• Объявления

• dinox

Закрытый раздел разработчиков   21.08.2017

У нас на форуме существует закрытый раздел для разработчиков в котором мы обсуждаем нюансы работы на нашем форуме, в каталоге дополнений и другие моменты которые интересны в большинстве случаев только разработчикам. На данный момент существует лишь 2 условия для попадания:
      1. Наличие промодерированного дополнения в нашем каталоге  2. Отсуствие варезной деятельности 
      Если эти правила выполнены, пишите запрос @ArtemPitov на попадание в раздел разработчиков
mladok

Нужен модуль "Категории с товаром"

Рекомендуемые сообщения

mladok    1

Opencart 1.5.6. - в дефолтовом шаблоне есть такой модуль (КАТЕГОРИИ), но показывает только названия категорий. Нужно чтоб по клику на название категории раскрывался вниз список с названиями товаров. По клику на другое название категории - другой список из названий товаров, а предыдущий сворачивался.

Товаров около 20-30 шт. Ну и естественно, названия товаров кликабельное - и открывает карточку товара.
Благодарю за посильную помощь.

p.s. Вариантом решения может быть "Модуль произвольного меню". В котором можно создать Пункты-ссылки на любую станицу сайта. Единственное, нужно чтоб были Пункты-ссылки, которые также ведут на указанную страницу, но еще и раскрывают вниз список других ссылок.

Пример меню категорий с товарами на http://rozetka.com.ua/hp_2000-2d64sr_f2s89ea/p462405/</p>
(выбор категорий заканчивается конкретным товаром и ведет на его страницу) - вот это и нужно, только не так много уровней - Родительских категорий всего три, и они сразу раскрываются списком товаров.

Нашел платный, попробую - отпишусь.

Каталог Товаров 1.2.1 http://opencartforum...аталог-товаров/ 

Поделиться сообщением

riny    187

т.е. открытие товаров должно происходить без перехода на страницу категории, типа аккордеон?

Поделиться сообщением

mladok    1

Можна и без перехода.

Поделиться сообщением

riny    187

Можна и без перехода.

нет, ну если с переходом, то зачем твоары слева, если они будут в теле страницы?

Поделиться сообщением

mladok    1

Продвинутый пользователь - ты, я смотрю, любитель поглумиться и позадавать тупые вопросы... и.. где ответ ?

Я как бы жду ответ. Знаешь - помоги, не знаешь - вали глумиться в другую тему или перед зеркалом... :wink:

Поделиться сообщением

mladok    1

Пришло понимание что мне нужно. Это просто "Модуль произвольного меню". В котором можно создать Пункты-ссылки на любую станицу сайта. Единственное, нужно чтоб были Пункты-ссылки, которые также ведут на указанную страницу, но еще и раскрывают вниз список других ссылок.

Поделиться сообщением

riny    187

Продвинутый пользователь - ты, я смотрю, любитель поглумиться и позадавать тупые вопросы... и.. где ответ ?

Я как бы жду ответ. Знаешь - помоги, не знаешь - вали глумиться в другую тему или перед зеркалом... :wink:

пока тупое исходит только от вас, вам тут никто ничего не должен и если хотят помочь и вытягивают клещами нужную информацию, то посылать не стоит. валите, форумчанин, еще дальше.

Поделиться сообщением

mladok    1

Я ж попросил не флудить и глумиться. Если вопросы форумчан для тебя тупые - чего тогда заходить? Вали да и все. :wink:

Поделиться сообщением

mladok    1

Частично решил задачу. Чтобы добавить любой текст-ссылку (пункт-ссылку) я вставлял строчку

<li><a href="ссылка на страницу моего сайта">Текст ссылки</a></li>

в файл catalog/view/theme/default/template/module/category.tpl

столько раз, сколько у меня товаров их всего 10-15

Вставка в середину меню (после первой категории) после строк :

<li>
        <?php if ($category['category_id'] == $category_id) { ?>
        <a href="<?php echo $category['href']; ?>" class="active"><?php echo $category['name']; ?></a>

Вставка в конец меню (после последней категории) после строк:

<a href="<?php echo $child['href']; ?>"> - <?php echo $child['name']; ?></a>
            <?php } ?>
          </li>
          <?php } ?>
        </ul>
        <?php } ?>
      </li>
      <?php } ?>

Но менюшка вышла статичная, а нужно чтоб разворачивалась/сворачивалась. Думаю нужен другой модуль Категорий - вероятно что-то типа аккордеона. Отпишусь когда решу до конца.

p.s. если категорий в меню больше двух, то не получаться вставлять за каждым пунктом (только после первого и после последнего) - но у меня как раз две, так что мне повезло. Конечно и эту задачу можно решить.

Поделиться сообщением

mladok    1

Нашел нужный модуль, платный правда, но того стоит

Каталог Товаров 1.2.1 https://opencartforum.com/files/file/1078-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2/  

Поделиться сообщением

mladok    1

Каталог Товаров 1.2.1 http://opencartforum...аталог-товаров/

наполовину неподошел по причине:

- Модуль работает только на странице товара (а хотелось чтоб с любой станицы человек попал на товар.., читая о нем статью, например...)

- Товары появляються не из-под категорий, а из-под производителей (нужно каждому товару присваивать производителя,  а он у меня один - Я)

- Список товаров только в алфавитном порядке

...авторы вроде как имеют модуль, именно из товаров в категориях.  С названием типа "Список моделей", но пока не выкладывают для продажи.. ну и неизвестно, будет ли модуль мультиязычным.. и тд.. и тп..

Поделиться сообщением

mladok    1

Задача решена. Тот же snastik выдал модуль "Товары Категорий".

https://opencartforum.com/files/file/1899-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9/

p.s. закрыть бы эту тему... да никак...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу