aveave

Фильтр ocStore v. 1.5.5.1.2

Рекомендуемые сообщения

aveave    0

Добрый день!

Только познакомился с opencart, все нравится! Начал делать фильтр, по инструкции на вики, и ничего не получается.

1 Активирую модуль

2 Настраиваю модуль

3 Создаю группу фультров

4 В категории в Связях не могу заполнить

5 при добавлении товара не могу выбрать фильтр.

Обращаюсь к знатокам, пожалуйста, можете дать инструкцию (как для дурака) по созданию 1 фильтра в версии v. 1.5.5.1.2, например, цвет: черный белый?

Большое вам спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Rusmir76
      Здравствуйте!
      Постоянная проблема с загрузкой страниц.
      Витрина сначала загружается списком, потом перепрыгивает на сетку.
      И так при открытии любой витрины Такое ощущение, что очень долго строятся фильтры.
      Подскажите что может быть?
    • От sv2109

View File Attribute Category
      Attribute Category - модуль облегчает добавление атрибутов при добавлении товара
      Когда вы добавляете новый товар то во вкладке атрибутов вам придется вручную добавлять каждый атрибут. А если товаров несколько сотен и у каждого по 15-20 атрибутов?.. Что делает модуль? Он позволяет привязать атрибуты к категории товаров. Например можно указать что для товара "Ноутбук" подходят атрибуты "процессор", "ОЗУ", "HDD" итд Теперь когда вы добавляете новый товар-ноутбук во вкладке атрибуты автоматически добавятся присвоенные для ноутбука атрибуты: "процессор", "ОЗУ", "HDD". У вас также остается возможность добавить атрибуты и вручную.
      Модуль значительно сэкономить время и количество ошибок при добавлении атрибутов.
      Модуль использует vQmod (что это? ru(http://tvorzasp.com/...olzovanie-vqmod) en(http://code.google.com/p/vqmod/))
      Установка:
      1. Установить vQmod, если вы этого еще не сделеали
      2. Скопировать все с папки upload в корень магазина. Никакие файлы перезаписаны не будут
      3. Включить модуль на странице модулей
      4. На странице редактирования категории во вкладке "Атрибуты" выбрать атрибуты для каждой категории
      Версии на которой тестировался модуль:
      Opencart 1.5.6
      OCStore 1.5.5.1
      OCStore 1.5.4.1
      OCStore 1.5.3.1
      OCStore 1.5.2.1 (attribute_category_v1.0_oc1.5.2.1.zip)
      OCStore 1.5.1.3
      Новое в версии 1.1:
      - упрощено добавление атрибутов у существующим товарам
      Удобно использовать вместе с модулем Attribute Select который упрощает добавление значений для атрибутов
      Для связи с автором модуля пишите на sv2109@gmail.com
      © Стасюк Владимир (sv2109@gmail.com), 2012
      Submitter sv2109 Submitted 07/30/2012 Category Модули Системные требования Сайт разработчика Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 1.5.6.4
      1.5.6.3
      1.5.6.2
      1.5.6.1
      1.5.6
      1.5.4.1
      1.5.3.1 ocStore 1.5.5.1.2
      1.5.5.1.1
      1.5.5.1
      1.5.4.1.2
      1.5.4.1.1
      1.5.4.1
      1.5.3.1
      1.5.2.1
      1.5.1.3 OpenCart.Pro, ocShop OcShop 1.5.6.4.х  
    • От sv2109
      Attribute Category - модуль облегчает добавление атрибутов при добавлении товара
      Когда вы добавляете новый товар то во вкладке атрибутов вам придется вручную добавлять каждый атрибут. А если товаров несколько сотен и у каждого по 15-20 атрибутов?.. Что делает модуль? Он позволяет привязать атрибуты к категории товаров. Например можно указать что для товара "Ноутбук" подходят атрибуты "процессор", "ОЗУ", "HDD" итд Теперь когда вы добавляете новый товар-ноутбук во вкладке атрибуты автоматически добавятся присвоенные для ноутбука атрибуты: "процессор", "ОЗУ", "HDD". У вас также остается возможность добавить атрибуты и вручную.
      Модуль значительно сэкономить время и количество ошибок при добавлении атрибутов.
      Модуль использует vQmod (что это? ru(http://tvorzasp.com/...olzovanie-vqmod) en(http://code.google.com/p/vqmod/))
      Установка:
      1. Установить vQmod, если вы этого еще не сделеали
      2. Скопировать все с папки upload в корень магазина. Никакие файлы перезаписаны не будут
      3. Включить модуль на странице модулей
      4. На странице редактирования категории во вкладке "Атрибуты" выбрать атрибуты для каждой категории
      Версии на которой тестировался модуль:
      Opencart 1.5.6
      OCStore 1.5.5.1
      OCStore 1.5.4.1
      OCStore 1.5.3.1
      OCStore 1.5.2.1 (attribute_category_v1.0_oc1.5.2.1.zip)
      OCStore 1.5.1.3
      Новое в версии 1.1:
      - упрощено добавление атрибутов у существующим товарам
      Удобно использовать вместе с модулем Attribute Select который упрощает добавление значений для атрибутов
      Для связи с автором модуля пишите на sv2109@gmail.com
      © Стасюк Владимир (sv2109@gmail.com), 2012
    • От bes3d
      Всем доброго времени суток.
      Возникла проблема с фильтрацией по опциям товаров: у некоторых групп товаров есть разные опции, которые влияют на их цену, но при фильтрации в категории по ним - цена не меняется. Например, у меня есть флакон с объемом 15 и 60 мл (по умолчанию установлена цена за 15 мл), при фильтрации по 60 мл выводится та же цена, что и за 15мл. 
      Если кто-то сталкивался с похожей проблемой - подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтоб при фильтрации отображалась цена выбранной опции, буду очень признателен за любую помощь.

OpenCart 2.0.3.1, шаблон Journal.

Прикрепляю файлы для более наглядного понимания картины: 

• От Anyon
      Уважаемые форумчане, обрисую ситуацию, настроил обмен с 1С с помощью вот этого обмена Модуль обмена для opencart v2.x с торговой системой по стандарту CommerceML,
      все загрузилось без особых проблем. Размеры загрузились из 1с в опции, свойства (сезон, материал и т.д. для фильтров) из 1С в атрибуты.  далее установил шаблон, решил купить самый популярный Адаптивный универсальный шаблон shop-store 2, и свиду вроде все необходимое было. Оказалось было, но работает не совсем как мне нужно.  нужно сделать несколько изменений.
      1) В карточке товара на сайте отображаются все возможные опции(размеры), независимо от наличия. на голом ocStore 2.1.0.2 показывал только те, что есть в наличии, вот мне так и нужно.
      2) Фильтры по размеру (опции) во встроенном модуле shop-store 2 фильтра фильтруют не по наличию данного размера у товара, а по тому, что этот размер (опция) впринцепе есть у товара. У меня в 1С характеристики (размеры) общие для всей номенклатуры и на каждый товар в ocStore выгрузилось 50+ опций. Мне нужно, что бы поиск был по размерам, которые есть в наличии
      3)С третьим вопросом я подозревал, что будут вопросы . это фильтры по атрибутам. в общем то работает он  как я и думал- выбрал в фильтре нужное значение по атрибуту, он их и показывает, а мне нужно, что бы он показывал его и еще связанный с ним ( связь нигде не прописана). Тоесть, если попроще, есть допустим сезоны - лето, лето-осень, осень, осень-зима. Запятой я раздилил атрибуты, а тире это элемент названия одного атрибута. Когда я выбираю - лето он показывает товар со значениями атрибута сезон  или осень-лето или просто осень, или осень зима. То есть товыры с тремя разными атрибутами. Если я выбиру лето, то только тето. Тоже самое с атрибутом вид обуви.

И самый главный вопрос, стоит ли допиливать этот шаблон или есть готовые решения, более подходящие для меня?
      Разработчик шаблона сказал, что у них нет свободных рук и предложил обратиться на эту ветку форума.
      Всем спасибо за внимание.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу