Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Работа с JavaScript


Recommended Posts

Здравствуйте, столкнулся с такой задачей, нужно создать текст, который менял бы свой цвет при нажатии на него мышкой и при этом выводил скрытый текст, подскажите пожалуйста, как можно это сделать?  вот пример - http://merlion.com/catalog/brand/ , нужно такой же алфавит сделать из производителей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обычные табы.

не подскажете как сделать так? чтобы в алфавитном порядке буквы также открывали скрытый текст? и чтобы при клике цвет буквы менялся, я знаю что нужно что то в CSS делать, есть мысли, но не могу никак их сформулировать, вы не помогли бы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

jquery-1.7.1 и так подключён

т.е вот этот код мне не нужно никуда вставлять ??

 

$('#wrapper a').click(function() {
    var tab_id=$(this).attr('id');
    tabClick(tab_id)
});
function tabClick(tab_id) {
    if (tab_id != $('#wrapper a.active').attr('id') ) {
        $('#wrapper a').removeClass('active');
        $('#'+tab_id).addClass('active');
        $('#wrapper div').removeClass('active');
        $('#con_' + tab_id).addClass('active');
    }    
}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

т.е вот этот код мне не нужно никуда вставлять ??

этот конечно нужно, только никак не в header.tpl :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


этот конечно нужно, только никак не в header.tpl :-)

а куда его вставить если по правильному?) я просто напрямую в html блок вставлял ранее Java

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

а куда его вставить если по правильному?) я просто напрямую в html блок вставлял ранее Java

вы делаете вывод в manufacturer_list.tpl , значит туда и вставляйте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вы делаете вывод в manufacturer_list.tpl , значит туда и вставляйте.

так, т.е. оцените мои действия , я создаю схему и привязываю ее к файлу manufacturer_list, в этом файле в самом начале я вставляю этот код js, потом код CSS я просто вставляю в файл - Stylesheet.css в самый конец, а уже HTML код я вставляю непосредственно в HTML блок, правильно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

я создаю схему и привязываю ее к файлу manufacturer_list

это не нужно.

 

в этом файле в самом начале я вставляю этот код js

в конец

 

а уже HTML код я вставляю непосредственно в HTML блок, правильно?

неправильно. в какой HTML блок?

Вам нужно переписать вывод в manufacturer_list.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это не нужно.

в конец

неправильно. в какой HTML блок?

Вам нужно переписать вывод в manufacturer_list.tpl

просто суть в том, что я создал отдельную категорию в которой должен быть этот алфавит, как же не нужно привязывать схему? а HTML блок, это модуль, с которого я планировал написать этот алфавит и отобразить его в этой категории, если есть какой то другой вариант как сделать отдельную страницу с этим алфавитом, подскажите пожалуйста, я не силен еще так в скриптах, но мне очень нужно это сделать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это не нужно.

в конец

неправильно. в какой HTML блок?

Вам нужно переписать вывод в manufacturer_list.tpl

расскажите пожалуйста по подробнее о своем алгоритме решения этой задачи

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Глядя на Ваш пример http://merlion.com/catalog/brand/ я предложил изменить вывод вот этого http://demo.myopencart.ru/index.php?route=product/manufacturer и не нужно ничего городить со схемами и html модулями.

Направление для решения я Вам дал, но делать за Вас я не буду)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Глядя на Ваш пример http://merlion.com/catalog/brand/ я предложил изменить вывод вот этого http://demo.myopencart.ru/index.php?route=product/manufacturer и не нужно ничего городить со схемами и html модулями.

Направление для решения я Вам дал, но делать за Вас я не буду)

да я просил помощи только в этом, скажите а с помощью моей схемы не получится? чтобы просто в HTML блоке отобразился этот алфавит, это мне более проще, чем ваш вариант

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Делайте  HTML модулем, если Вам так проще, но при добавлении нового производителя Вам нужно будит его добавлять и туда. Хотя я считаю такое решение неправильным.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Делайте  HTML модулем, если Вам так проще, но при добавлении нового производителя Вам нужно будит его добавлять и туда. Хотя я считаю такое решение неправильным.

просто я бы с радостью сделал так как вы сказали, но мне увы никто не может объяснить или помочь, что именно там отвечает за вывод, у меня недостаточно знаний чтобы понять все сразу, о том что вы пишете...но спасибо вам за помощь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Делайте  HTML модулем, если Вам так проще, но при добавлении нового производителя Вам нужно будит его добавлять и туда. Хотя я считаю такое решение неправильным.

и вот в моей ситуации я не понимаю куда вставлять скрипт js, потому что он отказывается все равно работать ((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.