Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ошибки при импорте/экспорте товаров


CorbanDallas

Recommended Posts

По началу модуль работал отлично. Но в последнее время появилась куча проблем природу которых я никак понять не могу.

1. Проблема с оперативкой.(решена увеличение тарифа у хостера)

2. В какой-то момент начались проблемы непосредственно при загрузке. Через неск. секунд после загрузки файла страница перестала выдавать ободряющую надпись "файлы успешно загружены", а просто сбрасывала страницу. Благо, товары все-таки при этом подгружались.

3. Перестала полностью работать выгрузка товаров. При попытке выгрузить каталог опять-таки страница сбрасывается. И при этом её даже не удается обновить или сделать назад. Приходится вообще снова логиниться в админку.

4. Но самый главный косяк это то что в последнее время при добавлении товаров и загрузке обновленного файла начинают пропадать товары целыми категориями, без всяких видимых на то причин. Собственно наученный горьким опытом, я стал делать бэкапы перед каждым импортом. Вчера решил сдлать сортировку товаров по модели вдохновившись этой статьей: https://opencartforum.com/topic/23123-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8/. Все отлично заработало. Сегодня решил сделать сортировку по дате добавления. Изменил в импортируемом файле только даты добавления товара для одной категории (порядка 40 товаров), и тут здравствуйте после импорта пропала добрая половина товаров. Я благополучно сделал бэкап, взял предыдущий работающий файл скопировал даты которые я поменял, сохранил, попробовал загрузить, наивно полагая что проблема именно в этих самых датах, но оказалось не тут то было. Произошла та же самая ерунда. Я восстановил вчерашние файлы category.php, палагая что возможно дело в них. Но проделав ту же самую операцию получил прежний результат. Чистка кэша так же не дала результатов.

 

Подскажите пожалуйста кто сталкивался с подобной проблемой, в чем тут может быть дело и как с этим бороться?

 

Стоит opencart 1.5.5.1 и версия модуля 1.5.5.x

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если вы используете импорт/экспорт в xls, то рано или поздно прийдете к платному модулю, который работает с csv :) Это и решит все ваши проблемы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если вы используете импорт/экспорт в xls, то рано или поздно прийдете к платному модулю, который работает с csv :) Это и решит все ваши проблемы

Может заодно и посоветуете такой модуль? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может заодно и посоветуете такой модуль? 

Открываете раздел Дополнения https://opencartforum.com/files/

И смотрите самые популярные файлы за все время, на 3-м месте данный модуль https://opencartforum.com/files/file/467-csv-price-pro-importexport/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.