Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как создать новый макет (схему) на примере


Recommended Posts

Как создать новый макет на примере, что и где надо добавить и прописать. Уже битый час добавляю макет, в template создаю папку vibor и в ней vibor.tpl 

Все это прописываю в Дизайн - Схемы - Добавить - в пути пишу vibor/vibor

В Controller /nutpro.ru/www/catalog/controller/vibor вставляю файлы php : column_left.php, content_bottom.php, content_top.php, footer.php, header.php (все как они же tpl, копируя с home)

создаю vibor.php :

<?php 
class ControllerCommonHome extends Controller {
public function index() {
$this->document->setTitle($this->config->get('config_title'));
$this->document->setDescription($this->config->get('config_meta_description')) ;

$this->data['heading_title'] = $this->config->get('config_title');

if (file_exists(DIR_TEMPLATE . $this->config->get('config_template') . '/template/vibor/vibor.tpl')) {
$this->template = $this->config->get('config_template') . '/template/vibor/vibor.tpl';
} else {
$this->template = 'default/template/vibor/vibor.tpl';
}

$this->children = array(
'common/column_left',
'common/column_right',
'common/content_top',
'common/content_bottom',
'common/footer',
'common/header'
);

$this->response->setOutput($this->render());
}
}
?>

, открываю ссылку в итоге: http://nutpro.ru/index.php?route=vibor/vibor

и пустота. Что еще нужно сделать.
Помогите пожалуйста очень хочу в этом разобраться.

Подозреваю, что нужно где-то добавить класс ControllerViborVibor extends Controller, как class ControllerCommonHome extends Controller у home

Вопрос 2: где редактировать статьи в коде на ftp - Каталог - Статьи? Именно из-за этого и первый вопрос заинтересовал! Решил блин создать новую страницу всего навсего, которую я отдельно смогу редактировать...

ПОМОГИТЕ кто действительно знает что делать!!!


________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________
и почему никто не выложит подробную работу всего шаблона именно в файлах, чтобы править нужное и создавать свои веб-админки в разных направлениях, а не только интернет-магазины? Это даже могло бы быть обучающим пособием для чайников вроде меня, как под любые нужды создать личный кабинет, умеющий многое. Достаточно было бы знать html и css и немного слышать об остальном.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В Админке  Система-Дизайн-Схемы

 

создаём новую

 

например Vibor , сохраняем

 

Каталог-Статьи

 

создаём новую статью и в последней вкладке Дизайн  выбираем схему Vibor.

 

А чайникам место на плите.

 

Вопрос 2: где редактировать статьи в коде на ftp - Каталог - Статьи?

 

С таким же успехом можно на карте мира заниматься ремонтом квартиры.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В Админке  Система-Дизайн-Схемы

 

создаём новую

 

например Vibor , сохраняем

 

Каталог-Статьи

 

создаём новую статью и в последней вкладке Дизайн  выбираем схему Vibor.

 

А чайникам место на плите.

 

С таким же успехом можно на карте мира заниматься ремонтом квартиры.

Это всё не то, Вы невнимательно прочли вопрос! Задача в том чтобы создать новый рабочий макет, а не новую статью с ограниченным редактированием!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В Админке  Система-Дизайн-Схемы

 

создаём новую

 

например Vibor , сохраняем

 

Каталог-Статьи

 

создаём новую статью и в последней вкладке Дизайн  выбираем схему Vibor.

 

А чайникам место на плите.

 

С таким же успехом можно на карте мира заниматься ремонтом квартиры.

По поводу ремонта квартиры не согласен - это все равно что сравнить половой орган с пальцем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тогда сообщите как найдёте способ редактирования Статьи из админки посредством FTP.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тогда сообщите как найдёте способ редактирования Статьи из админки посредством FTP.

а причем тут статьи??? я не редактирую статьи, а создаю новый макет с контроллером и не посредством ftp, а посредством правки кода в файлах и заливкой их на ftp, осталось выяснить по всей видимости где прописывается класс контроллера (файла vibor.php) и где все это дело подключается к базам данных, а если не знаете, то и не отвечайте на тему. Значит такой из вас продвинутый пользователь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос 2: где редактировать статьи в коде на ftp - Каталог - Статьи? Именно из-за этого и первый вопрос заинтересовал!

 

 

это я написал?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это я написал?

суть ни в том, чтобы придираться к словам, а понять смысл и смысл вы поняли, но при этом пытались его изменить в силу отсутствия знаний решения задания. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смешно.Я догадался ? Откуда такие сведения?  Если есть желание получить ответ,то писать нужно вопрос, а не набор бессвязных букв , с уверенностью,что кому надо тот поймёт.Потому как это никому не надо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Смешно.Я догадался ? Откуда такие сведения?  Если есть желание получить ответ,то писать нужно вопрос, а не набор бессвязных букв , с уверенностью,что кому надо тот поймёт.Потому как это никому не надо.

да догадались, иначе не написали бы: Тогда сообщите как найдёте способ редактирования Статьи из админки посредством FTP. Задача ясна, как создать новый макет, который можно редактировать отдельно от других страниц, как создать его tpl и php и его же привязать к базам данных. Зная это люди бы спокойно могли ни то что управлять CMS Opencart, а создавать свои CMS практически намного удобнее Opencart. Также и админки с любыми задачами, не имея опыта программирования. 

 

Если можете помочь - помогите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как создать новый макет, который можно редактировать отдельно от других страниц, как создать его tpl и php и его же привязать к базам данных

 

 

Новый макет чего????

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.