Перейти к содержанию
Dots

Нужны советы по правке или хотя бы какие классы в css нужно править что бы достичь результата.

Рекомендуемые сообщения

Еще раз привет всем.

http://www.templatemonster.com/ru/demo/38175.html - купленный шаблон, который изменятся под себя.

Помогите советами как и где нужно править css что бы решить следующие вопросы:

1. Корзина в ИМ магазине отображается нормально, но когда наводим мышкой что бы посмотреть содержимое, то появляется небольшой лишний кусочек картинки справа. Фото 1.

2. Хочется уменьшить количество блоков, которые выводятся при просмотре категорий товаров. Сейчас их выводится 5, хочется что бы было 4. Хотя я так понимаю они выводятся автоматом, подстраиваясь под то, есть ли какое содержимое справа или нет, т.к. при заполненности правой колонки страницы, какие либо данные, их становится 4. Можно ли как то указать, что бы их всегда было 4. Фото 2.

3. Где можно поиграться с расположением элементов, указанных на фото 3? Кнопку "купить" сдвинуть, цену по центру, скидку вниз, подравнять кнопки справа внизу. Фото 3.

4. И еще одна проблема, которая совсем уж напрягает: когда заходишь в карточку товара. то кусок фотографии от неё, залазеет на рамку фото. Ну уж совсем напрягает это дело. Фото 4.

И вообще как можно отладчиком каким нибудь мб, что бы когда наводишь на элемент html то он показывает кусок кода, отвечающего за него и можно было видеть, какой класс или еще что, отвечает за это в css.... Спасибо.

post-680437-0-22383600-1394357744_thumb.png

post-680437-0-02372100-1394357968_thumb.png

post-680437-0-39024700-1394358146_thumb.png

post-680437-0-92558900-1394358246_thumb.png

Поделиться сообщением

FireDebug вроде прикольно помогает...

Поделиться сообщением

3. Где можно поиграться с расположением элементов, указанных на фото 3? Кнопку "купить" сдвинуть, цену по центру, скидку вниз, подравнять кнопки справа внизу. Фото 3.

С этим вопросом разобрался.

Поделиться сообщением

1. Корзина в ИМ магазине отображается нормально, но когда наводим мышкой что бы посмотреть содержимое, то появляется небольшой лишний кусочек картинки справа. Фото 1.

Разобрался, немного увеличил шрифт и баг пропал...

Поделиться сообщением

4. И еще одна проблема, которая совсем уж напрягает: когда заходишь в карточку товара. то кусок фотографии от неё, залазеет на рамку фото. Ну уж совсем напрягает это дело. Фото 4.

Здесь я так понял остался какой-то старый блок. с основной фоткой товара, возможно от старой темы - надо где то его как-то убрать

Поделиться сообщением

Здесь я так понял остался какой-то старый блок. с основной фоткой товара, возможно от старой темы - надо где то его как-то убрать

Подгоняйте размер блока

Поделиться сообщением

В отладчике подогнать могу, ставя такие параметры как top и т.д., а вот в css не могу найти это место... пример на фотке

post-680437-0-32691300-1394447316_thumb.png

Поделиться сообщением

...или вообще надо удалить вывод этого блока где-то в php... а вот где :(

Поделиться сообщением

Решил - удалил немного кода из product.tpl - и картинки теперь это вообще нет... Ну просто шикарно!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.