Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Альтернатива Opencart или допилить?


ZXBugiman

Recommended Posts

Господа, занимаюсь мебелью, в связи с тем, базовые сущности Opencart в виде товара не удовлетворяют мои потребности.

 

Товар в основном наборный, то есть серия мебели, назовем ее Афродита, в которой есть 20 предметов, хотелось бы оперировать сущностью Набор мебели, и сохранить сущность Товар. Отличия в том, чтобы адекватно работал поиск, сортировка и прочее как для того, так и для другого. Минимально базовый функционал я уже реализовал, кому надо кину пример в ЛС, но хочется большего.

 

Может кто подскажет CMS для ИМ, в которой данное максимально реализовано? Или Считаете продолжать пилить Опенкарт?

 

Смотрел в сторону Magento - дорого и долго.

 

Буду признателен услышать комментарии и советы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дважды прочитал и все равно непонятно, что именно вас не устраивает. Разбейте категории по комплектам, используйте фильтры, или существующие модули комплектов https://opencartforum.com/topic/22550-komplekty-tovarov/

Или напишите что есть сейчас и что вы хотите видеть функционально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дважды прочитал и все равно непонятно, что именно вас не устраивает. Разбейте категории по комплектам, используйте фильтры, или существующие модули комплектов https://opencartforum.com/topic/22550-komplekty-tovarov/

Или напишите что есть сейчас и что вы хотите видеть функционально.

 

Ок :) Постараюсь исправится.

 

Тематика - офисная мебель. Есть производитель ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, у него есть наборы мебели, например КАБИНЕТ РУКОВОДИТЕЛЯ Х, КАБИНЕТ РУКОВОДИТЕЛЯ У.

 

Сейчас реализовано категориями. То есть структура следующая: Мебель для офиса -> Мебель для руководителя -> Кабинеты премиум класса -> Кабинет Аврора (Категория) -> Товары (столы, шкафы, тумбы и тд)

 

Функционально не хватало изначально для категорий: сортировки по цене, создания произвольных атрибутов для категории, сортировки по ним, участия в поиске как товаров так и категорий (по названию), акции/хиты/новинки/скидки, то есть категориям не хватает атрибутики товаров. Часть я уже реализовал, но чем дальше в лес, тем больше помидоры, на данном этапе задумался стоит ли игра свеч, или стоит искать что-то более удобное. Если бы категориями можно было оперировать так же как и товарами, я был бы доволен как слон :)

 

П.С. Комплекты это по смыслу не то.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Произвольные атрибуты - создаются без проблем)

 

Насколько я понимаю тут требуется конструктор заказа со связями между товарами. По принципу:

 

Стол деревянный -> подбираем ящики для деревянного стола -> подбираем ручки для ящиков для деревяного стола.  Ну и так далее.

 

Какие то слабые реализации подобного похоже есть на офсайте, а глобально надо писать реализацию индивидуально. И тут кстати все равно под какую систему писать под Опенкарт или под Магенту. Под магенту будет дороже.  Единственная разница.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Произвольные атрибуты - создаются без проблем)

 

Насколько я понимаю тут требуется конструктор заказа со связями между товарами. По принципу:

 

Стол деревянный -> подбираем ящики для деревянного стола -> подбираем ручки для ящиков для деревяного стола.  Ну и так далее.

 

Какие то слабые реализации подобного похоже есть на офсайте, а глобально надо писать реализацию индивидуально. И тут кстати все равно под какую систему писать под Опенкарт или под Магенту. Под магенту будет дороже.  Единственная разница.

 

Про атрибуты согласен, уже создано и работает. Просто при различных характеристиках мебели, создавать отдельно под каждую категорию, ну не айс.

 

Конструктор не нужен.

 

 

И тут кстати все равно под какую систему писать под Опенкарт или под Магенту. Под магенту будет дороже.  Единственная разница.

 

Вот это и хотел услышать. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В Magento есть то, что Вам нужно. Называется "составной товар". Правда, не помню во всех ли редакциях оно есть.

 

В опенкарте для реализации составного товара, имхо, сильно глубоко движок лопатить нужно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Составной товар можно реализовать с помощью категорий, или модуля серий. Если интересно пишите в личку покажу как я сделал, тематика сайта тоже мебель.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 years later...

Нашла функциональное сравнение в интернете: https://docs.google.com/spreadsheets/d/13wYWCMw09Pbdmr-AOVE07a4DVNXk01kfJPCrFHqh4rQ/
Если бегло ознакомиться, то вполне неплохая альтернатива Opencart: https://horoshop.com.ua/compare/opencart/

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.