Перейти к содержанию
usulla

Работа с вкладками (правка файла tabs.js)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Решила немного изменить работу со вкладками на странице продукта.
А именно:
Изначально при переходе на страницу продукта все вкладки в закрытом состоянии. Открываются вкладки при наведении мышки (вместо щелчка). С реализацией этих задач проблем не возникло, поправила файл catalog/view/javascript/jquery/tabs.js

Поменяла obj.click(function()  на obj.mouseenter(function() { ,

закоментировала //$(this).first().click(); 

НО! нужно, чтобы при выходе мышки за область вкладки (названия и содержимого вкладки) содержимое вкладки опять сворачивалось (т.е все вкладки, как было изначально, в свернутом состоянии).

Я смогла сделать, чтобы вкладка сворачивалась при выходе мышки за область "названия вкладки" (добавила 
 obj.mouseout(function() {        

$(obj.attr('href')).hide();

});

но мне нужно, чтобы при наведении мышки на "содержание вкладки (tab-content) вкладка оставалась в развернутом состоянии, а не сворачивалась, как сейчас.
Сейчас так:  есть.png

А нужно так: нужно.png 
Буду рада любой помощи! Заранее благодарю!

Файл catalog/view/javascript/jquery/tabs.js

1. $.fn.tabs = function() {
  2.     var selector = this;
  3.     
  4.     this.each(function() {
  5.         var obj = $(this);
  6.         
  7.         $(obj.attr('href')).hide();
  8.         
  9.         obj.mouseenter(function() {
  10.             $(selector).removeClass('selected');
  11.             
  12.             $(this).addClass('selected');
  13.             
  14.             $($(this).attr('href')).fadeIn();
  15.             
  16.             $(selector).not(this).each(function(i, element) {
  17.                 $($(element).attr('href')).hide();
  18.             });
  19.             
  20.             return false;
  21.         });
  22.         obj.mouseout(function() {
  23.         
  24. $(obj.attr('href')).hide();
  25.     
  26.         });
  27.         
  28.     });
  29.  
  30.     $(this).show();
  31.     
  32.     //$(this).first().click();
  33. };

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От usulla
      Добрый день!
      Решила немного изменить работу со вкладками на странице продукта.
      А именно:
      Изначально при переходе на страницу продукта все вкладки в закрытом состоянии. Открываются вкладки при наведении мышки (вместо щелчка). С реализацией этих задач проблем не возникло, поправила файл catalog/view/javascript/jquery/tabs.js
      Поменяла obj.click(function() {  на obj.mouseenter(function() { ,
      закоментировала //$(this).first().click(); 
      НО! нужно, чтобы при выходе мышки за область вкладки (названия и содержимого вкладки) содержимое вкладки опять сворачивалось (т.е все вкладки, как было изначально, в свернутом состоянии).

Я смогла сделать, чтобы вкладка сворачивалась при выходе мышки за область "названия вкладки" (добавила 
       obj.mouseout(function() {        
       $(obj.attr('href')).hide();
                });
       но мне нужно, чтобы при наведении мышки на "содержание вкладки (tab-content) вкладка оставалась в развернутом состоянии, а не сворачивалась, как сейчас.
      Сейчас так:  
      А нужно так: 
      Буду рада любой помощи! Заранее благодарю!
       Файл catalog/view/javascript/jquery/tabs.js
      $.fn.tabs = function() {     var selector = this;          this.each(function() {         var obj = $(this);                  $(obj.attr('href')).hide();                  obj.mouseenter(function() {             $(selector).removeClass('selected');                          $(this).addClass('selected');                          $($(this).attr('href')).fadeIn();                          $(selector).not(this).each(function(i, element) {                 $($(element).attr('href')).hide();             });                          return false;         });         obj.mouseout(function() {          $(obj.attr('href')).hide();              });              });       $(this).show();          //$(this).first().click(); };
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.