Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Отключение или изменение функции создания "потерянных товаров"


Recommended Posts

Здравствуйте, только недавно столкнулся с таким статусом как "потерянные/брошенные" товары. Перечитал тут и не только, несколько тем связанных с этим вопросом и максимум что смог сделать - это что бы такие товары отображались в общем списке, потому как клиентов нервирует то что товары некоторые пропадают. Естественно про аспекты работы движка и слышать не хотят. Сам же тестируя работу оформления заказа заметил что когда товар на страничке оформления - добавляется товар без статуса, если прекращаю оформление - он остаётся, но кое-что заметил - если переходишь на страницу оплаты - то-есть уходишь со страницы оформления и потом возвращаешься назад - этот товар добавляется ещё раз в продажи - заказы.

Подскажите пожалуйста, как можно сделать что бы при второй такой же потерянный заказ не добавлялся и ещё заметил такое что при оформлении заказ создаётся товар без статуса - "путышка", так же - как можно сделать так что бы он не добавлялся. Сделать так что бы товар добавлялся в продажи - заказы только после оплаты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Долго объяснять логику, но суть такова, при оформлении (переходе на страницу оформления) из сессийных данных формируеться пустышка, если нажато в конце кнопку "подтвердить" - меняется статус, если пройден успешный этап оплаты - меняется статус, если облом на каком то шаге, висит пустышка. Всё сделанно для того, что б уберечь от действительных заказов и фиктивных.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Долго объяснять логику, но суть такова, при оформлении (переходе на страницу оформления) из сессийных данных формируеться пустышка, если нажато в конце кнопку "подтвердить" - меняется статус, если пройден успешный этап оплаты - меняется статус, если облом на каком то шаге, висит пустышка. Всё сделанно для того, что б уберечь от действительных заказов и фиктивных.

Я это понимаю, мне бы теперь вообще бы отключить это. А то клиент думает раз есть пустышка - то значит клиент заказал и точка. А то что нет оповещения то разработчики идиоты - сделали не правильно, пустышка есть - значит заказ был. И теперь надо сделать так что бы тольк полностью оформленные заказы отображались, но как так сделать - я не знаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ОНО не отключается, это логический процесс оформления заказа, если не надо определённых пунктов - лезьте в код, комментируйте не нужные шаги, оптимизируйте запросы при создании заказа минуя временные процессы от захода на оформление и нажатием "подтвердить"...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ОНО не отключается, это логический процесс оформления заказа, если не надо определённых пунктов - лезьте в код, комментируйте не нужные шаги, оптимизируйте запросы при создании заказа минуя временные процессы от захода на оформление и нажатием "подтвердить"...

Хорошо, спасибо, буду пробовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.