительно горячка (ранше не замечал, но со стороны виднее).

 

Да простят меня всечитающие данный пост,

Но у меня все равно есть вопрос:

 

по поводу 

"заводить скидки вручную" вам не придется.
этим будет заниматься модуль импорта данных из вашей "товароучетной программы".

1.То есть заходить в  OpenCart в каждом товаре в Каталог-Товары-Скидки-Группы покупателей и выбирать группу не нужно?

 

вам нужен ТОЛЬКО МОДУЛЬ ИМПОРТА, который будет принимать данные и вносить в магазин.

2. Товароучетная программа умеет импортировать любые документы в CSV и настройки очень гибкие, но в этом случае в какие таблицы и поля в базе она должна делать импорт цен для гупп покупателей?

 

Прошу строго не ругать и не считать меня конченым дыбылом если я что то не понимаю, или понимаю не так!

 

Просто опыта нет совсем,и хочу во всем разобратся с самого начала.

 

Спасибо за уделяемое время.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Немного поковырял базу и (спасибо о великому afwollis) и что я понял:

 

Проверка данных в базе OpenCart должна происходить по (ORDER BY `product_discount`.`customer_group_id` ASC):

  id_1=Розничная цена

  id_2=Опт 1

  id_3=Опт 2

  id_4=Опт 3

Выгружать данные необходимо в таблицу (ORDER BY `product_discount`ASC)

С привязкой по product_id и group_id соответственно.

 

С этим проблем не будет, и выгружать можно хоть в CSV, хоть сразу в SQL.

НО!

В OpenCart в этой таблице так же есть столбец (ORDER BY `product_discount`.`product_discount_id` ASC) определяющий очередность созданной скидки для товара и как быть с этим.я ума не приложу.

 

Так как в ТУ программе такого небыло, нет и не будет, а есть изначально созданные в карточке товара дополнительные поля с ценами для групп покупателей. 

 

Кто подскажет советом в какую сторону копать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если все дополнительные цены формируются путем скидки на основную, то можно обойтись модулем ВОТ ЭТИМ И не придется заморачиваться с выгрузкой из сторонней программы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да я уже на него давным давно посмотрел.

Дело в том, что Т.У программе скидки собираются не только процентно, там целая куча различных факторов, и в зависимости от оборота клиента за период и постоянная скидка и акции и.т.д.

И все это постоянно пытаться дублировать в OpenCart ума лишишся!

 

Поэтому и задумался сразу решить один раз и насегда сделать "полную репликацию"!

 Что бы все автоматом, без лишнего участия, по заданному расписанию! 

 

Осталось решить вопрос:

как быть с полями  (ORDER BY `product_discount`.`product_discount_id` ASC)? 

 

Как я понимаю при создании скидки они выстраиваются в очередь с присвоением собственного id для каждого.

 

Но в Т.У. программе скидка "собирается" (суммируя все условия) в момент операции "продажа" или "заказ", и соответственно,

никакого id нету.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.