Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день, подскажите как настроить базовую цену для товара?

Задача следующая: ламинат продается упаковками цена за упаковку к примеру 200грн и нужно вывести базовую цену за квадратный метр к примеру 50грн. В результате когда покупатель нажмет добавить в корзину, то добавится упаковка за 200грн. Искал в карточке товара не нашел нужных инструментов.

На Джумшопинг данную задачу я реализовал без проблем, там есть базовая цена в карточке товара пример тут

Подскажите как решить, может есть дополнение для данной задачи?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можете выставить основную цену - 50 грн.\м2

а опциями добавлять уже значения, например упаковка - 4 м2 = 200 грн. (50 базовая + 150 опционально) и указать эти опции - обязательными для выбора.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Этот вариант отпадает, представьте ситуацию что нужно будет изменить цену, придется пересчитывать все опции, тем более что вы предлагаете продавать в квадратных метрах, а мне нужно продавать упаковками (штуками).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тогда выведите с помощью неиспользуемых полей (например MPN) данные о базовой цене, которые фактически - статичны и не будут никак калькулироваться, а основную цену с карточки товара - скрыть и оставить только опционально цены по упаковкам, указав в названии сколько м2 в упаковке и вывести цену опций. Больше варианта не вижу, с чем поиграться, разве калькулятор вам написать, который будет обсчитывать сумму на основании цены главной.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну если никто не решал данную задачу раньше, то я вижу решение в следующем: нужно добавить в админку текстовое поле базовая цена=цена/количество квадратов в упаковке(в моем случае) и вывести это дело в product.tpl в див прайс.

Если бы я шарил в ПХП, я бы сделал это за 3 минуты, а так все эти инклюды и контролеры мне пока снятся в страшном сне :-)

Помогите решить задачу за мной не заржавеет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Завершил работу над калькулятором, если интересно, то в работе можно посмотреть тут, заказывал на фрилансе.

 

Вопрос решен, тему можно закрыть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.