Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Домен для интернет магазина


MasterPRO

Нужен более подходящий домен для этой ниши  

26 голосів

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Recommended Posts

Всем привет!


 


Прошу мемберов форума помочь мне выбрать более подходящий домен


для интернет магазина связанного с продажей туристического снаряжения


( это палатки, спальники, коврики, рюкзаки, фонарики, одежда, тенты, и прочее)


 


snaryazhenie_stremyannaya.jpg


 


Заранее спасибо!


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужен подходящий домен - который могли бы запомнить, передать другому человеку, написать без проблем на бумаге, который был бы узнаваем и любим))

P.S.: жаль что грамотные и легко узнаваемые домены уже давно все заняты :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мегапоход однозначно. Легко запоминается и как слышится, так и пишется. И еще в этом названии нет согласных, идущих подряд. А для контраста посидите года три на домене с названием мирандир. Ощутите все прелести жизни. Ваш мегапоход будут легко запоминать люди.

 

Для примера мой опыт.

Первый сайт у меня silkbra.ru Его никто на слух не воспринимает, прочитать правильно мало кто может, запомнить не может. А теперь adelana.ru Имя домена, не имеющее никакого отношения к товару, которым торгую. Зато всем нравится. Женщинам, разумеется. Это 99% моих клиентов. Красиво, сразу запоминают, легко произнести, как слышится, так и пишется. Очень удобно.

 

А название вот откуда взялось. Это просто мой ник в игре eve online :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мастерпохода читается как мастерпрохода... Не очень, согласны? Регруп - это лучше для банковской сферы, консалтинга и тд. Снаряги однозначно в мусорку. Сочетание ia покупатели не запомнят. Мирандир мало того, что трудно запомнить, так еще и с фентези-темой ассоциируется. Мирпохода... Опять же, мирпрохода... И две подряд идущие согласные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мегапоход однозначно. Легко запоминается и как слышится, так и пишется. И еще в этом названии нет согласных, идущих подряд. А для контраста посидите года три на домене с названием мирандир. Ощутите все прелести жизни. Ваш мегапоход будут легко запоминать люди.

 

Для примера мой опыт.

Первый сайт у меня silkbra.ru Его никто на слух не воспринимает, прочитать правильно мало кто может, запомнить не может. А теперь adelana.ru Имя домена, не имеющее никакого отношения к товару, которым торгую. Зато всем нравится. Женщинам, разумеется. Это 99% моих клиентов. Красиво, сразу запоминают, легко произнести, как слышится, так и пишется. Очень удобно.

 

А название вот откуда взялось. Это просто мой ник в игре eve online :)

Спасибо большое за ответ, мне это очень важно)

P.S.: кстати тоже в Ивку шпилил :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Снарядись вполне бодро звучит, незаезженно. Но тяжело будет покупателям запоминать. Два следующих точно мимо кассы. Магазин получается только для мужчин :) Женщины подсознательно почувствуют нотки шовинизма.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Снарядись вполне бодро звучит, незаезженно. Но тяжело будет покупателям запоминать. Два следующих точно мимо кассы. Магазин получается только для мужчин :) Женщины подсознательно почувствуют нотки шовинизма.

Да да, все верно)

P.S.: кстати, хостинг буду брать на beget.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Peterhost достойный более-менее. Стоят современные модули, есть горячая линия :) Тех поддержка вменяемая. Я раньше на nic.ru была. Вот только модули php они обновлять не шевелятся. Зато можно отключать неиспользуемые модули php.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Peterhost достойный более-менее. Стоят современные модули, есть горячая линия :) Тех поддержка вменяемая. Я раньше на nic.ru была. Вот только модули php они обновлять не шевелятся. Зато можно отключать неиспользуемые модули php.

Можно и тот и тот попробывать!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати, а реально ли самому настроить магазин и создать уникальный супер дизайн или нужно работать с фрилансерами?

P.S.: в создании сайтов опыт небольшой, но раскрутить смогу сам!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. настроить - не вижу проблем, техподдержка на этом форуме, блоги участников(и не участников)  форума, мануалы, видео...гугл рулит

2. уникальный супер дизайн - понятие относительное и сугубо субъективное, для того, чтоб претворить задуманное на ОС необходимо: в большей степени: знание HTML и css,  хотя бы начальные знания php, понимание структуры сайта, возможности движка и дизайнерские навыки, понимание что и как должно выглядеть и работать (можно и без фрилансера, если все это присутствует)

3.  раскрутка сайтов- вообще отдельная наука в сайтостроении, не каждый фрилансер возьмется за раскрутку, может ограничиться оптимизацией, не более ...

 

есть силы, время и знания - в добрый час

благодарю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрел все платные шаблоны и ни один не подошел как по тематике так и по наполнению.

Тут если платный брать, то придется его потом еще допиливать - вообщем нужно много средств!

Чтоб себе мозги лишний раз не засорять думаю перейти на движок ucoz-а, благо с ним ранее уже работал! (самом собой домен, хостинг будут новыми, копирайты сниму и с дизайном поработаю)

Главное поставить на ноги, настроить, добавить товар а там и раскруткой занятся!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужен подходящий домен - который могли бы запомнить, передать другому человеку, написать без проблем на бумаге, который был бы узнаваем и любим))

P.S.: жаль что грамотные и легко узнаваемые домены уже давно все заняты :(

снаряги нет + заркало - 4 последних цифры номера телефона.

mobile59.ru+0759.ru

Если кто-то не сможет запомнить, всегда есть 4 лёгкие цифры

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.