Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

E-mail не показывается в Контактах


keen

Recommended Posts

На страничке Контакты не отображается адрес почты, хотя он введён в подразделе "Общие" (Система > Настройки > Общие).

И письма отправленные из формы не приходят. С хостингом всё нормально у меня (куча разных движков и скриптов с почтой работают нормально - письма доходят).

Помогите советом пожалуйста, кто может :)

Пасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавте адрес напрямую, в шаблон.

/catalog/view/theme/default/template/information/contact.tpl
Письма приходить должны, если у вас не mail.ru, там надо их искать в спаме. Иначе, у вас проблемы с настройками.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавте адрес напрямую, в шаблон.

/catalog/view/theme/default/template/information/contact.tpl
Письма приходить должны, если у вас не mail.ru, там надо их искать в спаме. Иначе, у вас проблемы с настройками.

Ritter, блин, а при чём тут вообще какой-то mail.ru? Какое он имеет отношение к моему собственному домену и моему собственному почтовому ящику? Я не имею никаких дел с mail.ru.

:(

P. S. Или вы вероятно хотите сказать, что в файле contact.tpl уже кто-то прописал именно mail.ru?

Хм, тогда понятно. Сейчас посмотрю.

UPDATE - Посмотрел contact.tpl, там нет никакого mail.ru

Что-то я не понимаю вас ... какие проблемы с настройками? Где именно? С сервером на ihc.ru у меня всё нормально - я юзаю почту и многие движки и скрипты почтовые и всё нормально.

UPDATE #2 - Письма доходят. Просто видать была задержка по каким-то причинам. А сейчас всё нормально.

Вот только адрес почты не показывается почему-то в контактах. Я конечно могу тупо прописать его в файле, но это не очень хорошо. Мой клиент этого не сможет делать. Ему нужно всё делать через админскую панель управления.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

В Контактах, нет никакого ящика. Там форма обратной связи. Если хотите, чтобы вам спамеры загадили почтовый ящик, забейте руками его в тот шаблон, про который вам сказали. В магазине вообще нигде нет ссылок на почтовый ящик. И это правильно, меньше спамить будут :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый(ая) Zeppelin. Дело тут не в отображении Email на странице "Контакты". Думаю, что любой пользователь немного знакомый с PHP, по желанию, без проблем добавит эту строчку на указанную страницу. Проблемы со спамерами в этом случае личное дело админа.

Проблема возникает в следующем:

При настройке почты в настройках прописывается SMTP сервер, магазин автоматически отсылает информацию о заказах как покупателю, так и админу, и ещё на доп. email (если указанны). Вроде бы всё и нормально, но как оказалось позднее, сообщения от пользователей заполняющих форму обратной связи в разделе "Контакты" магазина не доходят до админа (вообще никуда). Проблему обнаружил в версии ocStore 0.2.0, до этого в предыдущих версиях такой проблемы не возникало. Поиски в коде результатов не дали. Решилось методом тыка, то есть на существующих настройках был изменён Почтовый протокол на MAIL, после чего письма начали приходить и при заказах, и при обратной связи. Единственным минусом данной настройки хочется отметить существенную задержку во времени появившуюся при данных изменениях. Честно говоря не силён в почтовых протоколах, поэтому буду очень благодарен тому, кто поможет настроить отправку обратной связи без изменения Почтового протокола, или во всяком случае разобраться почему на Протоколе SMTP отправка работает, только частично при оформлении заказа, а отправка сообщений игнорируется...

Хостин TimeWeb, чистая версия ocStore 0.2.0. Заранее Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Решилось методом тыка, то есть на существующих настройках был изменён Почтовый протокол на MAIL, после чего письма начали приходить и при заказах, и при обратной связи. Единственным минусом данной настройки хочется отметить существенную задержку во времени появившуюся при данных изменениях. Честно говоря не силён в почтовых протоколах, поэтому буду очень благодарен тому, кто поможет настроить отправку обратной связи без изменения Почтового протокола, или во всяком случае разобраться почему на Протоколе SMTP отправка работает, только частично при оформлении заказа, а отправка сообщений игнорируется...

Проверил у себя, у меня тоже не ходит по SMTP. Просто я сразу использовал MAIL протокол и не сталкивался с этой проблемой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 years later...

Тема хоть и старая, но до сих пор в ocStore не исправлена 

Спам  - дело второе. Перековырял также весь код - очень странно что не вывести в контактах email.

В шапке например все прекрасно выводится!!! 

Делал так - email прописывал в поле "Комментарий". И указывал брать от туда. Или например использовать поле факс. Факс - прошлый уже век))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.