Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Настройка редактора под MVC Opencart


Recommended Posts

Всем привет!

Хотелось бы узнать об опыте других людей при кастомизации Opencart, чтобы узнать как сделать это процесс более удобным.

 

Для разработки я использую пользуюсь Sublime Text 3.

Но все, что удалось прикрутить для навигации между файлами, это модуль для FTP, который позволяет видеть дерево удаленных файлов и деплоить каждый редактируемый файл на сервер по отдельности.

 

Может, кто-то знает как настроить редактор (может, другой типа PhPstorm, не принципиально) для того, чтобы удобно перемещаться между файлами в MVC-иерархии?
Например, я нахожусь в category.tpl, хочу увидеть контроллер этого view-файла. Нажимаю правой кнопкой и жму edit controller, и редактор сам подбирает файл необходимого контроллера.
 

Возможно, я просто фантазирую, но опыт с MVC небольшой, и, возможно, многие как-то облегчают данный процесс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Например, я нахожусь в category.tpl, хочу увидеть контроллер этого view-файла. Нажимаю правой кнопкой и жму edit controller, и редактор сам подбирает файл необходимого контроллера.

Ctrl-P разумеется, это же самый смак в Sublime Text. Инкрементальный поиск. Достаточно нескольких букв (типа "cacocateg") - и вуаля. Вместо долгого прицеливания и перемещений по CAtalog ... COntroller ... где-то-там ... category.php

Если достаточно точно "прицелить" именно на файл "category.*" - можно видеть и выбирать из небольшого списка (контроллер, модель, вьюшки в разных темплейтах).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ctrl-P разумеется, это же самый смак в Sublime Text. Инкрементальный поиск. Достаточно нескольких букв (типа "cacocateg") - и вуаля. Вместо долгого прицеливания и перемещений по CAtalog ... COntroller ... где-то-там ... category.php

Если достаточно точно "прицелить" именно на файл "category.*" - можно видеть и выбирать из небольшого списка (контроллер, модель, вьюшки в разных темплейтах).

 

Да, достаточно удобно!

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.